Деревенька Норвегино

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Деревенька Норвегино » Обсудим? » Вопрос на засыпку


Вопрос на засыпку

Сообщений 21 страница 30 из 32

Опрос

Где находится русская культура?
В библиотеке

25% - 1
В русских душах, глубоко...

25% - 1
В молодежи

0% - 0
В богеме

0% - 0
В транспорте

0% - 0
На улицах

0% - 0
Нет такого адреса

50% - 2
Голосов: 4

21

Это культура? Или что ?

Как моя русская подруга приезжала ко мне в гости во Францию.

nikka
|  15.01.2008, 22:52:42
[1899561502]

Зачем пишу - не знаю. Просто хотелось с кем-то поделиться. Вообщем моя бывшая однокурсница решила ко мне приехать. Приехала. Дня 2-3 ушло на адоптацию, а потом понеслось... Ею был выпит пузырь водки - подарок мужу от нее же самой. Споила мою свекровь водкой. Бедная старушка болела после этого неделю. Потом подруга начала просто наглеть. То круассаны не теплые, то кофе не свежий. При моем муже и его родителях носилась как сумашедшая. Со стола все убирала и вообще всячески показывала какая она хорошая и работящая. А как только мы оставались с нею наедине, просто тупо сидела за компом и просила принести ей холодного пива из холодильника. Знакомилась с местными парнями в интернете и всем оставляла наш номер телефона. 2 раза засыпала пьяная за компом и 1 раз даже заснула в туалете. За 3 недели ее прибывания был выжран весь наш запас спиртных напитков. Водку она уже пить отказывалась и перешла на текиллу, мартини и Бейлис. Муж - добрый парень, возил ее каждый день по магазинам. А она скупала все шмотье в округе, благо сейчас скидки. Но дело не в этом. В конечном итоге получился ооочень неплохой перевес багажа. Да еще выяснилось, что денег у нее не осталось. Слава Богу парень на сдаче багажа закрыл глаза на перевес. А если нет? Как же я с ней намучалась. В России у нее небольшая зарплата, мужа нет. Я знаю, что она живет скромно. Питается каждый день супами. Но здесь она так выеживалась. Типа, как же так, мы будем доедать то, что осталось со вчерашнего дня. Ей видите ли хочется чего-нибудь этакого. я попросила передать небольшой подарок моей подруге в Москве. Она очень долго орала, что не будет ни под кого подстраиваться, что у нее роуминг и созвониться не получится. Пришлось дать деньги. Сегодня ее проводила и прямо как камень с души. Фуф
http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/3809972/

0

22

Маргарита Пална написал(а):

Это культура? Или что ?

Отвечу, как старая еврейка, вопросом на вопрос: А почему мы позволяем людям так себя вести?  :question:
Потому что это гость? Нам неудобно? Муж хороший парень? НУ ПОЧЕМУ МЫ САМИ ПОЗВОЛЯЕМ С НАМИ ТАК ОБРАЩАТЬСЯ????? Тупо использовать?
Марго! Ты бы позволила так изголяться над собой и твоими родными? Или задвинула бы мадам на полоденное ей место?
Человек начинает так себя  вести, когда понимает, что ему уступают и ничего не скажут, а будут терпеть. ИМХО!

0

23

Пронь, у меня не забалуешь. Но это сейчас. А раньше была мягкотелой и не хотела обижать. Так что катались на мне все кому не лень. "Нет" тоже надо уметь говорить.
Вопрос в другом. Если человек дома ведет себя нормально, то почему приехав в гости начинает выёживаться?

0

24

Маргарита Пална написал(а):

Если человек дома ведет себя нормально, то почему приехав в гости начинает выёживаться?

Потому что дома не перед кем выёживацца, нафик ты никому не нужна, а начнёшь выделываться, враз покажут, где твоё место(а это бывает больно), а в гостях есть перед кем. К тому  же позволяют, терпят..
Так почему бы не потешить себя..  и своё больное самолюбие...Может быть другого раза и не представиться в жизни..
Вот и идут в отрыв, на всю катушку..+ такая банальная вещь, как зависть..
Картина маслом... блин, аж трясёт всю.. :angry:

Отредактировано Прокопий Людмиловна (03-06-2009 15:54:25)

0

25

Маргарита Пална написал(а):

Типа, как же так, мы будем доедать то, что осталось со вчерашнего дня.

http://smile-smile.org.ua/smiles/big_emotion/4_1_219.gif У них еще было чего доедать?  http://smile-smile.org.ua/smiles/big_emotion/4_1_219.gif

Не знаю, ко мне приезжала подруга, вела себя точно так же как и на родине. Как-то я не очень доверяю таким рассказикам. Что-то типа собирательного образа - турне по форуму. Одна про подружку это рассказала, другая - то. Чета не верю я в такое категорическое раздвоение личности.  https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8549-1.gif

0

26

Микаэлла Таривердиевна написал(а):

Чета не верю я в такое категорическое раздвоение личности.

Хо-хо! Есчо как могёт такое быть! Мне подруга рассказывала, почти тоже самое.
Она в Сеуле живёт. Они с мужем тогда на визит одной "коллеги" потратили месячный заработок..
Потом она мене душу изливала, жаловалась.. Я тогда чуть вдрызг не разгрызлась с ней!
Ну никто ведь не просил, почему прогибались? Встретили, разместили, покормили, экскурсию провели.. Той понравилась сначала Ленкина бижутерия, потом кожанный костюм, потом в чемодан не помещаются подарки, подарите ещё и чемодан.. :angry:
Хорошего - понемножку...Прально говорят, что наглость- второе щасте..
Вот и надо таким наглецам и халявщикам сразу по-рукам давать, какими бы вы распрекрасными друзьями не были..
Говрю же, тема до боли знакомая..  :mad:

Отредактировано Прокопий Людмиловна (03-06-2009 17:24:40)

0

27

Мне тоже это знакомо. Ко мне так сестра двоюродная ездила.  Протерла пыль на полке в кухне , а потом всем родственникам рассказала , что отскребла всю грязь в моем доме. И кормили мы ее плохо, и духи я ей только одни отдала , а вторые пожалела.... [взломанный сайт]

0

28

Маргарита Пална написал(а):

а вторые пожалела....

Ну если там еще и третьи были, то я ее понимаю, жадюга, че тут скажешь.  http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies062.gif

0

29

Третьи она мне в подарок привезла. А потом увидела, что у меня такие есть и обратно забрала [взломанный сайт]

0

30

Маргарита Пална написал(а):

А потом увидела, что у меня такие есть и обратно забрала

Отпад, ну язык не поворачивается спросить... хде вы таких подружек берете? http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies062.gif

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Деревенька Норвегино » Обсудим? » Вопрос на засыпку


создать форум