Деревенька Норвегино

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Деревенька Норвегино » Обсудим? » Надо ли беречь мужчин?


Надо ли беречь мужчин?

Сообщений 1 страница 10 из 52

1

Мужчин надо беречь

Данные статистики выглядят более чем печально. В  республике мужчины живут намного меньше женщин. В  прошлом году средняя продолжительность жизни мужчин составила 63 года против женских 75 лет.

Всё зависит от женщины

По сведениям отдела государственной статистики, за прошлый год в башкирской столице умерло 6743 мужчин. Это на 706 человек больше, чем представительниц слабого пола — их умерло 6037. Такая высокая смертность среди мужчин наблюдается не  только в последнее время. В  1995 году в Уфе мужчин ушло из жизни почти на 900 больше, чем женщин. А в 2005 году эта разница перевалила аж за тысячу человек.

Любопытно, что при рождении отмечается обратная ситуация. К примеру, в 2008 году в Уфе мальчиков на свет появилось на 307 больше, чем девочек. Так почему же представители сильного пола чаще умирают и меньше живут?

— Так уж устроен мужчина, что он основа и опора своих близких. Современный мужчина возлагает на себя большой груз ответственности за семью. В кризисное время, когда доходы падают, возникают проблемы с финансами. Мужчина чувствует себя ответственным и  за это. У него появляется неуверенность в завтрашнем дне. Может возникнуть даже сомнение в своих близких, сопровождаемое мыслями: «А нужен ли я им такой?». Это и  порождает стрессовую ситуацию. У мужчины появляется состояние тревоги, агрессия, направленная на близкое окружение и порой на себя. Он  становится предрасположенным к неврозам, у него развивается депрессивное состояние,— комментирует ситуацию психолог, заместитель директора по научно-методической деятельности городского центра психолого-медико-социального сопровождения «ИНДИГО» Олег Кушнерук. — На этом фоне мужчины чаще становятся бездейственными, замыкаются в  себе. Вернуть из этого состояния сильный пол могут только женщины. Бережное отношение, понимание и поддержка со  стороны семьи и близких — вот что необходимо современным мужчинам. Нужно возродить семейные традиции и тем самым дать понять мужчине, что он не один, а в кругу родных, которые с ним и в горе, и в радости. Глава семьи должен чувствовать, что он нужен. Многое зависит от  женщины, станет ли супруг «диванным созерцателем» или у него будет активная жизненная позиция.

тут

Думаю статистика Башкоркостана не на много отличается от российской.

Так кто же виноват? Женщины?

0

2

нехрен их беречь, они сами должны за собой присматривать. Себя беречь надо.

0

3

Марфа Михаловна написал(а):

Себя беречь надо.

+500! http://www.kolobok.us/smiles/artists/viannen/viannen_61.gif

0

4

Феминистки! http://www.kolobok.us/smiles/rpg/dwarf.gif

0

5

Марфа Михаловна написал(а):

Себя беречь надо.

+ 1000!!!

0

6

нет, это не фиминизм, это непозволение сесть себе на шею и тащить тело в 90 кг всю замуджнюю жизь, а ради чего? чтоб похлопывали иногда по крупу и приговаривали флинк? или умница?

0

7

Да, но если еще и мужчина тебя будет беречь, то это же гораздо приятнее. Двойная забота. Ты сама и мужчина. А если у него нет на это сил, то со стороны будет смотреться примерно как красавица и чудовище.

0

8

уху,аха, такое бывает,когда мужчина заботится, но нечасто и ненадолго. Как правило любимый спустя н-ное кол-во времени раскидывает ноги на диване, всем видом показывая  люби меня, дабы я подарок судьбы для тебя и женился на тебе, а еще на мне бремя ответственности как на мужчине, так что подсуетись тут, а я отдохну. Или если он и правда многА приновит денег в дом, то начинет ведь тыкать в нос заплатой и визжать что мол я тебя обул одел, помалкивай, мне надо отдохнуть, а ты тут давайдавай

не, надо быть независимой, муж может быть партнер по жизни, но не дите грудной, шоб вылизывать.

0

9

Марфа Михаловна написал(а):

не, надо быть независимой, муж может быть партнер по жизни, но не дите грудной, шоб вылизывать.

Середина нужна, а ты тут про крайности глаголишь.

0

10

Вот вляпалась. Сижу смотрю новости, а там видео неуставных отношений в армии... рыдаю... как же можно над своими издеваться, над СВОИМИ! http://www.kolobok.us/smiles/standart/ireful1.gif

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Деревенька Норвегино » Обсудим? » Надо ли беречь мужчин?


создать форум