Деревенька Норвегино

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Деревенька Норвегино » Обсудим? » Другие форумы


Другие форумы

Сообщений 41 страница 50 из 141

41

Маргарита Пална написал(а):

А если ты без "мальчика " в лесу окажешься?

Я смогу, меня мальчики научили.  http://www.kemeodesign.com/upload/Image/monkey/image001.gif

0

42

А по моему мужик прав. И про баб тоже. Мужчины конечно умные, устройство у них мозгов такое, с этим не поспоришь. Правда не у всех.  http://smile-smile.org.ua/smiles/big_emotion/4_1_219.gif Только вот признаком женщины является мудрость и поведение этих мамаш явно не говорит о наличии сего признака. Вот и получаются такие бабы и такие мужчинки. А научить мальчишек таким несложным вещам это прежде всего дать им почувствовать, что трудные ситуации можно преодолеть. Пока он мальчик, он решает эти проблемы. А когда вырастет, будет решать другие. Главное чтобы умел принимать решение и мозги включать, заботиться о себе и других. По моему это ценно в мужчине. А хочет помимо этого пиликать на скрипке или дудеть, да ради бога. Только не думаете, что это просто слова. Сама сына воспитываю. Иногда хочеться на стены лезть от такого количества инструментов и запчастей. А недавно предложил двигатель от запорожца принести на хранение домойhttp://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies032.gif  И это не все прелести жизни. Терплю.
У нас на работе очень хорошо видно различие между мужчинами, которые в армии служили и которые нет. Я больше первых уважаю. С ними в рейс идешь спокойно. А с последними как мамка-нянька, хотя по возрасту и не мальчики уже.

0

43

Джонатан написал(а):

Только вот признаком женщины является мудрость

Да? Вторичный половой признак?
А мужчине она не нужна?

Джонатан написал(а):

Вот и получаются такие бабы и такие мужчинки.

Какие "такие"?
Муж моей сестры как-то сказал очнь полезные ( для меня) слова. Нельзя требовать от мужчины больше , чем он способен дать. Один будет музыкантом и заработает достаточно денег , чтобы вызвать мастера и починить что-то. Или поедет туда, где не надо добывать огонь и есть сырое мясо. А другой будет сам ремонтировать машину , добывать мясо и забивать гвозди лбом. Кому что нравится .
И мужчин мы выбираем сами таких , какие нам подходят. Не нравятся инфантильные , так ищите себе мачо. Почему всех надо подравнивать?
Кстати , не забывайте , что мы пока не почкованием разможаемся и у мальчиков есть папы. Но обвиняют всегда только мам. К чему бы это ?

+2

44

Маргарита Пална написал(а):

Но обвиняют всегда только мам. К чему бы это ?

У меня двоюродный племянник, как бы выразиться посимпатичнее... вобщем до армии был недоразвитым. С армией повезло, в том плане что служил без дедовщины. Не было у них дедов, такая была часть новая. Права на вождение машины не получил, потому что реакции на ситуации у него не нашли. А воспитывала мама, т.е. дядька просто отгородился работой - балшой начальник на ДВ ЖД. А сына упустил. Тряпка тряпкой.

0

45

Певрушко Михрилюбовно написал(а):

т.е. дядька просто отгородился работой

А виновата мама. (((

0

46

Маргарита Пална написал(а):

А виновата мама.

Нет конечно. Оба выноваты. Он ее не упрекает кстати.

0

47

Певрушко Михрилюбовно написал(а):

Он ее не упрекает кстати.

Сейчас очень модно упрекать именно мам. Только и слышно это женщины виноваты , что мужчины становятся инфантильными. Ага, как бы не так.

0

48

Маргарита Пална написал(а):

что мужчины становятся инфантильными.

Как говорил мой бывший, от мамы нужно отрываться лет в 10 иначе каюк... Но это ему так легко говоить пошел в Нахимовское и оторвался.

0

49

Я ещё раз перечитала дядечкин пост.. Вот  задумалась: ну хорошо, он отслужил в действующей армии, вышел в отставку.. Дальше что? Живёт в городе с удобствами, мясо покупает в магазине, газ есть, тепло - тоже.. Чем на гражданке занимаецца? Хорошо, если организовал какой-ниб клуб для мальчишек и бесплатно их обучает всему тому, что сам умеет(есть ведь такие сподвижники, знаю).
Но скорей всего, тупо сидит в инете, и всех поливает.. вот он мол, воевал, пля.. он мужик.. Сталь иголкой умеет пробивать и кирпичи в труху превращать!  и т.д. бла-бла-бла... как старый брюзга!
Ну вспомните "Покровские ворота": Савва и Хоботов.. И каждый прекрасен в своей стихии!
У меня отец кадровый офицер, с 9 лет на флоте.. Когда комисовали - впал в ужасную депрессию..
Он совершенно не знал, как ему жить на гражданке, что делать, чем заняться... Всё раздражало его..Очень долго болел...
Это действительно тяжело, и спортсмены, когда уходят из проф. спорта.. тоже как трудно настроиться на другую жизнь..
Но это был их выбор,их жизненный путь.
Нет! Я с дядькой не согласная!  :no:  Ничего наше общество не обабилось! Зачастую женщины в одиночку поднимают детей,  а мужчины где? Где их ответсвенность? Да, матерям трудно приходиться, бояться они за своих детей, опекают, может быть некоторые через-чур.. ну что ж.. что посеешь - то и пожнёшь! А папашки потом, на этих детей подают в суд на алименты, мол, я тебе кровушка родная, производитель - вот и содержи меня на старости лет..
У меня тоже парень... я считаю, что в мальчишках надо с детсва закладывать чувство ответственности, это потом обернётся стОрицей..А дрова колоть, сантехнику чинить, костры разжигать  - никогда не поздно этому научиться, коли вдруг понадобится в жизни.. ИМХО.

+1

50

По роду своей работы я очень много общаюсь с мужчинами и пришла к выводу, что у них просто другое мышление и восприятие мира. Я встречала в своей жизни только одного мудрого мужчину. Кстати его воспитывала только мама. Мудрость конечно не половой признак, но отсутствие у мужчины этого качества не трагедия. А вот на счет женщины не уверена. Есть пословица "голова смотрит в ту сторону, куда повернет шея". И я часто вижу как женщина своим отношением гробит мужчину, а в результате свою семью. Я не оправдываю их. Просто среди моих друзей больше мужчин и я вижу многие ситуации. Если их поддержать, то они горы свернут ради семьи. Я не хочу никого задеть, но я чаще вижу глупость женщин, чем мужчин.
Психологи говорят, что до 10 лет мальчику нужна мама, а затем отец. Для девочки наоборот. Сейчас много неполных семей и семей, где отцы не грузят себы воспитанием. И конечно я не обвиняю женщин. Какой смысл искать виноватого. В этом участвуют оба и ответственность пополам. Просто кто-то должен разорвать этот порочный круг. Почему бы женщинам не попытаться.
О мачо и инфантильных.  Так ведь и тема была про то, что выбор невелик.
Лишний раз убедилась сколько людей столько и мнений. Каждый воспринимает прочитаное через призму своего опыта, востриятия жизни и людей. Я увидела, что он пытался привить этим именно чувство ответственности. Мальчишка попадающий в лес может позаботиться о себе и помочь другому. Это все же плюс. Возможно его стиль грубый, но по сути....

Отредактировано Джонатан (29-06-2009 20:42:54)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Деревенька Норвегино » Обсудим? » Другие форумы


создать форум