Деревенька Норвегино

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Деревенька Норвегино » Обсудим? » Вопрос на засыпку


Вопрос на засыпку

Сообщений 11 страница 20 из 32

Опрос

Где находится русская культура?
В библиотеке

25% - 1
В русских душах, глубоко...

25% - 1
В молодежи

0% - 0
В богеме

0% - 0
В транспорте

0% - 0
На улицах

0% - 0
Нет такого адреса

50% - 2
Голосов: 4

11

Маргарита Пална написал(а):

Это не культура , это бескультурье.

Тогда мне хочется задать вопрос - Доктор, где я?

Марго, за год, что я здесь не была, нормальные лица исчезли с улиц. То что сидит в автомобилях тихо ненавидит то, что передвигается по улицам. Это просто наблюдения. Меня сегодня пытались три раза ЗАДАВИТЬ. Причем один раз даже намеренно пытались, усмехаясь за рулем лысый толстый казел медленно выдавливал меня автомобилем с тротуара.

0

12

Ну если в таком контексте как "задавить", тогда говорить о культуре внутренней или в широком смысле этого слова нет смысла. Ты ищешь того, чего нет.
А на счет распальцовки, не в обиду, но я ее видела и у отдельных личностей норвежской национальности. Хотя они машиной меня не пытались давить. Рвотный рефлекс вызывает одинаково, независимо от национальности. Думаю культура проявляется везде. Невозможно обращаться с ней как с одежкой, снял, одел. Другой вопрос есть ли она. И на мой взгляд внутренняя культура это моральные принципы человека, которые не всегда могут полностью совпадать с моралью общества.

Отредактировано Джонатан (02-06-2009 22:07:18)

0

13

Микаэлла Таривердиевна написал(а):

Причем один раз даже намеренно пытались, усмехаясь за рулем лысый толстый казел медленно выдавливал меня автомобилем с тротуара.

Ми! Надо бороцца! Надо срочно доставать телефон, многозначительно  глядя на подонка. Он же понятия не имеет, кому ты звонишь срочно-обморочно.
Чтой-то ты расслабилась. Потеряла навык выживания в "городских джунглях". http://i.smiles2k.net/big_smiles/big_smiles_141.gif

0

14

Джонатан написал(а):

не в обиду, но я ее видела и у отдельных личностей норвежской национальности.

Даже спорить не буду, есть такой слой населения здесь, и остальные относятся к ним как к больным  [взломанный сайт] плюс стереотипы... хм в северных районах по отношению к русским. Примерно тоже самое как к финнам, уж если прибыли сюда, то только за тем, что бы напиться до поросячьего визга.

Анна Нетребко написал(а):

Потеряла навык выживания в "городских джунглях".

Потеряла? У меня его никогда не было. Я всегда болезненно переживала хамство, всегда, но раньше я умела "отсоединяться" смотреть сквозь и не замечать, я даже по улицам без очков ходила, что бы не видеть глаз, смотрела как через туман. Потом пришлось одеть, водить машину.

Я не о том... девочки, врач приезжает и после осмотра на полном серьезе заявляет, что нужно Малахова смотреть... далее по тексту. А?

http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies032.gif

0

15

Анна Нетребко написал(а):

Потеряла навык выживания в "городских джунглях".

Я, наверное, тоже потеряла такие навыки. Но не могу (и не хочу) привыкнуть к тому, что надо внимательно изучать каждую этиктку в магазине, дату проверять;что на утро размороженная рыба плавает в миске,уменьшась в размере,почти в три раза; просить, унижаясь, чтобы человек сделелал свою положенную работу и не чувствовать, что это как отдолжение тебе.
Хожу учиться на права, вождение началось... Такое впечатление, что по правилам ездят только учебные автомобили...
Ми, очень тебя понимаю... https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8549-5.gif

0

16

Микаэлла Таривердиевна написал(а):

девочки, врач приезжает и после осмотра на полном серьезе заявляет, что нужно Малахова смотреть... далее по тексту

О, сча со стула упаду... [взломанный сайт]

0

17

Всё, убегаю на вождение...

0

18

Мaтрёна Дмитриевна написал(а):

Всё, убегаю на вождение...

Удачи!

0

19

Микаэлла Таривердиевна написал(а):

Я не о том... девочки, врач приезжает и после осмотра на полном серьезе заявляет, что нужно Малахова смотреть... далее по тексту.

Это фельдшер был. :smoke:

0

20

Анна Нетребко написал(а):

Это фельдшер был.

Не поминай всуе доброе имя фельдшеров. Дело не в названии.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Деревенька Норвегино » Обсудим? » Вопрос на засыпку


создать форум