Деревенька Норвегино

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Деревенька Норвегино » Стряпухи! Сюда! » Похудательный вкусный супчик дня


Похудательный вкусный супчик дня

Сообщений 21 страница 30 из 47

21

Микаэлла Таривердиевна написал(а):

Может где-то и есть. Но не везде.

Просто же вырастить! Наверно, не любят тыкву викинги..  :dontknow: Может мне тыквоводством заняться по приезду? :D

Ну, пробую ещё раз  :glasses:   Капустная запеканка с мясом:
1 большой кочан капусты, 500 гр мясного фарша (любого),  100 гр сухих грибов или 300 гр свежих (любых), 1 большая луковица, 2 яйца, 100 мл сметаны, 100 гр тёртого пармезана (я кладу меньше), 4 ст. л. растит. масла.
Грибы замочит в горяч. воде, а лучше в молоке, оставить на 30 мин, свежие порезать крупн. дольками. Капусту мелко нашинковать, обжарить на 1 ст. лож. растит. масла 5-7 мин. Затем добавить 150 мл воды и тушить 10 мин. Переложить в миску. Лук мелко нарезать, в сковороде после капусты разогреть ещё 1 ст. лож. растит. масла, выложить лук, добавить фарш, любимую приправку вашу и жарить минут 10 помешивая. Грибы вынуть из воды, отжать, крупно порезать, обжарить на 1 ст. лож. растит. масла 5-7- мин. Яйца взбить со сметаной, добавить пармезан, можно ещё приправки вашей из травок. Духовку греем до 200 град, форму для запекания смазываем растит. маслом и выкладываем в неё слоями капусту и мясо с грибами. Верхний слой должен быть из капусты. Влить сметанную смесь и запекать 20 мин. до золотистой корочки. Я эту запеканку часто делаю, приноровилась всё на глаз брать.. Капусту только не пережарьте на сковороде.. :)

0

22

Раиса Захаровна написал(а):

Просто же вырастить!

Она солнце любит, а здесь с ним проблемы.

0

23

Может быть кто-нибудь напишет интересный рецептик из Норвежской кухни? Ну кроме там солонины из оленины и "ароматной трески" . Когда я жила на Белом Море (о. Соловки- слышали такое местечко?) у нас местное население тоже объедалось этим деликатесом, называется "Треска печёрского посола"  :x  Держат в рассоле в деревянных ушатах. Интуристы покупали почему-то очень охотно.. Что они потом с этим ушатом делали?  :crazyfun: Напишите чё-нить вкусненькое....ням... :rolleyes:

0

24

Раиса Захаровна написал(а):

Напишите чё-нить вкусненькое....ням...

Может Дуся к нам зайдет. Она может написать вкусно. (смайлик облизывается)

0

25

Микаэлла Таривердиевна написал(а):

Может Дуся к нам зайдет.

Дуся, приходи к нам, пжлста!  :flag:  Очень кушать хочецца!  :surprise:

+1

26

Раиса Захаровна написал(а):

Треска печёрского посола"

А я все "печерского посола" люблю. :D

Девочки, масленица началась. Пора блины печь.  :flag:

Отредактировано Sashel (23-02-2009 13:15:21)

0

27

Я делаю часто баранину в красном вине. Получается оооочень вкусно. Раиса Захаровна дать рецепт?

0

28

Раиса Захаровна написал(а):

Дуся, приходи к нам, пжлста!    Очень кушать хочецца!

Бедьненькие мои, приезжайте, я че нить вкусненькое забацаю.

+2

29

Dusja написал(а):

Бедьненькие мои, приезжайте, я че нить вкусненькое забацаю.

Дык, рецепт просит. А приедет позже. Пока в ожидании.  :yep:

+1

30

Дуся, родненькая! Откликнулась на зов голодающих с Поволжья!  :flag:  Большое человеческое мерси !  :yep:

Микаэлла Таривердиевна написал(а):

Дык, рецепт просит.

Ага, прошу... чё-нить истинно Норвежское...Ну чтоб удивить, так сказать, сразить наповал... :D Мол, вО какие дэушки в России, всё знають, всё умеють! ЖДЮ!  :writing:

Отредактировано Раиса Захаровна (24-02-2009 02:00:40)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Деревенька Норвегино » Стряпухи! Сюда! » Похудательный вкусный супчик дня


создать форум