Деревенька Норвегино

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Деревенька Норвегино » Обсудим? » Судьба Актёра.


Судьба Актёра.

Сообщений 1 страница 10 из 34

1

Валентина Малявина.
Валентина Малявина из тех актрис, которых называют «кумиры прошлых лет». Жизнь подарила ей все: красоту, талант, славу, признание зрителей и любовь знаменитых мужчин. Но ее, словно прекрасную бабочку, манило к огню, к изнанке жизни...
Первой ее любовью был Александр Збруев, известный ныне актер и владелец ресторанов, а тогда просто Сашенька из Валиной школы. Все девчонки были в него влюблены, а он «запал» на черноокую, в красной курточке. Потом Саша поступил в Щукинское училище, напротив которого жила его дама сердца. В перерывах между занятиями он бегал к любимой. И добегался: когда мама Валечки узнала, что дочь беременна, чуть не упала в обморок. Вале не было и восемнадцати. Влюбленному Збруеву самому пришлось преодолевать огромные очереди в райисполком и косые взгляды советских чиновников, чтобы добиться разрешения на брак. Но настоящей семьи не сложилось: Валя потеряла ребенка. Оба - молодые и амбициозные актеры - погрузились в работу. Те редкие дни, которые они проводили вместе, были наполнены жгучей ревностью Збруева. Он, сам любимец женщин, никак не мог поверить в то, что красавица-жена ему верна, когда вокруг столько знаменитых мужчин. И оказался прав.
http://www.krasotana5.ru/info/images/zb_4.jpg
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/1//57/675/57675149_1271064268_MaliavinaValentina.jpg
Только взглянув на девятнадцатилетнюю Малявину, знаменитый Андрей Тарковский взял ее сниматься в «Иваново детство». Фильм произвел фурор на кинофестивале в Италии. Поклонницы преследовали Тарковского, мечтая хотя бы дотронуться до гения. Андрей же ни на шаг не отходил от юной актрисы, все повторяя: «Мы счастливы. Ты чувствуешь это?» Вернувшись в СССР, они уже не расставались. Тарковский придумывал для любимой экстравагантные наряды, гордо представлял друзьям, ревновал, когда она снималась у других режиссеров, но вот замуж за него Валентина не пошла, вовремя вырвавшись из сладкого рабства. Ее манила только работа в кино.
http://www.krasotana5.ru/info/images/zb_5.jpg
Андрей Тарковский.
«Ты что, дурочка?»
На съемках фильма «Подсолнух» Валентина познакомилась с режиссером Павлом Арсеновым. И отчаянно влюбилась в этого скромнягу с внешностью французского героя-любовника Жана Марэ. Она просто взяла его за руку и привела домой: «Вот, Саш, случилось то, чем ты меня очень долго мучил. У меня появился мужчина, женой которого я буду». Наступила немая сцена. Как в кино. Только слышно было, как на кухне капала вода. Не выдержав напряжения, Валентина начала хохотать. «Ты что, дурочка?» - спросил ошеломленный Збруев. А Сашина мама закрыла собой дверь, умоляя невестку образумиться. Но она уехала с Арсеновым.
http://www.krasotana5.ru/info/images/zb_6.jpg
Павел Арсенов.
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/1//57/675/57675139_1271064176_10338.jpg
Казалось, наступила счастливая пора: новый муж снимает Малявину в фильме «Король-олень», где ее партнерами были знаменитые Сергей Юрский и Юрий Яковлев. Картина принесла ей всесоюзную славу первой красавицы. Актрису заваливают предложениями о работе: «Ночной звонок», «Красная площадь», «Цена быстрых секунд», «Высокое звание», «Это сильнее меня». (Это сейчас об этих фильмах помнят только историки кино, а тогда Малявина блистала на советском экране).
Влюбленные супруги безумно хотят ребенка, и вот на свет появляется чудесная девочка с длиннющими ресницами - Машенька. Малявина чудом выживает при родах. Но собственное здоровье, актерская карьера, романы - все отошло на второй план перед малышкой. Однако из роддома она выходит без Маши. «Лежу я в палате и вижу: мимо идет врач с коляской, а в ней кулечек. Я подхватилась: «Кого вы везете?» А он мне: «Твою девочку. Заражение через прививку».
В тот день по вине врачей погибло шесть детей. Тогда-то Малявина и начинает пить. Отказывается от съемок, ролей в театре. На душе пустота. Как-то в бессонную ночь, одурманенная коньяком, совершает попытку уйти по февральскому снегу с одной иконой в монастырь, в Загорск. Обезумевшую женщину еле остановили.
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/1//57/675/57675141_1271064186_56149.jpg
Только любовь могла ее спасти. И Малявина, как в омут с головой, кидается в новый роман. Ее избранником стал Александр Кайдановский. Он, как и прежние ее спутники, жутко ревнует Валентину, переживает, что она - звезда театра имени Вахтангова, а он выходит на сцену, чтобы сказать ей «Кушать подано!». Заставляет ее надевать бесформенную одежду, скрывающую фигуру, мешает работать, устраивает публичные сцены, умоляет стать его женой.
В результате Кайдановского выгоняют из театра за хулиганство. А она уходит следом за ним. Роман вступает в новую стадию. Знакомые называли их отношения дикими. Пьянки и драки не прекращались. Малявина была беременна от Александра, но рожать не решилась: слишком непредсказуема их совместная жизнь. Однажды в пьяном угаре они решили вместе уйти из жизни, как Ромео и Джульетта. Резали вены. Вернее, она сама вскрыла их себе и ему так, что вся комната была залита кровью. Двое суток любовники лежали в реанимации, находясь между жизнью и смертью.
http://www.krasotana5.ru/info/images/zb_7.jpg
Александр Кайдановский.
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/1//57/675/57675147_1271064228_1251974584_sait_artisten_15.jpg
Следующий роман Малявиной все-таки закончился смертельным исходом для ее избранника и тюремным сроком для нее. Как-то актриса пошла смотреть на подающего надежды актера Стаса Жданько в роли Раскольникова. И неожиданно узнала в нем своего давнишнего поклонника, который еще подростком засыпал ее цветами. Он так смотрел на нее со сцены, что сидящая рядом подруга Малявиной прошептала: «Все, это гибель! Или твоя, или его!»
Вскоре Стас был зарезан в квартире, где жил вместе с Валентиной. Экспертиза заявила, что Жданько сам закололся кухонным ножом, когда его любимая находилась в другой комнате. Дело закрыли. А через пять лет, в 1983 году, состоялся суд, который постановил, что Малявина виновна в смерти гражданского мужа Жданько, и приговорил ее к девяти годам лишения свободы. Средь бела дня ее забрали из дома матери в Бутырку и больше уже не выпустили. Следователь до сих пор задает себе вопросы: Мог ли Жданько убить себя сам? Да. Могла ли Малявина убить его? Да, могла. Свидетелей нет. Мотивов тоже. Она и Стас не сумасшедшие, но у нее нет ощущения границы между жизнью и смертью.
http://www.kino-teatr.ru/acter/album/12190/1862.jpg
Станислав Жданько.
Малявина провела за решеткой четыре с половиной года. Работала в библиотеке, в бане. Ее окружали воровки, наркоманки, матери-убийцы. Но и там она оставалась женщиной. Плела небывалой красоты вещи из цветных целлофановых пакетов. Придумала тушь для ресниц из пепла спичек, сахара, мыла и воды, по ее собственным словам, не хуже, чем от Кристиана Диора. Поставила спектакль по Шекспиру, соединив «Укрощение строптивой» и его любовные сонеты. Малявина не была бы Малявиной, если бы не влюбилась и в тюрьме: жгучий брюнет с голубыми глазами, крупный вор, красиво ухаживал за бывшей звездой. А когда он выходил, начальник лагеря даже проститься ее отпустил…
После освобождения она недолго остается одна. Очередным мужем Малявиной стал известный мастер по металлу, создавший уникальную ограду вокруг обновленной Третьяковки. Мастер и в Валентину вдохнул новую жизнь. Актриса начинает писать книги и картины. О годах неволи опубликовала мемуары под названием «Я хочу любить!».
Однажды богатый американец заказывает ей портрет Николая II. Малявина промучилась в поисках подходящей натуры несколько месяцев, пока у соседнего универсама не встретила мужчину, как две капли воды похожего на последнего русского императора. «Подбегаю к местным алкашам, спрашиваю: «Мужики, а кто это?» А они мне: «Николай Второй! В нашем микрорайоне живет». Я вцепилась в него: «Хочу с Вас портрет писать!» «Сто грамм нальешь, пиши...» Ну выпили мы с ним, конечно. С тех пор живем вместе. А портрет у меня, кстати, не получился, но тут уж или работа, или муж».

Пристрастие к алкоголю в конце концов сыграло свою роковую роль: у Малявиной началась белая горячка, она почти ослепла, а квартира заслуженной артистки России превратилась в прибежище местных бомжей и алкоголиков. Ее мужа убили в пьяной драке ножом в спину. Гильдия актеров забила тревогу, только когда Малявина исчезла из столицы. Ее соседи заявили, что друзья актрисы увезли ее лечиться в санаторий в Курск. А в квартире тем временем неизвестные вывезли мебель и спешно делали ремонт. Спасла Валентину Александровну дочь ее давнишней подруги Тата. Она добилась возвращения актрисе жилья и устроила ее на лечение в наркологическую клинику.
Безумные любовные страсти превратили жизнь этой женщины в трагедию. Ни в чем она не знала меры: любить так до смерти, гулять так до умопомрачения... Ни смерть ребенка, ни тюрьма, ни слепота не сломили ее. Она все еще хочет любить.
Автор: Наталья Сэнт

Отредактировано Проня Прокоповна (15-05-2010 10:08:05)

0

2

Какие африканские страсти... http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif

Прочитала с интересом. Смутно помню эту актрису. Как-то читала интервью со Збруевым. Он даже не намекнул на такую любовь. Единственно, что он сказал, что ему не интересны его одноклассники.

0

3

Проня Прокоповна написал(а):

Ни смерть ребенка, ни тюрьма, ни слепота не сломили ее.

А мне кажется , что человек просто без тормозов. Ей на все наплевать . Делает так , как захотела ее левая пятка. Может у нее что-то с головой ? Может ее еще в детстве стоило подлечить ?  [взломанный сайт]

0

4

Меня тоже удивила фраза насчет - Не сломили ее... Кто-то пытался ломать? "Как закалялась сталь" в юбке.

Не, я не осуждаю, бросила это занятие. Вот тем людям, которые ее пытались вытаскивать из ее "невзгод" надо памятник ставить это точно.

0

5

Kulema написал(а):

Не, я не осуждаю,

Так я тоже не осуждаю. Каждый живет так, как хочет. Только странно читать статьи , в которых ее жизнь чуть ли подвигом выставлена.[взломанный сайт]
Еше передача про нее была. Так там просто слезу выжимали из народа - она жертва , а все вокруг сволочи.

0

6

Жуткая судьба...
(там фотка подписана Арсений Тарковский, а надо - Андрей)

0

7

Мaтрёна Дмитриевна написал(а):

там фотка подписана Арсений Тарковский, а надо - Андрей

Мдааа, нестыковочка.

0

8

Мaтрёна Дмитриевна написал(а):

(там фотка подписана Арсений Тарковский, а надо - Андрей)

Спасиб, Матрёшка! http://www.kolobok.us/smiles/artists/viannen/viannen_61.gif  Исправлю..
Я поздно ночью писала.. Перепутала папу с сыном...

0

9

Проня Прокоповна написал(а):

Я поздно ночью писала..

А я думала журналюги наврали.  http://i034.radikal.ru/0803/99/7b1bb5f429b8.gif

0

10

Kulema написал(а):

А я думала журналюги наврали.

Текст писала не я.. Я добавила фотографии...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Деревенька Норвегино » Обсудим? » Судьба Актёра.


создать форум