Деревенька Норвегино

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Деревенька Норвегино » Обсудим? » "Женщиной года" был объявлен 10-летний ребенок.


"Женщиной года" был объявлен 10-летний ребенок.

Сообщений 1 страница 10 из 16

1

В Вене прошла церемония вручения премии "Женщина мира"

Премия была учреждена первым президентом СССР Михаилом Горбачевым. Эта награда вручается женщинам, которые совершили в своей жизни поступки, заслужившие огромное уважение в мире и ставшие примером для других.

Сегодня "Женщиной года" был объявлен 10-летний ребенок. История этой девочки и ее мужество никого не оставили равнодушными. Но за наградой Нуджуд Али из Йемена приехать не смогла, так как власти Йэмена запретили ей покидать пределы страны.

Репортаж Ирады Зейналовой.

Вспышки фотокамер и совсем негламурные ответы женщин в вечерних нарядах: "Здесь все не имеет смысла, если мы не поддержим одну из нас". Женщины мира - за 10-летнюю Нуджуд Али. Для них она - олицетворение смелости.

Королева Иордании Нур: "Я пока не знаю, почему ее не пустили на вручение наград. Как мать, могу сказать - я возмущена. В 8 лет надо в школу ходить, а не замуж. Те, кто нарушил ее права - из той части арабского мира, которую я, как королева и прогрессивный человек, пытаюсь образумить".

Нуджуд Али - просто второклассница, которую в 8 лет обручили с 30-летним, с условием, что замуж она выйдет лишь в 18, но в результате через 2 недели отец отдал ее мужу. В 9 лет она смогла развестись. После интервью парижским газетам о том, что в Йемене девочек продают замуж практически после первого школьного звонка и это разрешено законом ей отказали в выезде из страны.

Бетти Уильямс получила Нобелевскую премию за борьбу за мир в Северной Ирландии. Он уверяет: теперь это - ее охранная грамота, открывающая все двери в мире мужчин. И возмущается - значит, в 8 лет замуж выходить не рано, а в 10 говорить правду - рано? Я сама уже бабушка, моя борьба не будет стоить ничего, если я не помогу этой девчонке".

Бетти Уильямс, лауреат Нобелевской премии мира 1976 года, лауреат премии "Женщина мира": "Назовите меня феминисткой, кем угодно, но мы рожаем детей - мы их и спасаем. Я начала строить город в Италии, где будут жить брошенные дети, и такие города я буду строить по всему миру. Чтобы не за границу детей усыновляли, а жили они на родине, под присмотром добрых людей".

Аргумент от Моники Белуччи - успех и известность должны работать на тех, кто срочно нуждается в помощи. Поэтому она и приехала в Вену.

Моника Белуччи, актриса, лауреат премии "Женщина мира": "У меня самой дочке четыре с половиной года. Я хочу, чтобы дети не страдали нигде. То, что власти воюют с маленькой девочкой - разве это не ужасно? Мы, взрослые женщины, за нее весь мир поднимем!"

Даже ковровая дорожка здесь смотрится, как вынужденная дань мужскому шовинизму. Прибывшая Моника Белуччи напряженно бросает - мы здесь не куклы, а борцы за права, и эта фраза тонет в треске фотовспышек и криках "Моника, Моника, улыбнись!"

Возмущение - как лейтмотив нынешнего женского собрания. Речи с трибуны: "Сестры, или мы беспомощны?!"

Клаудия Кардинале, актриса, лауреат премии "Женщина мира": "Когда я иду по улице, я глажу детей по головам. Я хочу счастья всем. Мне уже мало что нужно - пусть будет все у тех, кого мы родили".

Победные аккорды – "Сестры, мы вместе!" Резолюция, каких обычно на светских раутах не бывает – "Нужно что-то делать!", Нуджуд Али должна знать, что за нее есть, кому постоять. Нобелевский лауреат Бетти Уильямс собирается звонить в посольство Йемена. Клаудия Кардинале - написать письмо в ЮНЕСКО. Королева Нур пока хранит молчание. Ей надо подумать, она лучше знает этот мир мужчин.
http://www.1tv.ru/news/world/139405

Отредактировано Маргарита Пална (08-03-2009 18:53:26)

0

2

Маргарита Пална написал(а):

В 9 лет она смогла развестись.

Смогла же. Значит помогли, хорошо, когда есть кому помочь. Не предсталяю папаш такого рода. Педофилы что-ли?

0

3

Честно говоря я в шоке была. [взломанный сайт]
У них же должны быть хоть какие-то ограничения по возрасту . Иначе это узаконенная педофелия.

0

4

Маргарита Пална написал(а):

Иначе это узаконенная педофелия.

По НРК регулярно показывают репортажи из ... африканской страны короче. Девочек в 5 лет отдают замуж. Показывали одну девушку у нее постоянные выкидыши, первый выкидыш случился очень быстро и порвал ей промежность. Вобщем кал и все остальное теперь вместе. Она работает в доме терпимости, потому что замуж не берут. В депрессии глубокой, жалуется журналистам, а мамаша говорит - Это ее проблемы, что она не может родить.

0

5

Маргарита Пална написал(а):

У них же должны быть хоть какие-то ограничения по возрасту .

Законы никто не выполняет. Мне рассказывала одна афганка, как покупают мальчиков и девочек у родителей. Продать дочь подороже это очень большая удача. Ну а если ты богат, какой может быть закон?

0

6

Микаэлла Таривердиевна написал(а):

Девочек в 5 лет отдают замуж

не , это не замуж отдают. Это именно продают педофилам. Женой она еще быть не может , а вот использовать ее , как секс - игрушку вполне можно.

0

7

Как можно не любить своих маленьких детей? Мне это не понять. Продавать их для издевательств.
А потом призывают уважать чужие традиции и чужую веру.  :mad:

0

8

Если честно, пока даже не знаю, что и написать... в душе как-то всё перевернулось... остыть надо, собрать мысли...сложно...

0

9

Маргарита Пална написал(а):

не , это не замуж отдают. Это именно продают педофилам.

В том то и дело, что отдают. Обычай такой. Это я про ту Африку. Законы запрещают, но не всюду может добраться закон. В деревнях справляют свадьбу и все счастливы. Если "мужу" нет 18, то ждут все вместе, а если ему уже есть, то не думаю, что он не пользуется случаем. Вообще то я не знала, что такое животное отношение есть к детям. Как-то нас хранили от такой информации. Не было это в газетах. А тут когда увидела, как принц Норвегии едет в Нигерию учить аудиторию пользоваться презервативом ... вообще шок получила.

0

10

Раиса Захаровна написал(а):

в душе как-то всё перевернулось... остыть надо, собрать мысли...сложно...

Впервые я попала в Среднюю Азию в 1983 году. Коканд. Ощущение такое, как будто вчера произошла революция. Плакаты кругом Мир, Дружба, жвачка короче. И гид нам рассказал, что в аулах девочек раньше отдавали замуж в 8 лет. Старику какому нибудь. Ну ладно старик, хотя кто его знает. Но этот же гид посетовал, потом исправился, что к сожалению сейчас можно только на 14 летней жениться.
Но тут тоже разговор о разности физиологий. Некоторые народности уже совсем готовы и в 14.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Деревенька Норвегино » Обсудим? » "Женщиной года" был объявлен 10-летний ребенок.


создать форум