Деревенька Норвегино

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Деревенька Норвегино » Галопом по европам » Самые интересные музеи мира


Самые интересные музеи мира

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Планетарий Heureca

http://rb7.ru/files/story_img/myzei_04_02.jpg

Научно-популярный финляндский центр Heureca (Эврика) - громадный комплекс, где современные достижения науки и техники становятся ясными даже детям. Главная экспозиция посвящена сложению человеческого тела, знаниям явлений природы и законов физики. Кроме того, гости “Эврики” самостоятельно могут добыть энергию или собственными руками сделать бумагу.

Желающим оставить Землю и пуститься открывать тайны Вселенной необходимо побывать в редком планетарии центра - кинотеатре “Верн” с залом в виде полусферы площадью 500 квадратных метров. В парке “Эврики” находится ботанический сад, разбитый по классификации растений Карла Линнея. Там же собрана коллекция минералов из скальных пород Финляндии.

Познавать науку играя
http://www.tour717.com/images/stories/Niderlands/Amsterdam/Museums/nemo_s01.jpg

Крупнейший голландский научный центр Nemo помогает углубиться в мир науки и техники в процессе увлекательных опытов: вся информация передана в виде занимательных игр. Не обучить, а воодушевить - вот ключевая идея музея, где можно проводить эксперименты, а не просто бездейственно впитывать знания. Посетителям на выставках можно дергать, трогать и нажимать на что угодно. Здесь, прежде всего, ожидают детей 6 -16 лет, но и их родителям отыщутся интересные занятия.

“Экскурсия” по внутренностям человека

http://www.kanzas.ua/content/3210000@ukr.net/Image/5may2008/Muzey_chelovecheskogo_tela/8.jpg

В голландском Corpus можно пуститься в необычный вояж по организму человека. А само здание музея видать издалека - это крупная сидящая оранжево-красная мужская фигура.
Гости музея заходят внутрь этого великана и постепенно переходят из одного “человеческого органа” в другой.

Deutsches Museum обучит добывать нефть

http://www.barth.it/images/dtmuseum_01.jpg

В этом баварском музее показаны более 100 тысяч разных экспонатов от газовых турбин или подводной лодки до медицинских инструментов или ветряной мельницы. Повествующие об конструкции нефтеперерабатающего завода или паровой машины макеты реализованы со знаменитой немецкой точностью.

Несколько залов музея созданы специально для детей - там есть экспонаты, способные вызвать интерес даже у 3-летних малышей.

Метеорит весом в 34 тонны

http://paleoworld.ucoz.ru/_ph/3/2/444350428.jpg

Основанный 150 лет назад американский музей естественной истории потрясает своей склонностью к гигантомании. В его комплексе насчитывается 25 зданий, где собраны более 30 миллионов экспонатов. Здесь можно увидеть макет самого громадного млекопитающего - синего кита в натуральную величину (обычная длина - 23-24 метра), а также крупнейший синий сапфир “Звезда Индии”. Кроме того, вниманию посетителей представлено громадное 18-метровое боевое каноэ, а также большая коллекция динозавров и 34-тонный метеорит.

Бронированный автомобиль Леонардо да Винчи

http://russian.cri.cn/mmsource/images/2009/05/21/800px-Concatedral_de_Cacere.jpg

Миланский национальный музей науки и технологии Леонардо да Винчи считается самым крупным в Италии. Он посвящен великому итальянскому гению и сберегает лучшее собрание произведений знаменитого поэта, музыканта, живописца и скульптора. Здесь можно повидать созданные по проектам мастера эпохи Возрождения машины и приборы, причем часть из них - функционирующие. Представлены на выставке и множество уникальных рисунков обошедшего время изобретателя. Среди них - описания скафандра, парашюта и бронированного автомобиля.

История велосипеда в Политехническом музее

http://shemale.ruforums.net/uploaded-images/shemale/22_72224423_1.jpg

Завершает этот перечень один из музеев российской столицы. Для многих москвичей самые красочные воспоминания детства связаны с Политехническим музеем. В 65 залах представлены выставки из самых различных областей науки и техники: металлургия, химическая технология, горное дело, вычислительная техника, автоматика, а также оптика, связь, метеорология, энергетика, космонавтика и транспорт.

Кроме того, данный музей является единственным в России, полностью посвященным истории велосипеда. Здесь также работает интерактивный отдел “Игротека”, где множество макетов можно потрогать руками.

Кроме того, по некоторым заявкам работники музея читают лекции-демонстрации “Занимательная физика”, “Живая физика” “Занимательная механика” и “Античность - давно или недавно?”. В процессе лекций ученые показывают множество увлекательных и простых экспериментов, раскрывающих суть законов физики. А в Большой аудитории Политехнического музея до сих пор проводятся популярные поэтические вечера.

источник

+1

2

[взломанный сайт]  ого... вот бы походить по залам...

0

3

Фёкла Леопольдовна написал(а):

вот бы походить по залам...

Меня американский впечатлил. 25 зданий, жизни не хватит...

А политехнический в Москве действительно очень интересный музей. Даже не знала, что он в десятке.

0

4

В деревне Сугаррамурди испанской провинции Наварра тех, кого интересует мистика и колдовство, ждет музей ведьм. За деревней с древних вермен закрепилась слава настоящего "ведьминого гнезда" - всем известно, что в Средние века местные жители занимались черной магией, за что и поплатились. Обо всем этом рассказывает экспозиция Музея колдовства.

Музей открыт в здании бывшей больницы, расположенном на краю деревни. Экспозиция, размещенная на первом этаже, посвящена раскаявшейся колдунье, по наводке которой святая Инквизиция начала в Сугаррамурди настоящую охоту на ведьм. В ведовстве, наведении порчи и варении волшебных зелий были обвинены более 300 местных жителей.

На втором этаже представлены видеоматериалы и артефакты, знакомящие посетителей с такими искусствами ведьм, как зельеварение и магическое взаимодействие с силами природы.

Неподалеку от музея находится пещера, где проводились тайные ритуалы. Туда также предлагают отправиться туристам. Кроме того, в окрестностях создана специальная туристическая тропа протяженностью восемь километров, которая проведет гостей по памятным местам, связанным мистической историей деревни, пишет "Уникум".

Музей ведьм в Испании познакомит туристов с историей колдовства

0

5

http://img-fotki.yandex.ru/get/5408/marina-kryuchina.4/0_682f9_6098399_XL.jpg
«Музей Swarovski» на Яндекс.Фотках

Музей, построенный в честь 100 летнего юбилея носит название Хрустальные миры Сваровски. Экспозиция располагается под землей.
Австрийский городок Wattens, не далеко от Инсбрука. Создатель Андре Хеллер.

Отредактировано Kulema (12-06-2011 21:53:57)

0

6

Minas-Tirith-sur-Mer.

+3

7

У каждого свое представление о красоте, и многие музеи подходят под разные ее определения. Хорошие музеи становятся частью окружающей их среды, используя природные материалы или поверхность с меняющимся светом.

Многие красивые музеи сами по себе украшают ту местность, где они находятся, привлекая туристов со всего светаВот одни из самых красивых музеев мира

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Деревенька Норвегино » Галопом по европам » Самые интересные музеи мира


создать форум