Деревенька Норвегино

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Деревенька Норвегино » Обсудим? » Вопрос на засыпку


Вопрос на засыпку

Сообщений 1 страница 10 из 32

Опрос

Где находится русская культура?
В библиотеке

25% - 1
В русских душах, глубоко...

25% - 1
В молодежи

0% - 0
В богеме

0% - 0
В транспорте

0% - 0
На улицах

0% - 0
Нет такого адреса

50% - 2
Голосов: 4

1

Вот возник такой вопрос, возник неспроста... подробности позже, может осмыслю и до меня дойдет суть происходящего. Пока не могу ответить, пока только одно недоумение и конкретная заслонка от действительности.

0

2

Ответила про библиотеку.Потому как не смогла сформулировать для себя такого понятия, как "русская культура"...
Но ответ про неопределённость адреса тоже для меня был бы приемлем... (без комментариев).

0

3

Мaтрёна Дмитриевна написал(а):

Но ответ про неопределённость адреса тоже для меня был бы приемлем...

Знаешь, когда довольно часто слышишь фразу - Все зависит от внутренней культуры... хорошо, если я русская, то внутренняя культура должна быть той же национальности... а со стороны? Спасибо за ответ, со стороны похоже, что культура эта в библиотеке находится... я не просто так спрашиваю. Значит первоначально нужно осознать, что в тебе ее нет и идти за ней в библиотеку?

Мне трудно сейчас ... и с каждым днем все трудней... и в библиотеку не хочу...

дайте адрес.

0

4

Отталкиваюсь от слова "русская", т.е. она (культура) должна иcxодить от большинства русских людей, наверное. А если эта "культура" мне совсем не импонирует, то что это значит? Или я не русская или  что? Поэтому придётся искать её в библиотеке. Ну не знаю я, что значит "русская культура"?

0

5

Мaтрёна Дмитриевна написал(а):

Ну не знаю я, что значит "русская культура"?

Я уже тоже не знаю. Абсолютно все приобрело какой-то оттенок... просто мелочи. Ощущение дрянь... раздвоенность, вот пожалуй самое верное определение. Или вакуум, Моть я утрирую?

0

6

Русская культура - это что такое. Если говорить о внутренней культуре , то она не может иметь национальность. А если говорить о национальной культуре.... не знаю . Я восприняла бы это , как разговор о литературе, живописи , театре и т.п.

0

7

Маргарита Пална написал(а):

Русская культура - это что такое. Если говорить о внутренней культуре , то она не может иметь национальность. А если говорить о национальной культуре.... не знаю . Я восприняла бы это , как разговор о литературе, живописи , театре и т.п.

Согласна с Марго полностью!  :yep:
МИ! Ты когда последний раз была в России? В прошлый раз что было по-другому? Что изменилось? Такое ощущение, что ты в полном шоке... :(

0

8

Маргарита Пална написал(а):

Если говорить о внутренней культуре , то она не может иметь национальность.

Как же не может? Очень даже может, чиста па русски... пальцы веером. Марго, я такого нигде не видела, только у русских.

Ой, мне успокоиться надо, я уже ничего не понимаю, и ничего не могу принять. Чувствую себя ОТРЕЗАННОЙ. Большими садовыми ножницами.

0

9

Прокопий Людмиловна написал(а):

Такое ощущение, что ты в полном шоке...

Да я даже объяснить не могу. У меня заторможенность какая-то. То, что меня скоро просто машина задавит, с этим я уже смирилась... мама спасает, ее оптимизм и бесконечно прикольное отношение к действительности спасает.

0

10

Какой-то глюк - не могу процитировать...
Так вот , про пальцы веером. Это не культура , это бескультурье. Так что ты меня не путай. [взломанный сайт]

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Деревенька Норвегино » Обсудим? » Вопрос на засыпку


создать форум