Деревенька Норвегино

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сухой паек

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Телефон только собрался зазвонить, как я уже проснулась. «Что это? С работы. Нееет, ну это невозможно!» потянулась к трубке, звонок уже трещал чихая и кашляя.
- Да, - почти шепотом выдавила я.
- Солнышко, здравствуй извини за ночь, я очень быстренько.
- Ты убил мой сладкий сон, садюга. – томно прошептала я. – Что случилось?
- Ничего не случилось милая, мы в Гонконге, тебе завтра надо будет получить сухой паек. У адмирала лежит бумага, тебе ее нужно забрать и поехать на склад, там выдадут все по списку... але, ты меня слышишь?
Три часа ночи, какой паек, ничего не понимаю.
- Ну, слышу. А зачем?
- Милая, ну проснись же. Я у же со всеми договорился, все улажено, тебе заказан пропуск в адмиралтейство. Все. У меня тык времени, ребята не могли вчера соединить.
- Зачем мне паек? В Гонконге пишут, что у нас голод?
- Нет, но я недавно говорил с мамой, она сказала, что ты голодная.
Тааак, эта ведьма из Москвы дозвонилась до сынка, что бы лишний раз напомнить какая она заботливая.
- Я все поняла, но я никуда не поеду, я никого не знаю, мы не муж и жена. Мне плевать, что нагородила твоя мамаша, я с ней разговаривала всего две минуты. Вы оба идиоты!
- Хорошо, но я уже договорился, солнце мое, любимая, если бы ты не корчила рожи на все предложения выйти за меня замуж, мне не пришлось бы договариваться. Паек положен всем женам комсостава.
- Вот пусть они и получают. А я лучше сдохну с голоду, но к адмиралу не пойду.
На секунду представила бюро пропусков... ха ха сидят там тетки в военной форме и прощупывают своми плотоядно-ревнивыми глазенками всю насквозь.
- Маме отвезешь, девичник соорудишь, повеселитесь особенно пожрать. Там конфеты, 4 кг.
Хм, конфеты, это уже меняет дело.
- Ладно, куда идти?
- 5 этаж 502 кабинет, Владимир Львович. Ну ты его знаешь.Только... лапушка... одень что-нибудь не вызывающее.
- Не вызывающее куда!! – уже впыхнула я. На улице плюс 27, может мне фуфайку напялить, что бы твои адмиралтейские... чуть не сказала «шлюхи», дылды сжалились надо мной?
- Хорошо, одевайся как хочешь, я позвоню завтра.
И отключился.
Вот, черт. Придется ехать.
Одеть было нечего, в такую жару только в бикини ходить. Я разрешила себе короткие бриджи и полупрозрачную маечку. «Он мне ответит за этот подвиг» думала я по дороге. Нескончаемый диалог, который мы вели уже много лет не прекращался ни на минуту. И он мне все время потакал! Ну хоть бы возразил один раз! В самую кульминационную минуту, когда я мысленно посылала его во все известные адреса вместе с пайком и его мамой я ворвалась в адмиралтейство. Обалдеть, навстречу уже трусил молоденький мичманишко с бумажкой чуть ли не в зубах. Я все еще не в состоянии успокоиться от воображаемой словестной драки смерила его с ног до головы, мичман споткнулся о мой взгляд и проговорил,
- Вас ждут.
Ну еще бы меня не ждали. Какого черта я прусь за этим пайком? Какая сила меня заставила его получать? Хоть бы у них лифт застрял что-ли. Лифт застрял. И дверь открылась. В коридоре ко мне навстречу шел Владимир Львович. Уф. Чего это я?
В кабинете было прохладно и неуютно. Я остановилась как вкопанная и спросила,
- Владимир Львович, а это ничего, что я к вам за этой дурацкой бумажкой приперлась?
Адмирал загрохотал, он так заразительно смеялся, что у меня все напряжение как ветром сдуло. Даже стало немного стыдно.
- Забирай, - всхлипывая произнес он, - когда вы уже поженитесь? Смешно ей богу.
- Никогда, - театрально воскликнула я, - и ни за что!
- Даже за сухой паек?
Тут уже прыснула я и вывалилась за дверь. Адъютант удивленно проводил меня взглядом. А мне потом пришлось еще очень долго ехать на базу и я опять собрала всех чертей за пробки на дорогах, козлов крутящих пальцем у виска и впоминала всех апостолов с адмиралами вместе, когда загружала багажник какими то сверх дефицитными банками, с трудом выдерживая похотливые взгляды интендантов.

+1

2

Это жизеннная история?.. Ну и Тролльчиха.

0

3

Агроном написал(а):

Это жизеннная история?..

Нишкажу.  http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies062.gif

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»




создать форум