Деревенька Норвегино

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Деревенька Норвегино » Изба читальня » Новинки


Новинки

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

У Акунина книжка новая выходит

«СМЕРТЬ НА БРУДЕРШАФТ»

Лет восемь назад федеральный телеканал спросил, интересно ли мне написать сценарий многосерийного телесериала про Первую мировую войну. Я сказал: очень интересно. Однако при обсуждении проекта обнаружилось, что мы смотрим на предмет по-разному. Для меня эпопея Первой мировой – это преступная и абсурдная притча о том, как старый мир сам себя разодрал на части и похоронил, и мой сценарий был бы про смертельную схватку двух блестящих оппонентов, которые, проявив чудеса героизма, изобретательности, самоотверженности, благополучно губят обе свои империи. Но телеканалу требовался фильм про хороших патриотов, гадов-немцев и злодеев-большевиков. Мы не сговорились.
     Через пару лет с аналогичным предложением ко мне обратилась большая студия. Моя концепция студию не смущала, и я сочинил цикл из десяти эпизодов, рассчитанный на 24 серии. Как это часто бывает в киношном мире, проект развалился.
     К тому времени мне так надоело искать компромиссы с кинопродюсерами, что я решил сделать свое собственное кино, где всё будет зависеть только от меня. Мой кастинг, мой оператор, мой бюджет, мои локации. Так и придумался жанр «роман-кино»: много картинок, фотохроника, в роли Зеппа – Леонид Парфенов с его флёром некоторой инопланетности, ну и другие актеры тоже все по моему выбору, даже если они уже умерли.
     «Смерть на брудершафт» выходила начиная с 2007 года: к началу очередного виртуального телесезона - очередной сдвоенный томик. Теперь всё, съемки закончены.
     Когда-нибудь, наверное, по этим повестям будет снят и настоящий телесериал, но вряд ли скоро. Сейчас плохие времена для сериалов с большим бюджетом и «амбивалентным мессиджем».

0

2

Я ничего не читала из этой серии... http://i034.radikal.ru/0803/99/7b1bb5f429b8.gif

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Деревенька Норвегино » Изба читальня » Новинки


создать форум