Деревенька Норвегино

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Деревенька Норвегино » На завалинке » Чьих будете?


Чьих будете?

Сообщений 1 страница 10 из 24

1

Кто-нибудь занимался генеалогией?
Я рисовала дерево много лет... бумаги не хватило. Потом с переездами потеряла. Эх была бы эта игрушка у меня тогда, в классе 10-м.

0

2

Толкование фамилий

Хм, странно, вроде не редкая фамилия, а что означает не нашла.

0

3

Мaтрёна Дмитриевна написал(а):

Но самое главное - надо cxодить в церьковь (не важно где, ведь бывают могилки очень далеко от нас)

Согласна. Но тут в Норвегии как-то не то. На службы русские хожу редко, каюсь! Вот жду отпуска, летом в России сделаю все, как надо.
А пока - вспоминаю часто, а когда разыскала в мемориале данные на моего деда, так разволновалась, что быстрей брату звонить!

0

4

Дина С написал(а):

А пока - вспоминаю часто, а когда разыскала в мемориале данные на моего деда, так разволновалась, что быстрей брату звонить!

Я тоже страшно рассторилась когда нашла. Ошибку сделали при регистрации изначально в фамилии ... да не одну! В списках значится как пропавший безвести. От друга его у бабушки письмо сохранилось. Но она перед смертью все уничтожила. Клочок бумаги жуткого качества с множеством исправлений. Потом мама историю ошибки рассказала. Вобщем сидел там малограмотный и писал нас слух, бабушка пыталась его поправить, а он на нее прикрикнул. Вобщем вот из-за таких грамотеев люди теряются.

0

5

Дина С написал(а):

разыскала в мемориале

А подробнее расскажите. У меня дед пропал без вести в 1942 году. Папа пытался заниматься поисками, даже в Германии, но это было очень давно.

0

6

Мaтрёна Дмитриевна написал(а):

А подробнее расскажите.

Спускаешься вниз Перейти к поиску. Там все не трудно.

ОБД Мемориал

0

7

Спасибо. Попробую сейчас.  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/curtsey.gif

0

8

Ничего нового не нашла. "Пропал без вести". Только год  точный узнала - 1943. Как знать- может в плен попал.....?????

0

9

Мaтрёна Дмитриевна написал(а):

Только год  точный узнала - 1943.

Документ видела, который подтверждает когда он пропал? Там должна быть указана часть и адрес. Вот по этому документу можно идти дальше.

0

10

Мaтрёна Дмитриевна написал(а):

Ничего нового не нашла. "Пропал без вести"

Ты там поищи внимательнее, там документы прикреплены. У моего деда - свидетельство о смерти: когда, где и от чего умер. Фамилии и год рождения родственников. Куда послана похоронка.  Написано от руки, просто отсканнированы бумаги старые. Впечатление просто жуткое: как будто ты прикасаешься к ним.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Деревенька Норвегино » На завалинке » Чьих будете?


создать форум