Деревенька Норвегино

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Деревенька Норвегино » Перевод с норвежского » Цвета радуги


Цвета радуги

Сообщений 1 страница 10 из 25

1

Каждый человек один или несколько раз в своей жизни видел радугу. И каждый раз это природное явление вызывает восторг гармонией цветов. Кто не любит радугу?
Мы тоже состоим из семи цветов, каждый присутствует в нас в той или иной степени, но какой-то из них доминирует. Знаем ли мы влияние каждого цвета на наше здоровье, характер, мировоззрение? Каков цвет интеллекта?  Можно пройти тест в любом месте интернета и узнать свой доминирующий цвет. Например здесь.

А затем работать над сбалансированием этих цветов, что бы негативная часть их не поглотила наши положительные качества.

Красная энергия
Красный цвет, это цвет физической силы, цвет жизни и жизненной энергии. Но, как и у всех вещей, цвета имеют и свою отрицательную сторону. Точка, от которой мы отталкиваемся работая над своими слабыми местами - это те испытания, которые сваливаются на нашу голову. Легко преодолевать их когда ты молод, а когда тебе за пятьдесят, все труднее  двигаться по лезвию бритвы.

0

2

http://s005.radikal.ru/i209/1010/f8/e8b5610fec5c.png энергия
Янтарь выступает как средство заполнения силы. Это энергия, которая создает радость жизни и жизнь-творчество.  Подверженные этому цвету часто гоняются за двумя зайцами, не слишком точны, без особых планов или спохватываются слишком поздно.
Но нужно хорошо себя знать, знать как раз настолько, сколько это нужно вам и жить без риска вне зависимости молоды вы или не очень. Достаточно того, что бы быть в курсе «правил», которые к вам относятся.

Не отчаивайтесь, если вы узнали себя в отрицательных качествах, просто пришло время почистить свои мозги и навести в них порядок.

Ну или в крайнем случае наденьте на себя красную футболку!

0

3

Желтая энергия

Желтая энергия означает организаторский талант. Эта энергия способствует убучению знаниям,  концентрации. Вы будете узнавать людей с положительной энергией их спокойствие и дружеский характер их счастливую улыбку и невероятное любопытство, когда речь зайдет об обучении новым вещам.
Кроме того, вы обнаружите и отрицательную сторону желтой энергии, когда подозрительно и критически будете относится к тому, что не подлежит описанию в доказательствах. Это энергия, которая доставляет большинству людей немало неприятностей, потому что она контролирует ваше «Я» и ваше эго, не так просто отбросить его.

Каждый имеет свое мнение о себе и часто оно лежит значительно выше самого себя. Или, вы не хотите видеть того, что вам не нравится о себе. Вобщем как в пословице «В чужом глазу соринку видно, а в своем бревна не раглядеть». Показательный пример - это политики, которые готовы контролировать все и вся, кроме себя. От этого никто не выигрывает, зачастую те, кого пытаются контролировать живут все хуже...

0

4

Зеленая энергия
Зеленая энергия означает любовь и дружбу, сострадание и скорбь. Она проходит через наши сердца и заставляет чувствовать любовь, боль, а так же ненависть и зависть.

Когда сердце больше не чувствует совести под действием отрицательных свойств, то вам только кажется, что вы живы. Поэтому важно знать точку баланса зеленой энергии, то место, которое мы называем душой.
Можно быть способным к учениям, к спорту, но при этом быть бесчувственным ко всему живому, к людям, проверьте это в себе, иначе это будет вашей большой проблемой. Как и все зеленое на Земле и сама энергия нуждается в воде, поливайте любовью и заботой, что бы сохранить свой организм здоровым. Вы живы, пока вы любите и нуждаетесь в любви.

0

5

Синяя энергия
Синяя энергия означает правду и общение. Тот факт, что мы говорим правду, то есть сказать, что мы говорим нашу правду, как мы воспринимаем ее - это то, что невероятно важно для организма. Т.е. он знает, что мы думаем и чувствуем и когда мы говорим что-то другое отличное от того, что мы думаем на самом деле, его это невероятно смущает.

Ложь - корень многих проблем в компании с людьми. Мы не договариваем, как мы подразумеваем под вежливостью из трусости, из страха или ошибочной внутренней доброты. Большинство из нас лгут каждый день, и большинство из нас совсем этого не замечают. Солгать в силу обстоятельств - это не ложь считаем мы, ложь ради милосердия лучше чем прямая ложь. Но уважительным является то, что мы говорим. Разве у нас так мало слов, чтобы выбрать из нескольких, или надо перевернуть истину так, что бы оказаться не в состоянии сказать правду, не делая больно кому-то или сделать откровенное зло? Мы должны учится тому, что невозможно угодить всем, что не всегда мнение может быть популярным, если другие этого не делают. Самое главное, что мы должны знать про свою правду, это то что она имеет значение для нас больше чем ложь, чтобы быть немного более доступнее другим.

Мы похожи на Пиноккио, у которого каждый раз удлинняется нос, когда он солжет, наш нос не вырастает и другие не видят, что мы лжем, но внутри нас есть нечто, что мы называем нашей совестью и наше чувство собственного достоинства .

Синяя энергия также является основой движущей силы власти. Что является причиной для многих людей брать на себя ответственность, способность вести бизнес,писать в газетах или быть политиком.

И снова внутренний поиск и учиеба, чтобы знать себя и в особенности нашу собственную истину. "Ищите и найдете"

0

6

Энергия индиго
Индиго-Энергия это невероятный вызов. Индиго является источником всего, что не может быть объяснено, того, что вы не видите и не можете потрогать. Все исследования и попытки понять невероятные возможности этой энергии разваливаются как карточный дом или упираются в еще более невероятное.

Для человека, который имеет сильную энергию Индиго в его личном плане, это чувство энергии как чего-то конкретного. Т.е. человек имеет две сущности, одна – которая видит и думает, вторая - объясняет и дает хорошие советы. Кто слышит эти советы от своего Индиго воспринимает и называет это интуицией. У некоторых это происходит как звучание музыки и мы называем таких людей композиторами. Если то, что вы слышите походит на новеллу, то мы можем назвать вас писателем.  Но многие не хотят ни видеть ни слышать и категорически отрицают врожденный интеллект индиго. Нечто трагичное в таком отношении к этой форме языка будущего.

0

7

Фиолетовая энергия
Фиолетовая энергия это движущая сила мироздания. Она, находясь ли в природе или в человеке,  вдохновляет и стимулирует. Будь то жизнь или смерть, фиолетовая энергия служит создателем, это наша духовная сила.

У всех нас есть доступ к этой энергии, но некоторые имеют более широкий доступ, чем другие. Вы не сможете не признать ее для продвижения к чему-то, будь то изобретения, или находка нового вида в природе, или нечто новое в дизайне, новых идеях, которые вот вот придут в наш реальный мир. Фиолетовая энергия не отрицает, она поет, играет, пишет и рисует, потому что человек под воздействием Фиолета будет и видеть и слышать и творить.

Но эта энергия не без проблем, ее нужно направлять в себя и тех, кто освоил ее мы называем мастерами своего дела, будь то спорт или бизнес. Они знают, как использовать свои сильные и хорошие преимущества, и способны использовать другие энергии, что бы совершенствоваться. Никто кроме вас не может заставить вас быть лучшим насколько насколько это возможно. Поэтому, вы должны посмотреть на себя новыми глазами и увидеть, насколько велики вы и сколькими возможностями вы обладаете.

”DO IT”. Этот совет означает одно – Никто, кроме тебя это не сделает.

Источник

Отредактировано Kulema (15-10-2010 17:00:17)

0

8

Ваш цвет:  Белый 
   

Белый — целитель
Люди с аурой белого типа характеризуются духовными, трансцендентными и космическими понятиями. Они близки к Богу так, как никто из других типов. Они демонстрируют, что Дух и Бог – непосредственная сущность жизни. Они - своеобразные каналы божественной энергии и духовных качеств, живущие в этой физической действительности. Белый - квинтэссенция всех цветов радуги.

Это - спокойные, но быстрые мыслители. Их высокоразвитый разум скорее интуитивный, чем аналитический. Люди с аурой белого цвета имеют доступ к трансцендентным областям сознания, где нет места значениям и причинам.

Они быстро обучаются. Они настроены на получение знаний и легко впитывают новую информацию. Они любят читать книги, смотреть кино и посещать театры и выставки, которые могут позволить им более ясно понять значение жизни. С другой стороны, они должны регулярно уходить погружаться в себя, чтобы подумать о жизни и духовности.

Белые отражают все качества энергии на более высоком уровне, и поэтому могут легко преобразовать энергию вокруг. Они имеют уникальную способность настраиваться на волны другого человека. Белые, словно энергетические хамелеоны, способны легко перенимать особенности, поведенческий стиль, эмоции и мысли о других.

В физическом плане весьма хрупкие. Они любят жить в приятной обстановке, подходящей для медитаций. Для себя им нужно много места и времени.

Белые избегают напористой среды и не терпят большой толпы, поскольку сложно взаимодействуют с физической действительностью. Если они лишены силы, имеют тенденцию приспосабливать собственное поведения под окружающих и становиться от них в зависимость.
Белые обычно осторожны во взаимодействиях с другими людьми. Друзей выбирают близких по духу, что обусловлено потребностью в безопасной и мирной окружающей среде. Любят одиночество.

Белые могут оставаться холостяками-одиночками, потому что их внутренняя связь с Богом самодостаточна. Никто не может конкурировать с Богом. Этим людям нужен весьма особенный партнёр, чтобы создать романтичные отношения. Секс для белых - божественный, духовный опыт.

В рабочем коллективе предпочитают маленькие группы или отношения тет-а-тет. Это дает им возможность настроиться на каждого человека индивидуально.
Зарабатывать деньги и заботиться о физических потребностях не главное в жизни людей с аурой белого цвета. Они могут существовать на физическом уровне, но жить большее время в духовном мире. Их больше устраивает такое положение дел, когда кто-то другой заботиться о финансах, а они могут свободно заниматься духовной работой. Белые относятся к деньгам заботливо, потому что деньги дают безопасность. Они тратят на себя очень немного и часто поддерживают аскетический образ жизни.

Некоторые профессиональные занятия: целитель, врач, духовный учитель, министр, послушник, секретарь, библиотекарь, портье, художник и психолог.

0

9

Frosia Burlakova написал(а):

Ваш цвет:  Белый

Хи хи, выкрутилась. Физики говорят, что белый и черный цвета не являются цветом. Т.е. совокупность цветов радуги дает белый цвет, а отсутсnвие света - черный. Т.е. это не цвета, так грубо выражаясь.

Но на самом деле меня поразило другое. В русских источниках все тесты проходятся с положительной точки зрения. Т.е. тот тест, что я привела не совсем достоверен. Там только свет. Понимаешь о чем я?  http://www.kolobok.us/content_images/emotes/big_kolobok/smile.gif

Белый цвет характеризует полное отражение падающего света, а черный – полное его поглощение.

Т.е. дорогуша, ты белая и пушистая при свете, а при отсутствии такового почитай все отрицательные характеристики всех цветов.  :D

Отредактировано Kulema (15-10-2010 23:22:50)

0

10

Evgrafija Evlampievna написал(а):

а у меня 3-оранж,желтый и белый.

Не нашла бесплатный тест с этого сайта. Хотя многие говорят, что он должен быть. Но в плане, что отвечать надо не задумываясь наверно лучше на русском проходить.
У меня 2, оранжево-желтый. А белый, на мой взгляд некая размытость... всего понемногу. На норвежском в ответах всегда один преобладающий цвет. Хотелось бы такой пройти. Или в процентах посмотреть.

Отредактировано Kulema (24-10-2010 12:19:33)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Деревенька Норвегино » Перевод с норвежского » Цвета радуги


создать форум