Деревенька Норвегино

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Деревенька Норвегино » Обсудим? » Летальный тупик кардиологии.


Летальный тупик кардиологии.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://www.kp.ru/daily/24267.4/463150/
Не всегда доверяю информации в СМИ, но с этим согласна, потому как меня саму в 38 лет пытались посадить
на гипотензивные препараты. Я чуть с ума не сошла от этого прописанного врачом мониторинга: каждый час надо было измерять давление, записывать, вечером выводить средний показатель. Каждый месяц менялись препараты - один дороже другого+ бесконечные БАДы.. А становилось всё хуже и хуже. И когда я спросила моего кардиологоа-аритмолога: когда же это закончится? Ответ меня просто "убил": НИКОГДА! Вы теперь эти препараты должны принимать ПОЖИЗНЕННО! П....! o.O
Послала я тогда всех этих врачей и их пилюли далеко и навсегда: Хренушки, вам! Слезу с этой химии! И стала потихоньку уменьшать дозы таблеток. Постепенно свела всё на нет. Первое время побаивалась, а вдруг шибанёт? Ничего подобного!!!!! Стала чувстовать себя прекрасно! И нервозность прошла и все страхи, и давление нормальное!
Нашла эту книгу, щаз буду читать:
http://samozdraw.ru/book
Не знаю, что они там советуют, но интересно..

+1

2

Прокопий Людмиловна написал(а):

Слезу с этой химии! И стала потихоньку уменьшать дозы таблеток. Постепенно свела всё на нет.

Охотно верю, мама поступила так же когда то, ей еще 30-ти не было, но сердце очень сильно болело.  Был такой врач во Владике Синельников, отправили к нему, психиатр. Гипнозом лечил. Он ей все таблетки вычеркнул, рассказал о ее проблемах, не задавая ни единого вопроса. Мудрый был мужик. Он ей сказал, что организм насиловть нельзя, что из всех сердечных препаратов самое действенное это валерьянка. А некоторые... епрст... с молодости нитроглицерин принимают, потому что эта была круто!  [взломанный сайт]

А я вообще не пью ничего от сердца. Мокрое холодное полотенце на грудь и полежать. Будь что будет...

0

3

Ох, ёпрст... Прочитала.. Опять реклама нового "чуда-аппарата".. ну ё-моё.. :surprise:
Хотя хорошо, что там описано: что-куда-откуда и почему..
Всё равно считаю, что таблетки, особенно если в инструкции километры побочных явлений- зло!
Метод Бутейко нескольким моим знакомым - очень помог в своё время, правда только 1 человек продолжает делать все упражнения до сих пор.. Мне реально помогает контрастный(но без сильных перепадов температуры) душ и спокойные прогулки (выручают собаки). Иногда валосердин, или пустырник. Если сильно перенервничаю - настойка пиона.
С собой есть всегда один препарат (от внезапных приступов тахикардии), но уже забыла, когда его в последний раз принимала.. :glasses:

0

4

Прокопий Людмиловна написал(а):

Опять реклама нового "чуда-аппарата".. ну ё-моё..

Ну разумеется, это же МК. Я тоже до конца не дочитала.  https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-5.gif

Прокопий Людмиловна написал(а):

и спокойные прогулки

Ключевое слово спокойные. Я научилась локализовать боль, любую. Первое, что нужно сделать это унять страх. Паника на организьм влияет очень плохо. У меня получается разговор как с маленьким капризным ребенком, терпеливо спрашиваю - Что случилось? Что не нравится? И т.п. Потом пытаюсь прислушаться где именно болит и иду туда изнутри... интуитивно понимаю причину и в этом месте убираю панику. Боль проходит и зачастую не возвращается.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Деревенька Норвегино » Обсудим? » Летальный тупик кардиологии.


создать форум