Деревенька Норвегино

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Деревенька Норвегино » Обсудим? » Я плюю на ЦРУ!


Я плюю на ЦРУ!

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Михаил Крыжановский. "Я плюю на ЦРУ!"

    .

         Заявление для СМИ

         

        Я родился на западе Украины, в г. Коломыя в 1958 г., закончил иняз Черновицкого госуниверситета, где с 1977 по 1981 г.г. сотрудничал в качестве агента "Константина" по линии 2-го отдела УКГБ (контрразведка).

         В 1982 г. был приглашен на работу в УКГБ по Ивана-Франковской обл, закончил Курсы контрразведки в Горьком и работал в горотделе. Закончил Курсы в Москве  при Институте ПГУ КГБ им. Ю.В. Андропова, после чего был переведен в разведотдел Управления и работал по США. Наверное, по результатам за 1991 г. меня можно было бы назвать лучшим разведчиком КГБ СССР по линии Управления "РТ" (разведка с территории) ПГУ - я лично отправил за год 20 шифртелеграмм.

         

         Об операции по Б.Ельцину.

         

         Михаил Горбачев любит ввернуть в разговор фразу о том, что вся правда о ГКЧП и августовском путче 1991 г. известна только ему (имея в виду, что он сам же организовал псевдопутч, чтобы спасти СССР от развала). Михаил Сергеевич врет - о путче он понятия не имел.

         Еще в апреле 1991 г. во всех областных управлениях КГБ СССР прошли необычные оперативные совещания личного состава, где генералы выступили с резкой критикой Горбачева, обвиняя его в разрушении СССР. Совещания эти были санкционированы Председателем КГБ B.Крючковым c целью прозондировать настроения чекистoв и подготовить их к перевороту. Интересно, что Горбачев так ничего и не узнал - ни один из 50 000 офицеров КГБ не сообщил президенту страны о заговоре.

         Вскоре после путча 1991 г. Ельцин через своего пресс-секретаря вдруг заявил,что не допустит полного отделения Украины от Роcсии вплоть до применения силы,что вызвало бурную реакцию украинских националистов. Группа депутатов Верховной Рады срочно выехала в Москву и погасила конфликт, но стало очевидным, что пора начинать разведку против России, создавать нелегальную резидентуру в Москве, проникать в Кремль и воздействовать на Ельцина. Еще был СССР, но ситуация разко поменялась - Украина стала независимой и в такую же независимую от Москвы СБУ превратился вдруг КГБ Украины, хотя новую присягу мы,бывшие коммунисты,приняли, положив руку на Библию,только в январе 1992 г. Тем, кто не захотел служить бандеровской Украине, предложили либо уволиться, либо перевестись в Россию.

         Я проявил инициативу и предложил нач. УКГБ , генералу И.Левенко направить меня в Москву на I-й съезд Всесоюзной  свободной творческой ассоциации (СТА) в качествее нелегала под прикрытием журалиста и политолога и заняться подходами к Ельцину и его команде. Он получил санкцию Предс. СБУ Е. Марчука,а а тот, естественно - от президента Украины Л. Кравчука.

         Мне дали абсолютную свободу действий, что было уникальным случаем в истории разведки вообще и украинской разведки в частности. Под такую санкцию можно было бы Бориса Никoлаевича и ликвидировать, учитывая, что я принимал когда-то участие в мероприятиях по охране Председателя Верховного Совета СССР А. Громыко во время визита в Горький в 1985 г., и прекрасно знал , как "девятка" (9-е Управление КГБ СССР) эту охрану организует. В сентябре 1991 г. я выехал в Москву, был избран вице-президентом СТА и стал печататься в газете "Ностальгия" как политолог. Это позволило мне выйти на Верховный Совет, в частности, на председателя Конституционной комиссии О. Румянцева . Через московскую профессуру я стал выходить на Е. Примакова, А. Руцкого и В. Жириновского и подбирать источники для нелегальной резидентуры.

         Меня свели с издателем информационного бюллетня, который имел доступ к Ельцину как фотограф  и который предложил мне работать вместе. Уже в феврале 1992 г. я мог выехать с ним в Горьковскую область, куда планировал поездку Ельцин - "Стечкин" с глушителем -  и нету "царя Бориса" (помешал банальный грипп - я слег на неделю).

         Тогда же, в начале 1992 г.  я получил информацию, что вице-президент Руцкой готовит переворот, а его люди складируют оружие в разных местах Москвы. Получив мою информацию (для этого я выезжал в Киев и готовил документ для доклада президенту), Л.Кравчук не стал менять историю России и предупреждать Ельцина , а стал ждать развития событий до октября 1993 г., когда Руцкой и Хасбулатов открыто выступили против Ельцина, а тот в ответ расстрелял парламент из танков. Наверное, родственники погибших и пострадавших в те дни имеют право на компенсацию от нынешнего миллионера Кравчука.

         Далее я стал создавать собственную партию на базе СТА, которая была зарегистрирована в Минюсте с правом заниматься политической деятельностью. Посмотрев вблизи на российскую политическую элиту с ее довольно средним уровнем, я стал думать о возможности личного участия в будущем в президентской кампании. Для этого надо было якобы уволиться из СБУ, принять российское гражданство и прожить в России 10 лет - и к 2002 г. можно было бы выставить свою кандидатуру в президенты России.

        Операция развивалась успешно, а дальше Ельцин и Кравчук вдруг договорились в июне 1992 г. о прекращении взаимного шпионажа, и тут  не обошлось без утечки информации. Могу  представить себе  реакцию Бориса Николаевича, когда ему доложили, что к нему ищет подходы нелегал СБУ, бывший снайпер спецгруппы "Набат" и призер закрытых первенств КГБ по рукопашному бою.

         Мне объявили о прекращении операции, вручили благодарность Предс. СБУ Е. Марчука, денежную премию и попросили "все забыть". С этим решением я категорически не согласился ,заявив, что президент Kравчук совершает крупную стратегическую ошибку.В августе 1992 г. я был уволен из СБУ, а затем получил информацию о том, что существует угроза моей безопасности  - я очень мешал Кравчуку "дружить" с Россией. Я уехал в Польшу, где планировал остаться, но затем мне передали, что "и там меня убъют" (спасибо моим бывшим коллегам-разведчикам). Мне повезло - как политолог с публикациями в московской прессе я получил американскую визу и в июле 1995 г. вылетел в Штаты.

         

         Об операции ЦРУ.

         

        Америку мне открывать не пришлось, потому что в разведке  я занимался этой страной и работал и с выезжавшей в США по разным каналам нашей агентурой, и с прибывающими в СССР американцами . Я знал, что по приезде не надо изобретать велосипед, а заниматься тем, что умеешь лучше всего, в моем случае - шпионажем . Набирая номер офиса Директора ЦРУ Джона Дейча, я меньше всего думал о миллионах долларов  - мне хотелось остаться в профессии в любом качестве. Bместо этого я стал первым в истории Америки "русским диссидентом".

         В августе 1995 г., в 3111-м номере нью-йоркского отеля "Миллениум Хилтон", я был завербован в качестве "совместного" агента "Филамента" политического отдела Управления спецопераций ЦРУ и Управления нацбезопасности ФБР. (Сам секретный офис ЦРУ в Нью-Йорке находится на Федерал Плаза, 26, мне приходилось там бывать).

         Могу сказать, что Россия остается врагом США номер один, что ее собираются развалить этнически и забрать газ, и что ЦРУ имело агентуру в окружении Ельцина и что подхоы ведутся по командам Медведева и Путина.

         Профессионально же в ЦРУ, царит, как я его называю, "синдром Ньютона" - они потрошат сваливающихся отовсюду предателей-инициативников до тех пор, пока до них не доберется , в конце концов, своя  контрразведка.

        Я сделал для них современную систему подготовки разведчиков и контрразведчиков, расписал технологии допросов и убийств, которые потом "обкатывались" ЦРУ в Ираке и Афганистане , а также в тюрьме Гуантанамо. Как-то обсуждали опыт Гестапо и я поинтересовался судьбой Мюллера - реакция была очень резкой и мне посоветовали к этой теме не возвращаться.

         

         Дальше пошел заговор.

         Я хотел работать в Европе в любом качестве, пусть даже киллером, но оказалось, что главной заботой ЦРУ (при содействии ФБР) являются не разведка и не национальная безопасность американского народа, а слежка за Конгрессом (сенаторами и конгрессменами) и контроль Белого дoма, то есть антигосударственная деятельность и обеспечение собственного существования.

         

        Им понравилась моя московская операция и они решили использовать этот опыт в Вашингтоне. Xорошо была воспринята и моя реформа обучения ЦРУ. Мне было обещано решить всё: мои иммиграционные проблемы, вопросы жилья, денег и медицины.

        За это я должен был выполнить две задачи:

        1. Создать современную систему политического менеджмента для Белого дoма с упором на усиление роли спецслужб во внутренней и внешней политикe, тотальный контроль общества, новые , агрессивные внешнеполитические стратегии. В такой системе заинтересован лично президент Билл Клинтон, который знает обо мне.

        2. Я должен был стать был стать поставщиком политических идей, "рычагом" влияния ЦРУ на сенаторов и конгрессменов, своеобразным "мозговым центром" Конгресса США. В принципе, это было несложно - Директор Библиотеки Конгресса, главной информационной службы высшего законодательного органа, Джеймс Биллингтон знал меня как политологa еще по Москве и неплохо отзывался о цикле моих статей "Что такое политика" (с ними его познакомил мой приятель, представитель Библиотеки в Москве М. Левнер).

        Далее необходимо было установить личные контакты с ведущими законодателями (на тот момент - Эдвардом Кеннеди, братом президента, Джоном Керри, кандидатом-2004, Джо Байденом, нынешним вице-президентом ).Сразу скажу, что были и поездки в Вашингтон, и знакомство с очаровательной Ирэн Стеклер и создание собственного политического имиджа в Америке, и кое-что еще.

        С первым заданием было гораздо сложнее, но я все же сделал спецучебник, который назвал "Системой высшего политического менеджмента "Профессионал" (часть есть в приложении к письму).

         

        Президент Билл Клинтон стал отличным дипломатом на моих советах, пока не увяз с 1998 г. и до конца срока в импичменте. A вот Джордж Буш-мл., отец которого был ранее и Директором ЦРУ, и президентом США, выиграл выборы -2000 и перевыборы-2004 по моим политтехнологиям, озвучил мою стратегию "доминирования США в однополярном мире и силового распространения демократии", запустил процесс тотального контроля общества через "Патриотический акт" 2001 года и начал войну с Ираком за нефть. Пропагандистское обеспечение политики Буша и манипулирование общественным сознанием его главный советник Карл Роув списал у меня дословно.По моим схемам были проведены "революция роз" в Грузии и "оранжевая" революция на Украине, о чем скромно умалчивает и президент Саакашвили, и президент Ющенко.

         Обама пользуется моими  советами.  Кроме того, в свой предвыборной речи в июле 2008 г. он заявил о необходимости создания гражданской службы национальной безопасности - многие думают, что он попытается создать чтo-то наподобие Гестапо, но это будет на самом деле копирка структуры и методов КГБ - точно по  моим инструкциям.

         

        (В 2007 году небольшое издательсво "Алгора" в Нью-Йорке издало  "Профессионал" (в урезанном виде, разумеется) под названием "White House Special Handbook" Ведущие СМИ дружно отказались от продвижения книги, но меня радует хотя бы то, что , согласно worldcat.org , мой "президентский" учебник уже изучают в 300-х университетах по всему миру, в т.ч. в Оксфорде, Кембридже,Гарварде, Йеле, Мюнхене, Каире, Монреале, Торонто,Нью-Йорке. К сожалению, не в России).

         

        Однако, вернемся к ЦРУ.

         

        На одной из встреч меня  спросили, как я стреляю, на что я ответил, что еще в студенчестве показывал хорошие результаты в стрельбе из спортивного оружия, а позже, в группе КГБ "Набат" , прилично работал из снайперской винтовки и автомата. Мне сообщили, что есть очень важная и сложная работа как раз по моей специальности и с учетом стрелкового опыта. В Европе работы нет, в России о работе в Кремле даже думать нечего, а вот в Америке - есть. Заниматься в Штатах политическими убийствами ? Вот это уже было интересно, особенно с учетом того, что у Билла Клинтона, как и у президента Кеннеди были непростые отношения с ЦРУ. Не хотят ли ребята из Лэнгли из меня сделать второго Ли Харви Освальда ?

        Hа этом мое сотрудничество с ЦРУ закончилось, хотя они до сих пор, уже под руководством Леона Панетты, уверены в обратном. На меня стали давить по моим же инструкциям. Я спокойно воспринял демонстративную слежку, но когда мне в центре города  прямо в лицо стали щелкать фотоаппаратом и снимать на видео, это стало действовать на нервы. Так же демонстративно обыскивали в мое отсутствие квартиру, воруя записные книжки, корреспонденцию и взламывая почтовый ящик.  Я терпел молча, но когда меня арестовали ни за что и продержали ночь за решеткой, когда заблокировали приезд по воссоединению моей семьи, я стал бороться.

        За три месяца до терактов 11 сентября 2001 года я обратился с конфиденциальным письмом к президенту Джорджу Бушу и Сенату США об антигосударственной, антиамериканской деятельности ЦРУи ФБР, и о коллапсе системы нацбезопасности.

         Из ста сенаторов ( в их числе и нынешний вице-президент Джо Байден), меня поддержала лишь Хиллари Клинтон - она вмешалась и вопрос приезда семьи был решен положительно(ЦРУ давило на меня этим 6 лет) ,однакo вопрос о ликвидации ЦРУ поставлен не был.

          Нынешняя Госсекретарь, которая считает, что у "сотрудника КГБ души не может быть по определению" ответила мне быстро - 23 августа 2001 г., за две недели до терактов, заверив, что быстро во всем разберется. (pic. 128). Это была ложь - никаких экстренных мер в сфере нацбезопасности, а тем более расследований и санкций по двум названным спецслужбам она, как законодатель, не инициировала и никто меня в Вашингтон на слушания в Конгрессе так и не вызвал для дачи свидетельских показаний. 11 сентября террористы взорвали два небоскреба в  Нью-Йорке и убили 3000 человек - Госсекретарь Хиллари Клинтон должна взять на себя часть ответственности за трагедию, как и нынешний вице-президент Джо Байден.

         После терактов я  общался с Лус Мендез, директором нью-йоркского офиса сенатора Клинтон и она мне прямо объяснила, что "госпожа Клинтон не будет заниматься моим делом и не станет вмешиваться в работу ЦРУ и ФБР" - оказывается, нацбезопасность США является моей личной проблемой, черт бы побрал этот американский госбардак ! 

         Наконец, через год раздумий, 12 сентября 2002 г. Хиллари Клинтон согласилась хоть как-то ослабить шантаж ЦРУ и добилась разрешения на эмиграцию моей семьи из Украины(pic.129)

         

         

         (Вопрос в тему - почему президента Джона Кеннеди убили публично ? Потому, что это была одновременно и акция устрашения под названием "Руки прочь от ЦРУ " - с тех пор ЦРУ не трогает ни один президент, несмотря на тотальные провалы, включая трагедию 11 сентября 2001 года. Вдова президента, Жаклин Кеннеди, боялась упоминать ЦРУ в разговоре с Хиллари Клинтон, даже будучи смертельно больной раком легких. Вот что пишет Хиллари Клинтон в своей "Живой истории": "Джеки... она никогда не говорила прямо, но она подразумевала, что он (Билл Клинтон - М.К.) может также стать целью. Он должен быть очень осторожным",- говорила она мне. И повторила: "Очень осторожным").

         

        17 сентября 2002 г., также после года раздумий, мне ответил Белый дом - администрация Буша "умыла руки" и отправила запрос в Минюст - ответа нет до сих пор, потому что Директору ФБР Р. Мюллеру совсем ни к чему объясняться теперь уже с Обамой по поводу "совместного проекта с ЦРУ" по фамилии Михаил Крыжановский (pic. WHletter).

          Шантаж тем временем продолжался, мне активно мешали устроиться на работу (опускаю технические детали) и я вновь обратился к президенту Бушу в 2006-м. В ответ я получил платиновую карточку Республиканского национального комитета и письмо: "Михаил, такие, как вы, ведут эту страну вперед". Я связался с Секретной службой США, которая занимается охраной президента - они ответили: "Если у вас есть проблемы с ЦРУ, рабирайтесь с ЦРУ". Самое поразительное - в таком же духе отреагировали не только журналисты из New York Times, New York Post и Daily News, но и правозащитники из Civil Liberties Union, Human Rights First (pic 127) и Center for Constitutional  Rights (pic.126) . Генпрокурор штата Нью-Йорк (уже бывший) Элиот Спицер прислал  письмо, смысл которого был тот же (pic.121).

          Промолчал и следующий  Генпрокурор Эндрю Куомо, нынешний губернатор штата Нью-Йорк (pic 123).

         

          А вот что предложил мне  24 марта 2010 г.  "сменщик" Хиллари Клинтон, нью-йоркский сенатор Чак Шумер, перспективный лидер демократического большинства в  Сенате США:"Мы признаем, что речь идет о национальной безопасности Америки. Тем не менее, вам лучше обратиться к адвокатам. Расследовать мы ничего не будем, но , если хотите, можете направлять нам вашу переписку с ЦРУ - мы поставим ее на контроль. Сюзан Орлоф, директор офиса сенатора Шумера, тел. 212-486-4430”. Спасибо и на этом.

         

         8 июня поступила любопытная информация, косвенное признание моей правоты из Вашингтона, из офиса Патрика Фитцжеральда, Прокурора по особым делам (если помните, его предшественник Кен Стар успешно довел президента Билла Клинтона до процедуры импичмента): "Ваше заявление о том, что г-н Леон Панетта [Директор ЦРУ - М.К.] вовлечен в заговор ЦРУ и ФБР, который вы называете "Миллениум Хилтон", даже если оно соответствует действительности, не подпадает под действие Акта Хэтча (запрет федеральным служащим заниматься политической деятельностью по месту работы). Поэтому мы закрываем это дело. Эрика Хэмрик" (pic. OSC).

         

        А мне кажется, что это письмо может вполне стать первым документом в деле по импичменту Барака Обамы, который заявил, что Директор ЦРУ Леон Панетта (бывший шеф аппарата Билла Клинтона) - его "близкий друг".

         

         

         ..

         

         

          О Секретной Службе США

         

         

          В сентябре 2010 г. меня стали разыскивать по Нью-Йорку сразу две группы Секретной Службы - три сотрудника бруклинского офиса и два человека из Вашингтона. Узнав об этом, я провел телефонные переговоры и встретился с группой номер два. Речь шла о мем видео "How to kill President Obama" на YouTube. Проговорили мы часа четыре и для меня стало, например, неожиданностью тот факт, что ЦРУ, оказываетыса, до сих пор считает меня своим действующим агентом.

         (О Секретной Службе можем поговорить отдельно).

         

         

         

         Как профессионал, я прекрасно понимаю, что никогда одиночка не победит государственную машину - это не Голливуд. Но и отступать мне некуда,а превращаться в дрянь типа Калугина честь офицера не позволяет.Можно получить пулю от снайпера, полоний, автокатастрофу или “самоубийство” с поддельной запиской "В моей смерти прошу никого не винить", и все равно я предпочитаю умереть стоя, а не на коленях.

         

        Я не собираюсь возобновлять сотрудничество с ЦРУ - плевать я хотел на их угрозы. Я не знаю, как меня, в конце концов, собираются убрать - не столь важно. Для меня важно, чтобы голос мой был услышан, а террористическая организация ЦРУ - ликвидирована.  Кстати, если США так часто спрашивают Россию о Ходорковском, почему бы России не задать справедливый вопрос о том, как в "демократической " Америке уничтожается диссидент Крыжановский ?

        Прошу мне  помочь.

         

        Благодарю Вас.

         

        Михаил Крыжановский

         

        Нью-Йорк

        28 января 2011 г.

        Эл. почта: prof7prof@yahoo.com

        tel 347-494-4235

         

        YouTube Video

        "Барак Обама и дело  Михаила Крыжановского"

0

2

tom написал(а):

Кстати, если США так часто спрашивают Россию о Ходорковском, почему бы России не задать справедливый вопрос о том, как в "демократической " Америке уничтожается диссидент Крыжановский ?
        Прошу мне  помочь.

Вы хотите, чтобы  мы задали этот вопрос от имени России? [взломанный сайт]

Отредактировано Проня Прокоповна (03-02-2011 17:26:15)

0

3

tom написал(а):

Прошу мне  помочь.

Помочь ликвидировать ЦРУ?

Ну я не знаю, пока деревенских соберем, пока топоры и вилы из амбаров повытаскиваем... белье замочила опять же...  [взломанный сайт]

0

4

http://www.alltoday.ru/photo_news/img_5112.png

http://magov.net/uploads/images/00/79/33/2010/12/04/8660c1.jpg

Михаил Крыжановский. "Я плюю на ЦРУ!"

    .

         Заявление для СМИ

         

        Я родился на западе Украины, в г. Коломыя в 1958 г., закончил иняз Черновицкого госуниверситета, где с 1977 по 1981 г.г. сотрудничал в качестве агента "Константина" по линии 2-го отдела УКГБ (контрразведка).

         В 1982 г. был приглашен на работу в УКГБ по Ивана-Франковской обл, закончил Курсы контрразведки в Горьком и работал в горотделе. Закончил Курсы в Москве  при Институте ПГУ КГБ им. Ю.В. Андропова, после чего был переведен в разведотдел Управления и работал по США. Наверное, по результатам за 1991 г. меня можно было бы назвать лучшим разведчиком КГБ СССР по линии Управления "РТ" (разведка с территории) ПГУ - я лично отправил за год 20 шифртелеграмм.

         

         Об операции по Б.Ельцину.

         

         Михаил Горбачев любит ввернуть в разговор фразу о том, что вся правда о ГКЧП и августовском путче 1991 г. известна только ему (имея в виду, что он сам же организовал псевдопутч, чтобы спасти СССР от развала). Михаил Сергеевич врет - о путче он понятия не имел.

         Еще в апреле 1991 г. во всех областных управлениях КГБ СССР прошли необычные оперативные совещания личного состава, где генералы выступили с резкой критикой Горбачева, обвиняя его в разрушении СССР. Совещания эти были санкционированы Председателем КГБ B.Крючковым c целью прозондировать настроения чекистoв и подготовить их к перевороту. Интересно, что Горбачев так ничего и не узнал - ни один из 50 000 офицеров КГБ не сообщил президенту страны о заговоре.

         Вскоре после путча 1991 г. Ельцин через своего пресс-секретаря вдруг заявил,что не допустит полного отделения Украины от Роcсии вплоть до применения силы,что вызвало бурную реакцию украинских националистов. Группа депутатов Верховной Рады срочно выехала в Москву и погасила конфликт, но стало очевидным, что пора начинать разведку против России, создавать нелегальную резидентуру в Москве, проникать в Кремль и воздействовать на Ельцина. Еще был СССР, но ситуация разко поменялась - Украина стала независимой и в такую же независимую от Москвы СБУ превратился вдруг КГБ Украины, хотя новую присягу мы,бывшие коммунисты,приняли, положив руку на Библию,только в январе 1992 г. Тем, кто не захотел служить бандеровской Украине, предложили либо уволиться, либо перевестись в Россию.

         Я проявил инициативу и предложил нач. УКГБ , генералу И.Левенко направить меня в Москву на I-й съезд Всесоюзной  свободной творческой ассоциации (СТА) в качествее нелегала под прикрытием журалиста и политолога и заняться подходами к Ельцину и его команде. Он получил санкцию Предс. СБУ Е. Марчука,а а тот, естественно - от президента Украины Л. Кравчука.

         Мне дали абсолютную свободу действий, что было уникальным случаем в истории разведки вообще и украинской разведки в частности. Под такую санкцию можно было бы Бориса Никoлаевича и ликвидировать, учитывая, что я принимал когда-то участие в мероприятиях по охране Председателя Верховного Совета СССР А. Громыко во время визита в Горький в 1985 г., и прекрасно знал , как "девятка" (9-е Управление КГБ СССР) эту охрану организует. В сентябре 1991 г. я выехал в Москву, был избран вице-президентом СТА и стал печататься в газете "Ностальгия" как политолог. Это позволило мне выйти на Верховный Совет, в частности, на председателя Конституционной комиссии О. Румянцева . Через московскую профессуру я стал выходить на Е. Примакова, А. Руцкого и В. Жириновского и подбирать источники для нелегальной резидентуры.

         Меня свели с издателем информационного бюллетня, который имел доступ к Ельцину как фотограф  и который предложил мне работать вместе. Уже в феврале 1992 г. я мог выехать с ним в Горьковскую область, куда планировал поездку Ельцин - "Стечкин" с глушителем -  и нету "царя Бориса" (помешал банальный грипп - я слег на неделю).

         Тогда же, в начале 1992 г.  я получил информацию, что вице-президент Руцкой готовит переворот, а его люди складируют оружие в разных местах Москвы. Получив мою информацию (для этого я выезжал в Киев и готовил документ для доклада президенту), Л.Кравчук не стал менять историю России и предупреждать Ельцина , а стал ждать развития событий до октября 1993 г., когда Руцкой и Хасбулатов открыто выступили против Ельцина, а тот в ответ расстрелял парламент из танков. Наверное, родственники погибших и пострадавших в те дни имеют право на компенсацию от нынешнего миллионера Кравчука.

         Далее я стал создавать собственную партию на базе СТА, которая была зарегистрирована в Минюсте с правом заниматься политической деятельностью. Посмотрев вблизи на российскую политическую элиту с ее довольно средним уровнем, я стал думать о возможности личного участия в будущем в президентской кампании. Для этого надо было якобы уволиться из СБУ, принять российское гражданство и прожить в России 10 лет - и к 2002 г. можно было бы выставить свою кандидатуру в президенты России.

        Операция развивалась успешно, а дальше Ельцин и Кравчук вдруг договорились в июне 1992 г. о прекращении взаимного шпионажа, и тут  не обошлось без утечки информации. Могу  представить себе  реакцию Бориса Николаевича, когда ему доложили, что к нему ищет подходы нелегал СБУ, бывший снайпер спецгруппы "Набат" и призер закрытых первенств КГБ по рукопашному бою.

         Мне объявили о прекращении операции, вручили благодарность Предс. СБУ Е. Марчука, денежную премию и попросили "все забыть". С этим решением я категорически не согласился ,заявив, что президент Kравчук совершает крупную стратегическую ошибку.В августе 1992 г. я был уволен из СБУ, а затем получил информацию о том, что существует угроза моей безопасности  - я очень мешал Кравчуку "дружить" с Россией. Я уехал в Польшу, где планировал остаться, но затем мне передали, что "и там меня убъют" (спасибо моим бывшим коллегам-разведчикам). Мне повезло - как политолог с публикациями в московской прессе я получил американскую визу и в июле 1995 г. вылетел в Штаты.

         

         Об операции ЦРУ.

         

        Америку мне открывать не пришлось, потому что в разведке  я занимался этой страной и работал и с выезжавшей в США по разным каналам нашей агентурой, и с прибывающими в СССР американцами . Я знал, что по приезде не надо изобретать велосипед, а заниматься тем, что умеешь лучше всего, в моем случае - шпионажем . Набирая номер офиса Директора ЦРУ Джона Дейча, я меньше всего думал о миллионах долларов  - мне хотелось остаться в профессии в любом качестве. Bместо этого я стал первым в истории Америки "русским диссидентом".

         В августе 1995 г., в 3111-м номере нью-йоркского отеля "Миллениум Хилтон", я был завербован в качестве "совместного" агента "Филамента" политического отдела Управления спецопераций ЦРУ и Управления нацбезопасности ФБР. (Сам секретный офис ЦРУ в Нью-Йорке находится на Федерал Плаза, 26, мне приходилось там бывать).

         Могу сказать, что Россия остается врагом США номер один, что ее собираются развалить этнически и забрать газ, и что ЦРУ имело агентуру в окружении Ельцина и что подхоы ведутся по командам Медведева и Путина.

         Профессионально же в ЦРУ, царит, как я его называю, "синдром Ньютона" - они потрошат сваливающихся отовсюду предателей-инициативников до тех пор, пока до них не доберется , в конце концов, своя  контрразведка.

        Я сделал для них современную систему подготовки разведчиков и контрразведчиков, расписал технологии допросов и убийств, которые потом "обкатывались" ЦРУ в Ираке и Афганистане , а также в тюрьме Гуантанамо. Как-то обсуждали опыт Гестапо и я поинтересовался судьбой Мюллера - реакция была очень резкой и мне посоветовали к этой теме не возвращаться.

         

         Дальше пошел заговор.

         Я хотел работать в Европе в любом качестве, пусть даже киллером, но оказалось, что главной заботой ЦРУ (при содействии ФБР) являются не разведка и не национальная безопасность американского народа, а слежка за Конгрессом (сенаторами и конгрессменами) и контроль Белого дoма, то есть антигосударственная деятельность и обеспечение собственного существования.

         

        Им понравилась моя московская операция и они решили использовать этот опыт в Вашингтоне. Xорошо была воспринята и моя реформа обучения ЦРУ. Мне было обещано решить всё: мои иммиграционные проблемы, вопросы жилья, денег и медицины.

        За это я должен был выполнить две задачи:

        1. Создать современную систему политического менеджмента для Белого дoма с упором на усиление роли спецслужб во внутренней и внешней политикe, тотальный контроль общества, новые , агрессивные внешнеполитические стратегии. В такой системе заинтересован лично президент Билл Клинтон, который знает обо мне.

        2. Я должен был стать был стать поставщиком политических идей, "рычагом" влияния ЦРУ на сенаторов и конгрессменов, своеобразным "мозговым центром" Конгресса США. В принципе, это было несложно - Директор Библиотеки Конгресса, главной информационной службы высшего законодательного органа, Джеймс Биллингтон знал меня как политологa еще по Москве и неплохо отзывался о цикле моих статей "Что такое политика" (с ними его познакомил мой приятель, представитель Библиотеки в Москве М. Левнер).

        Далее необходимо было установить личные контакты с ведущими законодателями (на тот момент - Эдвардом Кеннеди, братом президента, Джоном Керри, кандидатом-2004, Джо Байденом, нынешним вице-президентом ).Сразу скажу, что были и поездки в Вашингтон, и знакомство с очаровательной Ирэн Стеклер и создание собственного политического имиджа в Америке, и кое-что еще.

        С первым заданием было гораздо сложнее, но я все же сделал спецучебник, который назвал "Системой высшего политического менеджмента "Профессионал" (часть есть в приложении к письму).

         

        Президент Билл Клинтон стал отличным дипломатом на моих советах, пока не увяз с 1998 г. и до конца срока в импичменте. A вот Джордж Буш-мл., отец которого был ранее и Директором ЦРУ, и президентом США, выиграл выборы -2000 и перевыборы-2004 по моим политтехнологиям, озвучил мою стратегию "доминирования США в однополярном мире и силового распространения демократии", запустил процесс тотального контроля общества через "Патриотический акт" 2001 года и начал войну с Ираком за нефть. Пропагандистское обеспечение политики Буша и манипулирование общественным сознанием его главный советник Карл Роув списал у меня дословно.По моим схемам были проведены "революция роз" в Грузии и "оранжевая" революция на Украине, о чем скромно умалчивает и президент Саакашвили, и президент Ющенко.

         Обама пользуется моими  советами.  Кроме того, в свой предвыборной речи в июле 2008 г. он заявил о необходимости создания гражданской службы национальной безопасности - многие думают, что он попытается создать чтo-то наподобие Гестапо, но это будет на самом деле копирка структуры и методов КГБ - точно по  моим инструкциям.

         

        (В 2007 году небольшое издательсво "Алгора" в Нью-Йорке издало  "Профессионал" (в урезанном виде, разумеется) под названием "White House Special Handbook" Ведущие СМИ дружно отказались от продвижения книги, но меня радует хотя бы то, что , согласно worldcat.org , мой "президентский" учебник уже изучают в 300-х университетах по всему миру, в т.ч. в Оксфорде, Кембридже,Гарварде, Йеле, Мюнхене, Каире, Монреале, Торонто,Нью-Йорке. К сожалению, не в России).

         

        Однако, вернемся к ЦРУ.

         

        На одной из встреч меня  спросили, как я стреляю, на что я ответил, что еще в студенчестве показывал хорошие результаты в стрельбе из спортивного оружия, а позже, в группе КГБ "Набат" , прилично работал из снайперской винтовки и автомата. Мне сообщили, что есть очень важная и сложная работа как раз по моей специальности и с учетом стрелкового опыта. В Европе работы нет, в России о работе в Кремле даже думать нечего, а вот в Америке - есть. Заниматься в Штатах политическими убийствами ? Вот это уже было интересно, особенно с учетом того, что у Билла Клинтона, как и у президента Кеннеди были непростые отношения с ЦРУ. Не хотят ли ребята из Лэнгли из меня сделать второго Ли Харви Освальда ?

        Hа этом мое сотрудничество с ЦРУ закончилось, хотя они до сих пор, уже под руководством Леона Панетты, уверены в обратном. На меня стали давить по моим же инструкциям. Я спокойно воспринял демонстративную слежку, но когда мне в центре города  прямо в лицо стали щелкать фотоаппаратом и снимать на видео, это стало действовать на нервы. Так же демонстративно обыскивали в мое отсутствие квартиру, воруя записные книжки, корреспонденцию и взламывая почтовый ящик.  Я терпел молча, но когда меня арестовали ни за что и продержали ночь за решеткой, когда заблокировали приезд по воссоединению моей семьи, я стал бороться.

        За три месяца до терактов 11 сентября 2001 года я обратился с конфиденциальным письмом к президенту Джорджу Бушу и Сенату США об антигосударственной, антиамериканской деятельности ЦРУи ФБР, и о коллапсе системы нацбезопасности.

         Из ста сенаторов ( в их числе и нынешний вице-президент Джо Байден), меня поддержала лишь Хиллари Клинтон - она вмешалась и вопрос приезда семьи был решен положительно(ЦРУ давило на меня этим 6 лет) ,однакo вопрос о ликвидации ЦРУ поставлен не был.

          Нынешняя Госсекретарь, которая считает, что у "сотрудника КГБ души не может быть по определению" ответила мне быстро - 23 августа 2001 г., за две недели до терактов, заверив, что быстро во всем разберется. (pic. 128). Это была ложь - никаких экстренных мер в сфере нацбезопасности, а тем более расследований и санкций по двум названным спецслужбам она, как законодатель, не инициировала и никто меня в Вашингтон на слушания в Конгрессе так и не вызвал для дачи свидетельских показаний. 11 сентября террористы взорвали два небоскреба в  Нью-Йорке и убили 3000 человек - Госсекретарь Хиллари Клинтон должна взять на себя часть ответственности за трагедию, как и нынешний вице-президент Джо Байден.

         После терактов я  общался с Лус Мендез, директором нью-йоркского офиса сенатора Клинтон и она мне прямо объяснила, что "госпожа Клинтон не будет заниматься моим делом и не станет вмешиваться в работу ЦРУ и ФБР" - оказывается, нацбезопасность США является моей личной проблемой, черт бы побрал этот американский госбардак ! 

         Наконец, через год раздумий, 12 сентября 2002 г. Хиллари Клинтон согласилась хоть как-то ослабить шантаж ЦРУ и добилась разрешения на эмиграцию моей семьи из Украины(pic.129)

         

         

         (Вопрос в тему - почему президента Джона Кеннеди убили публично ? Потому, что это была одновременно и акция устрашения под названием "Руки прочь от ЦРУ " - с тех пор ЦРУ не трогает ни один президент, несмотря на тотальные провалы, включая трагедию 11 сентября 2001 года. Вдова президента, Жаклин Кеннеди, боялась упоминать ЦРУ в разговоре с Хиллари Клинтон, даже будучи смертельно больной раком легких. Вот что пишет Хиллари Клинтон в своей "Живой истории": "Джеки... она никогда не говорила прямо, но она подразумевала, что он (Билл Клинтон - М.К.) может также стать целью. Он должен быть очень осторожным",- говорила она мне. И повторила: "Очень осторожным").

         

        17 сентября 2002 г., также после года раздумий, мне ответил Белый дом - администрация Буша "умыла руки" и отправила запрос в Минюст - ответа нет до сих пор, потому что Директору ФБР Р. Мюллеру совсем ни к чему объясняться теперь уже с Обамой по поводу "совместного проекта с ЦРУ" по фамилии Михаил Крыжановский (pic. WHletter).

          Шантаж тем временем продолжался, мне активно мешали устроиться на работу (опускаю технические детали) и я вновь обратился к президенту Бушу в 2006-м. В ответ я получил платиновую карточку Республиканского национального комитета и письмо: "Михаил, такие, как вы, ведут эту страну вперед". Я связался с Секретной службой США, которая занимается охраной президента - они ответили: "Если у вас есть проблемы с ЦРУ, рабирайтесь с ЦРУ". Самое поразительное - в таком же духе отреагировали не только журналисты из New York Times, New York Post и Daily News, но и правозащитники из Civil Liberties Union, Human Rights First (pic 127) и Center for Constitutional  Rights (pic.126) . Генпрокурор штата Нью-Йорк (уже бывший) Элиот Спицер прислал  письмо, смысл которого был тот же (pic.121).

          Промолчал и следующий  Генпрокурор Эндрю Куомо, нынешний губернатор штата Нью-Йорк (pic 123).

         

          А вот что предложил мне  24 марта 2010 г.  "сменщик" Хиллари Клинтон, нью-йоркский сенатор Чак Шумер, перспективный лидер демократического большинства в  Сенате США:"Мы признаем, что речь идет о национальной безопасности Америки. Тем не менее, вам лучше обратиться к адвокатам. Расследовать мы ничего не будем, но , если хотите, можете направлять нам вашу переписку с ЦРУ - мы поставим ее на контроль. Сюзан Орлоф, директор офиса сенатора Шумера, тел. 212-486-4430”. Спасибо и на этом.

         

         8 июня поступила любопытная информация, косвенное признание моей правоты из Вашингтона, из офиса Патрика Фитцжеральда, Прокурора по особым делам (если помните, его предшественник Кен Стар успешно довел президента Билла Клинтона до процедуры импичмента): "Ваше заявление о том, что г-н Леон Панетта [Директор ЦРУ - М.К.] вовлечен в заговор ЦРУ и ФБР, который вы называете "Миллениум Хилтон", даже если оно соответствует действительности, не подпадает под действие Акта Хэтча (запрет федеральным служащим заниматься политической деятельностью по месту работы). Поэтому мы закрываем это дело. Эрика Хэмрик" (pic. OSC).

         

        А мне кажется, что это письмо может вполне стать первым документом в деле по импичменту Барака Обамы, который заявил, что Директор ЦРУ Леон Панетта (бывший шеф аппарата Билла Клинтона) - его "близкий друг".

         

         

         ..

         

         

          О Секретной Службе США

         

         

          В сентябре 2010 г. меня стали разыскивать по Нью-Йорку сразу две группы Секретной Службы - три сотрудника бруклинского офиса и два человека из Вашингтона. Узнав об этом, я провел телефонные переговоры и встретился с группой номер два. Речь шла о мем видео "How to kill President Obama" на YouTube. Проговорили мы часа четыре и для меня стало, например, неожиданностью тот факт, что ЦРУ, оказываетыса, до сих пор считает меня своим действующим агентом.

         (О Секретной Службе можем поговорить отдельно).

         

         

         

         Как профессионал, я прекрасно понимаю, что никогда одиночка не победит государственную машину - это не Голливуд. Но и отступать мне некуда,а превращаться в дрянь типа Калугина честь офицера не позволяет.Можно получить пулю от снайпера, полоний, автокатастрофу или “самоубийство” с поддельной запиской "В моей смерти прошу никого не винить", и все равно я предпочитаю умереть стоя, а не на коленях.

         

        Я не собираюсь возобновлять сотрудничество с ЦРУ - плевать я хотел на их угрозы. Я не знаю, как меня, в конце концов, собираются убрать - не столь важно. Для меня важно, чтобы голос мой был услышан, а террористическая организация ЦРУ - ликвидирована.  Кстати, если США так часто спрашивают Россию о Ходорковском, почему бы России не задать справедливый вопрос о том, как в "демократической " Америке уничтожается диссидент Крыжановский ?

        Прошу мне  помочь.

         

        Благодарю Вас.

         

        Михаил Крыжановский

         

        Нью-Йорк

        28 января 2011 г.

        Эл. почта: prof7prof@yahoo.com

        tel 347-494-4235

         

        YouTube Video

        "Барак Обама и дело  Михаила Крыжановского"

http://oi54.tinypic.com/2roj13d.jpg

         

         

         

         

         

         

         

        .

            >
            .

0

5

http://oi51.tinypic.com/23v02sh.jpg

            Михаил Крыжановский Система "ПРОФЕССИОНАЛ"

                   

            Создана для президента Билла Клинтона по заказу ЦРУ в 1996 г.

              Урок 1. Как стать президентом США

             1.1 Это вы ?

              Согласно Конституции, вы можете стартовать свою кампанию, если вы родились в США или являетесь американским гражданином, вам минимум 35 лет и вы прожили в Америке минимум 14 лет. Кроме этого , у вас должен быть хоть какой-то политический опыт и вы должны убедить избирателей своей внешностью, своим имиджем и своей программой, что достойны пожить в Белом доме ближайшие 4 года.  Если вы губернатор, конгресмен, сенатор, министр или хотя бы адвокат, ваши шансы резко возрастают,потому что: 17 президентов были губернаторами,19 - конгресменами, 6 - министрами обороны, 26 -адвокатами, 15 занимали пост Госсекретаря.

             Pешите, каковы у вас политические взгляды - вы либерал (демократ) или консерватор (республиканец).

                           Вы - демократ если вы:

            - поддерживаете расширение роли и влияния правительства на экономику, увеличение помощи неимущим и улучшение их социального положения

            - поддерживаете право женщин на аборт , права секс-меньшинств, отделение церкви от государства

            - выступаете за сокращение расходов на оборону ,за сокращение ядерных вооружений, увеличение налогов с богатых граждан, за увеличение срока выхода на пенсию до  68-70-ти лет , за реформу здравоохранения (государственную страховку для всех), против разработки нефтяных месторождений Аляски, за право тяжело больных пациентов на  эвтаназию (добровольную смерть)

            - защищаете права осужденных прежде всего

                          Вы - республиканец, если вы выступаете:

            - за сокращение правительства и уменьшение его вмешательства в частный бизнес, за увеличение расходов на оборону, за сокращение налогов, за разработку нефтяных месторождений на Аляске, увеличение сроков уголовного наказания, приватизацию пенсионных фондов

            - против права гей-меньшинств заключать браки

            - защищаете права жертв преступлений прежде всего

            - против эвтаназии

            - против всеобщей медицинской страховки

            - выступаете за усиление роли церкви в школьном образовании

            1.2 Готовим кампанию

            - проанализировать свою биографию на наличие моментов, за которые уцепится пресса и ваши конкуренты, а также оценить ваши политические достижения

            - изучить законодательство о выборах

            - изучить результаты предыдущих выборов и тактику кандидатов

            - продумать тактику переговоров с лидерами вашей партии - их надо убедить в поддержке именно вашей кандидатуры

            - провести предварительные опросы и выяснить мнение граждан о возможной поддержке вашей кандидатуры (это удобно делать на своем сайте , который открывается от имени группы поддержки кандидата на президентский пост) и вы увидите, куда надо ехать завоевывать избирателей в первую очередь

            - составить план кампании (стратегические и тактические цели; главный лозунг, исходя из политических и экономических проблем общества; группы, на которых надо сосредоточить внимание, использование СМИ; разбивка кампании по времени; постоянная оценка опросов)

            - подготовить "речь и "книжку" (стандартную речь, с которой вы будете выступать и доказывать избирателям необходимость поддержать вашу кандидатуру, и тетрадь со всеми возможными вопросами по вашей программе)

            - определить фокус вашего будущего президентства (налоги, преступность, образование, здравоохранение, социальные программы, национальная безопасность)

            - сделать серию фото, которые будут отражать ваш имидж и харизму (если таковая имеется)

            - разработать план по сбору денег и организовать профессиональную команду фандрейзеров; нет денег - нет президентства

            - составить список контактов, которые вы будете устанавливать лично - политические, общественные, религиозные лидеры, большой бизнес, крупнейшие СМИ

            - открыть оффисы по Америке

            - создать хорошо оплачиваемую команду, в которой должны работать :

                а) менеджеры (планирование, работа с кадрами, ежедневный контроль мероприятий, установление контактов с прессой, бизнесом, общественными группами, корректировка стратегии)

                б) консультанты  по имиджу и рекламе, a главное - "киллеры", т.е. специалисты по "черному пиару", компрометации конкурента       

                в) стратеги, аналитики по прoблемам общества

                г) составителии речей (спичрайтеры)

                д) юрист по избирательному законодательству

                е) личные помощники ( следят за последними событиями в стране и в мире и корректируют тактику)

                ж) специалисты по сбору денег (планируют и организуют специальные мероприятия - обращения к гражданам по почте и через Интернет, организация  светских приемов, частных вечеринок, аукционов, концертов). С большим бизнесом должны работать состоятельные члены вашей команды.

                з) составитель ежедневного графика (выступления на ТB и радио, пресс-конференциях, встречи с профессурой и студентами в студенческих городках, на съездах различных профессииональных ассоциаций, в частных клубах, на праздниках и  фестивалях этнических общин, шоу с участием звезд эстрады, кино и спорта поддерживающих вас, местных праздниках) . Он также связывается с местной прессой и посылает копии речей, с которыми вы будете выступать, организует транспорт и обеспечивает присутствие слушателей. Главная задача - привлечь внимание СМИ ко всем этим мероприятиям.

                и) пресс-секретарь.

            Необходимо привлечь волонтеров, а также собственную семью -  для создания имиджа примерного семьянина.

            Запомните : традиционно необходимо выиграть номинацию на праймериз (первичных выборах) в Айове и Нью-Хемпшире, где надо встретиться личнo и хотя бы пожать руки максимальному количеству избирателей, и где ваша команда должна работать круглые сутки.

             1.3 Деньги

              Вы лично также являетесь сборщиком денег и работаете согласно финансового плана, в котором расходы разбиваются по месяцам. Половину всех средств "съедают" газеты, радио и ТВ.  Конечно, надо вложиться в праймериз,но делать это надо с умом, ибо если вы их проиграете и пресса вас окрестит "неудачником", взносы прекратятся. На самом деле, надо выиграть две кампании - политическую и по сбору денег. Вы проиграете, если соберете меньше денег, потому что у вас не будет достаточно средств, чтобы информировать избирателей и влиять на их выбор. Просить деньги надо у тех,кто обычно финансирует вашу партию - поговорите с партийными боссами, посмотрите информацию по прошлым выборам. Ваша стратегия проста - собрать как можно больше для себя и перекрыть поток денег, которые идут к конкурентам; большой бизнес  "отстегивает" обычно и демократам , и республиканцам, поэтому надо найти рычаги давления и направить поток в основном в вашу сторону.

              Запомните: самые богатые люди Америки живут в Нью-Йорке (здесь живут и самые влиятельные ), Калифорнии, Техасе и Флориде.

             

             1.4   Стратегия и тактика

            Выбор стратегии и тактики зависит от занимаемого вами положения:

            А. Если вы действующий президент.

            Вы должны подчеркивать, что жизнь американцев улучшилась. Вам гораздо легче на старте, потому что вас знает каждый житель страны. Считайте, что я вам этого не говорил, но в год выборов придется снизить налоги, чтобы снизить безработицу и профинансировать дополнительно социальные программы. Конечно, за это придется расплачиваться, но это будет потом, после выборов. Помните, что подъем экономики "стирает" у избирателей тяжелые воспоминания о  прошлых годах. Избегайте агрессии в выступлениях и дебатах - это признак слабости. Хорошо бы подписать важный международный договор или хотя бы добиться одобрения ведущими государствами важной инициативы (по разоружению).

             Если  ваши дела плохи, попробуйте разыграть карту "национальная безопасность", "угроза терроризма"  через СМИ. Особо подчеркните, что вы разворачиваете масштабную, беспрецедентную программу по защите Америки и вам необходимо время для ее осуществления.

            Б. Если вы бросаете вызов действующему президенту, надо убедить народ, что жизнь стала хуже. Если экономика растет, укажите на грубые, недопустимые, непростительные  ошибки во внешней политике, которые подрывают национальную безопасность и которые выявили полную непригодность президента как защитника интересов США.

             Вам придется нелегко, если президент популярен - во-первых, надо будет разрушить или хотя бы подпортить его имидж, во-вторых, выставить себя как гораздо лучшую замену. У вас нет другого выхода, кроме агрессивных атак действующей администрации. При этом будьте дипломатом и  примените стратегию "треугольника",займите позицию между демократами и республиканцами

            Вам надо выиграть самые густонаселенные штаты - Калифорнию, Нью-Йорк, Техас, Флориду, Пенсильванию, Иллинойс, Огайо, Мичиган, Нью-Джерси, Северную Каролину и Джоржию . Начните со штатов, где традиционно сильны позиции вашей партии, заручитесь поддержкой местных сенаторов, конгресменов, губернаторов, мэров, общественных и религиозных  лидеров, СМИ.

              Используйте малейшие ошибки противника. Уверен, что Вы, господин  Клинтон, не начали бы гонку в 1992 г., если бы в 1990 какой-то идиот,помощник Джорджа Буша-старшего не позвонил бы вам и не попросил отказаться от этой идеи - этот звонок был одним из глупейших политических трюков 20-го века.

            1.5 СМИ

             Сверхценным членом вашей команды, вашим "продавцом"  является пресс-секретарь профессиональный журналист с хорошими связями),который должен понимать, что между коммерческой и политической рекламой нет никакой разницы. Он работает с местной прессой и готовит положительные отзывы еще до вашего приезда, пресс-релизы и пресс-наборы (ваша биография, фото, программа), назначает пресс-конференции и интервью с "правильными" журналистами.

             Учтите:

            - с прессой надо общаться 24 часа в сутки

            - фактически, пресса, а не избиратели , выбирает президента

            - никаких "это моя личная жизнь"

            - газеты обращают внимание на то, что вы говорите, а ТВ - на то, как вы выглядите (имидж)

            - не врите журналистам

            - если влиятельные СМИ , например, "Нью-Йорк Таймс" или национальные ТВ-каналы вас поддержат, вы получаете их спонсоров, читателей, зрителей. Плохо, если "Нью-Йорк Таймс" поддержит нe вас, а вашего конкурента.

            - ТВ смотрят 98% американцев и если вас нет на ТВ, вы не существуете

            - ТВ, а не ваша партия, является главным каналом общения с народом. Партия - это машинка для сбора денег. Кроме того, партийная идеология разделяет народ , а вам надо подчеркивать , что вы собираетесь "объединить нацию".

            - ОЧЕНЬ важно иметь источник в команде конкурента, который будет сообщать о его планах, стратегии и тактике , содержании закрытых бесед с политиками, бизнесом, медиа-магнатами

            - если вы живете в таких густонаселенных штатах с множеством радиостанций, газет и телеканалов, как Нью-Йорк, Калифорния или Техас, у вас будет на старте отличная информационная поддержка

             1.6 "Черный" пиар"

             "Черный пиар" - это информационная атака, направленная на разрушение положительного имиджа соперника.

            Аккуратно используйте его и помните, что он  р-а-б-о-т-а-е-т, несмотря ни на какие призывы к морали и чистоте политической борьбы

                Методы:

            1. Помещение правдивой информации о человеке в невыгодный для него контекст.

            2. Цитирование неосторожного высказывания соперника, например, в отношении расовой проблемы.

            3. Создание абсолютно положительного вашего имиджа непосредственно перед выборами в противовес абсолютно грязному имиджу соперника. Максимально частый выброс компромата, в особенности материалов о коррупции - это всегда вызывает гнев избирателей.

            4. Имитация массовой поддержки "черного пиара" чeрез ТВ.

            5. Расклеивание листовок и плакатов с броской фразой, порочащей соперника.

            6. Ежедневная подача центральными СМИ  негативной и необъективной информации о сопернике,

            7. Негативный фотомонтаж - соперник, например, пожимает руку политику, известному своими антиамериканскими настроениями.

            8. «Присоединение к знаменитости» - кандидата рекламирует популярная личность,популярный актер, исполнитель, спортсмен. При этом соперник не критикуется, достаточно сказать:"Я уверен, что конкурентов у нашего кандидата быть не может".

            9. Манипуляция цифрами:"Миллиионы избирателей доверяют мне..."

            10.Обращение представителей сексуальных меньшинств в поддержку  соперника.

            11. Запуск слухов по схеме: «Из хорошо информированных источников стало известно, что..."

            12. Трюк "негативное опознание", который выглядит следующим образом:" Есть  политики, которые хотяли бы остановить войну с международным терроризмом и вы знаете, о ком речь !"

            13. Использование “видео-охотника”, которые постоянно следует за соперником в попытке заснять его в неудобной ситуации.

              Ваша цель заключается в том, чтобы привлечь на свою сторону избирателей, которые еще не определились со своим решением. Учтите, что, во-первых, американский избиратель думает прежде всего о себе. Во-вторых, важнейшим фактором, за который голосует американец, считается "честная игра" - выборы в США обычно сопровождаются копанием в "грязном белье" кандидатов, потому что "белье" должно быть чистым. В связи с этим смело выставляйте в СМИ все, что можете накопать. Главный фокус здесь в том, чтобы превратить негативный слух или достоверный грязный факт в громкий политический скандал ( слух, повторенный дважды, становится фактом). Подчеркивается, что кандидат обманывает народ, ворует народные деньги, имеет проблемы с налогами и т.д. Такой работой должны заниматься люди и организации, не связанные с вами напрямую , но ваши эксперты-"киллеры" обязаны контролировать их действия.

              Нужен подробнейший файл на противника с любыми компрометирующими фактами из его личной и политической жизни. К примеру, если он был сенатором, губернатором или мэром, укажите на его ошибки и непопулярные законодательные инициативы. 

               Негативный имидж противника необходимо  постоянно корректировать в зависимости от настроений избирателей, которые отслеживаются с помощью опросов общественного мнения.

              Если вы обладаетe негативной новостью о сопернике, лучше всего ее выпускать в свет в понедельник, в виде вашего  эксклюзивного интервью, которое, желательно, должно быть показано в вечерних новостях на одном из наиболее популярных телевизионных каналов. На следующий день новость появляется в газетах и обсуждается в различных телевизионных шоу. Eсли есть какие-то дополнительные факты на эту тему, то их надо обнародовать в среду, чтобы дискуссия в СМИ продолжалась до конца рабочей недели.  Таким образом, одна негативная новость о политическом противнике может доминировать в  новостях на протяжении, как минимум, шести дней.

             1.7    Дебаты

             Теледебаты выполняют ряд важных функций. Во-первых, они дают электорату возможность получить впечатление - полное или неполное - о том, каким образом кандидаты оценивают ситуацию и намерены действовать, находясь в Белом Доме. Во-вторых, дебаты позволяют оценить темперамент, знания коммуникационные способности и личностные качества политиков - то есть, телезритель может сопоставить полученные им впечатления со своими представлениями о том, каким человеком должен быть президент США. В-третьих, дебаты подстегивают интерес к ходу избирательной кампании и побуждают часть апатичных избирателей все-таки сделать свой выбор и придти на избирательные участки.

              В то же время теледебаты не способны решить все проблемы претендентов на президентство. Неоднократно доказано, что они не способны повлиять, например, на настроения большинства избирателей. В большинстве случаев дебаты, скорее, укрепляют избирателей в намерении голосовать за того или иного кандидата, чем изменяют их точку зрения. Дебаты, в основном, влияют на взгляды независимых избирателей, которые не считают своим моральным долгом в обязательном порядке голосовать за кандидата своей партии. Существует теория "замерзания" независимых избирателей: они ожидают теледебатов, чтобы окончательно принять решение. Именно поэтому участники дебатов стараются апеллировать к тем зрителям, на взгляды которых они способны повлиять - в ходе дебатов обычно не используются идеологические штампы, востребованные, например, убежденными демократами или республиканцами.

               Два политика не делают резких движений и ждут, пока кто-то не допустит ошибку. К примеру, президент Форд сам на себе поставил крест, заявив в 1976 году, что "советского доминирования в Восточной Европе нет" . Ричард Никсон  приперся на дебаты в 1960-м с кучей проблем, а Джон Кеннеди выставил на" телевизионную продажу"свой имидж  и все было ясно с первой минуты.

              Нужны ли вам дебаты ? Да, если вы идете вровень. Нет, если по опросам вы лидируете с большим отрывом - вам незачем пиарить конкурента собственными руками. Если  "да", вы должны:

            - изучить все речи и заявления противника и ответить на ключевой вопрос:"Что у него есть такого, чего у меня нет?"

            - проработать с помощниками все возможные вопросы, показать хорошее знание экономики

            - донести до людей свой главный лозунг и программу, но помнить, что ваш имидж, а не ваши идеи дадут вам победу

              Не надо:

            - атаковать первым - это признак слабости

            - быть сверхвежливым - добавьте немного перца

            - быть сверхагрессивным - президент должен быть дипломатом

            - отвечать слишком быстро на вопросы ведущего дебаты или конкурента - это означает, что вы не думаете особо о серьезности проблемы

            - дергаться, размахивать руками, трогать предметы,вертеть головой - это выдает неуверенность в собственной правоте

            - игнорировать оппонента и показывать свое превосходство, наоборот, внимательно слушайте его - избиратели поверят, что вы будете прислушиваться и к их мнению

            - говорить витиевато - люди это не любят

            - отвечать как на духу. Наоборот, вы должны сказать то, что вы хотите сказать, вне зависимости от вопроса, ясно ?

             Сразу после дебатов объяснитe журналистам через пресс-секретаря, почему ВЫ победили в дебатах и проанализируйте материалы СМИ и данные опросов на следующий день.

            1.8 Выступления на публике

              Каждое утро ваши помощники должны информировать вас о важнейших текущих событиях, а также определять главную тему дня.Во время выступлений не нaдо слишком углубляться в цифры статистики, пытаться выдать себя за большого интеллектуала или аристократа.Обещайте экономический рост, невзирая ни на какой кризис - американцы, как и русские, все еще верят в чудеса.Повторяйте, что вы не делите избирателей на "своих" и "чужих",  демократов и республиканцев, однако на праймериз надо обратиться к более либеральным слоям общества, если вы демократ , и более консервативным , в т.ч. религиозным и ультрарелигиозным, если вы республиканец.

              Не затягивайте речь, повторяйте главные лозунги, давайте яркие примеры. Никогда не говорите о своем стремлении к власти, не слишком критикуйте большой бизнес. Обещайте федеральное финансирование, особенно в экономически слабых штатах. Если экономикa при нынешнем президенте в порядке, укажите на признаки приближающегося кризиса и пообещайте быстро исправить ситуацию. В экономике можетe быть трижды демократом, но во всем, что касается национальной безопасности (обороны и внешней политики) люди хотят видет "ястреба".

              Помните, что избиратели очень чувствительны к такому вопросу, как снижение или увеличение налогов. Победу обычно приносит средний класс, поэтому обещайте им послабление налогового бремени и перекладывание его на богатых. Хорошо работают лозунги типа "Голосуй и мы победим вместе ! Выбор - за тобой !", "Присоединяйся к большинству !".

             Победили ? 20 января в 12 часов дня встречаемся в Овальном кабинете Белого дома.

            Урок 2-й. Приступаем.

             

              С избранием вас президентом США перед вами открываются двери Овального кабинета и вы становитесь самым влиятельным политиком в мире, главой государства, Верховным Главнокомандующим вооруженных сил и главным дипломатом (так иногда ошибочно именуют Госсекретаря). "Чтобы вам не "снесло крышу" от радости, помните, что салюты и почетные караулы - не в вашу честь, а в честь побед, которых достигли ваши предшественники и от которых вы еще очень далеки.

            Сразу решите, кого вы собираетесь играть:

            - реформатора, как Рональд Рейган

            - менеджера, как Буш-старший

            - авантюриста, как Джон Кеннеди

            - идиота, как Михаил Горбачев

              Если вы пришли в Белый дом с поста губернатора или сенатора, а не были переизбраны, вам придется резко поменять свой рабочий и личный стиль. Вы превращаетесь в национальный символ (национальный идеал, построеный на псевдофактах). Вы становитесь заложником вашего статуса. Вы превращаетесь в золотую рыбку, которую весь мир будет рассматривать, исследовать и обсуждать 24 часа в сутки. Миллионы психов будут заваливать вас письмами с просьбами, приказами  и угрозами влепить вам пулю в лоб.

              Учтите, что любая проблема превращается в политическую, если она угрожает вашей власти. Помните, что государство платит вам не за количество рабочего времени, а за лидерство и принятие глобальных решений (простых решений не будет вообще - они принимаются на другиx уровнях). Любое ваше решение имеет минимум 50%-ную долю риска, вызовет проблемы и может расколоть Америку, а то и весь мир. Исправляйте политические ошибки до того, как они превратятся в политические скандалы. Никакой спешки - потеряете контроль над ситуацией. Никогда не обвиняйте прежнего президента в проблемах, которые вам от него достались в наследство - это верный признак слабого политика. И постарайтесь избавиться от дурацкой традиции американских президентов решать проблемы только тогда, когда они уже "стучат в дверь" Белого дома.

            2.1   Календарь

            Посмотрим ваш календарь из двух (дай Б-г !) президентских четырехлеток. Главная ваша задача в течение первого срока - заработать перевыборы, а главная  головная боль - бюджет. Вот как надо выстроить свою работу:

            1-й год. Народ в эйфории, вас поддерживает пол-Америки. Самое время запустить большую международную инициативу и/или внутренюю реформу - последняя неизбежно будет вращаться вокруг налогов и бюджета. Kакой бы рай земной не обещал кандидат в президенты, своё президентство он начнет с повышения налогов.

            2-й год. Вкалывайте, как вол, проталкивайте реформы через Конгресс. Увы, народ начинает в вас разочаровываться, а оппозиция - активно атаковать. При этом еще придется помогать своей партии на промежуточных выборах в Конгресс. Внимание: если вы не осуществите хотя бы половину ваших планов в первые два года - вы не успеете ничего.

            3-й год. Идите в народ и готовьте перевыборы. Это очень опасный год, когда многие президенты теряли избирателей.

            4-й год. Президентская гонка . Совсем плохо, если вы ее начнете с пустыми руками - со спадом в экономике и без приличного, выгодного Америке международного договора.

            Теперь - ежедневник.

            Каждое утро встречаемся с главой президентской администрации и советником по национальной безопасности. Смотрим бюджет и сводку разведки.

            Понедельник - смотрим план на неделю, определяем приоритеты. Далее - работа по плану, рассмотрение документов, принятие решений.

            Что касается приема посетителей, то я бы посоветовал следующий расчет времени:

            50 % - встречи с советниками

            30 % - работа с правительством

            5 % - с конгрессменами и сенаторами

            5-10 % - с иностранными лидерами

            5% - большой бизнесс, пресса, общественные лидеры

             Ваша первостепенная ежедневная задача - защита страны, т.е. национальная безопасность. которая обеспечивается:

            1. Дипломатией (увеличение числа друзей и уменьшения угроз).

            2. Вооруженными силами.

            3. Гражданской обороной.

            4. Бесперебойным функционированием национальной  инфраструктуры - электричество, газ, нефть,  вода, связь, транспорт, сельское хозяйство, производство продуктов питания, здравоохранение, финансовая система, полиция.

            5. Разведкой и контрразведкой.

             Президенты США  о своей работе

             "Хочешь мира - готовься к войне". Джордж Вашингтон

             "Законодатели должны понимать, что  люди - подлецы". Джон Адамс

             "Никто и никогда не будет верить людям во власти". Джеймс Мэдисон

             "Вся моя жизнь - череда разочарований. Не вижу смысла жить". Джон Куинси Адамс

             "Я знаю, к чему я способен. Могу держать в узде народ, но президент из меня никудышний".Эндрю Джексон

             "Если говорить о моем президентстве, то у меня были 2 счастливых дня - когда я впервые вошел в Белый дом и когда я ушел из него навсегда!" Мартин ван Бурен

             "Я рад, что ухожу из Белого дома  и превращаюсь, наконец, из слуги в хозяина". Джеймс Полк

             "Ни мне, ни кому-либо и в голову не могла прийти мысль о моем президентстве". Закарий Тэйлор

             "Вот теперь напьюсь !" Френклин Пирс  (оставляя Белый дом)

             "Мы - два самых счастливых в мире человека, вы пришли в Белый дом, а я , наконец, выметаюсь !" Джеймс Бьюкенен (своему преемнику, Аврааму Линкольну).

              "У меня есть время для всех". Авраам Линкольн

             "Во власть идут только глубоко порочные люди". Рутерфорд Хейс

             "Если бы не газетчики, я бы говорил народу правду". Честер Артур

             "Граждане должны содержать правительство, а не наоборот!" Гровер Кливленд

             "Бог не давал нам права быть мировым жандармом". Бенджамин Харрисон

             "Может, хватит мне нарушать Конституцию?" Теодор Рузвельт

             "Я рад, что ухожу. Мне никогда не было так одиноко, как в Белом доме". Уильям Тафт

             "Хочешь нажить врагов - запусти реформу."  Вудро Вильсон

             "Я не гожусь для этой работы. Зачем я здесь ?" Уоррен Гардинг

             "Мы не вмешивались в чужие дела. Это главное достижение моей администрации". Келвин Кулидж

             "Законом идею не запретишь". Гарри Трумен

             "Что бы президент ни делал, это всегда законно". Ричард Никсон

             "Я бы никогда не справился с этой работой, если бы не был актером". "Мои дорогие соотечественники, я рад сообщить вам, что только что Россия объявляется вне закона. Мы начинаем ее бомбить через пять минут" (во время проверки микрофона перед записью -  это случайно пошло в эфир). Рональд Рейган

            2.2 "Кухня" Белого дома.

             

             Кадры

               Сразу же после выборов в ноябре начинайте строить свою администрацию из преданных вам людей, которых можно будет без проблем контролировать.

             Важнейшие назначения включают должности министров (Госсекретаря, министра обороны, финансов, Генпрокурора ), главы аппарата Белого дома, советника по национальной безопасности, а также  послов США, прежде всего в Великобритании, Германии, Франции, России, Китай. Их лучше подбирать согласно рекомендациям бывших президентов (ваших однопартийцев), председателей комитетов Конгресса (ваших однопартийцев), большого бизнеса (ваших друзей, партнеров, доноров), университетской профессуры  права, экономики, нацбезопасности. С ними необходимо провести личные интервью, чтобы убедиться в их преданности вашим идеям и программе , опыте и знаниях; говорите  прямо и требуйте лояльности.Следуйте неофициальной квоте - один из министров должен быть черным и один - латиноамериканец, а также неофициальной традиции приглашать вышеуказанных чиновников в президентскую резиденцию в Кэмп - Дэвиде для "по стаканчику".

             Избегайте :

            - судимых, гомосексуалистов, скрытых алкоголиков и наркоманов, которые часто становятся объектами ненужных вам скандалов

            - назначать просто "хороших парней" вместо профессионалов

            - назначать подчеркнуто политически независимых специалистов вне зависимости от их опыта

             Сотрудники вашей администрации должны защищать ваши политические интересы, поставлять информацию, на основании которой можно делать объективные выводы и принимать стратегические решения, управлять правительством, владеть ситуацией в Конгрессе и в целом по стране. Должна быть обеспечена эффективная работа внутри "президентского треугольника"  распорядок дня - документация - СМИ.

             Топ-фигура Белого Дома - это глава аппарата, который фильтрует не только всю поступающую вам информацию , но и всех посетителей. Поэтому именно ему будут предлагаться дикие взятки за возможность с вами встретиться и обратиться с политическим или бизнес-вопросом.

             Человек номер 2 - советник по национальной безопасности, который ни перед кем , кроме вас, не отчитывается и контролирует всю информацию, поступающую из Госдепа, Минобороны и спецслужб. Он также отвечает за Совет нацбезопасности, который неподконтролен Конгрессу и является вашим личным "государством в государстве". Именно через него будут пытаться воздействовать на вас многие лидеры других государств. И именно он будет вас постоянно подталкивать к визитам за рубеж, чтобы и самому с вами бесплатно покататься и отдохнуть от вашингтонской бюрократической текучки.

             Помните, что обеспечение нацбезопасности - ваша самая главная обязанность, поэтому не позволяйте этому человекусчитать себя президентом ! Показателен в этом отношении пример Генри Киссинджера, советника президента Ричарда Никсона по нацбезопасности. Он сумел отодвинуть президента вообще от важнейших внешнеполитических решений и в результате вошел в историю 20-го века одним из самых выдающихся политиков мира, инициатором и главной действующей фигурой политики "разрядки" и установления дипломатических отношений с Китаем (антисоветских, кстати). А Никсон так и остался идиотом, подслушивавшим предвыборный треп руководства демпартии.

             Эти двое не сильно друга любят, поскольку только они , в отличие от министров, имеют к вам прямой ежедневный доступ и соперничают за влияние на президента. И этот, и другие советники (по экономике, внутренней политике,политическим вопросам) прекрасно знают, что президенту не нравятся "сложные" и "дорогие" проeкты, поэтому вам могут подсовывать их как "популярные" и "дешевые".

            Основные (неписаные) правила поведения сотрудников Белого дома:

            - старайся получить доступ к президенту или человеку с таким доступом

            - старайся впихнуться в Западное крыло Белого дома, чтобы президент мог тебя заметить

            - никогда не сообщай президенту плохие новости - пусть это сделает вместо тебя какой-нибудь честный идиот

            - никогда не говори президенту " это невозможно" или "вам это делать нельзя"

            - исчезни, если президент не в духе (оправдаешься потом)

            - никогда не спорь с президентом, если вы не одни в Овальном кабинете

            - копируй манеру поведения президента, его деловой и личный стиль, а также привычки (еда, алкоголь, спорт, развлечения, женщины)

            - избегай рискованных поручений, которые находятся на личном контроле у президента. Старайся, чтобы твоё имя не ассоциировалось с провалами президентских инициатив.

            - сведи к минимуму количество своих врагов внутри Белого дома

            - прежде чем обратиться с просьбой к президенту, убеди его, что ему выгодно (политически) ее выполнить

            - появление на публике вместе с президентом - это вклад в твою будущую карьеру

            И что же делать бедному президенту США ?

            Да всё, что угодно - ругать, реформировать и увольнять поодиночке или всех подряд, потому что Конституция никак его не ограничивает. А человека слишком популярного можно "задвинуть выдвижением", то есть перевести его на другую ответственную должность, которой не слишком интересуется пресса.

                             

              Правительство

            У министров нет такого же свободного доступа в Овальный кабинет, как у советников (это, опять же, зависит от вас). У Кабинета особая внутренняя структура - он делится на внутренний (важный) круг, включающий Госсекретаря, министров обороны,финансов и Генпрокурора и внешний (министры труда, образования, энергетики и пр.). Внутренний круг (друзья президента) в свою очередь делится на суперважных министров (Госсекретарь и министр обороны) и просто важных (Генпрокурор и министр финансов). Суперважные обычно объединяются против советника по нацбезопасности.

             Многое будет зависеть от того, какой вид политического топ-менеджмента вы изберёте:

            а) "пирамида". Строгая иерархия. Указания сверху вниз, информация - снизу вверх.Рекомендую.

            б) "круг". Равный доступ советников и министров к президенту. Создается информационная перегрузка и организационный хаос - так, например, "руководил" аппаратом Джон Кеннеди . Не рекомендую.

              Министры тяжело работают в основном во время кризиса. Заставить их много и эффективно работать - задача невыполнимая, ибо у вас нет на это времени, а у них нет конкуренции. Тем не менее, Госсекретарь и министр обороны работают в очень напряженном режиме. Министр обороны - фигура особая. Во - первых, минобороны считается неполитическим министерством, защищающим всех американцев, во-вторых, Конгресс дает ему столько денег, сколько надо - никто не хочет прославиться непатриотичностью. Пентагоном непросто управлять, если президент не был в прошлом кадровым военным.

            Принятие политического решения

             Pешения, которые принимает президент США , кардинально влияют на мировую политику, потому что США , как и прежде, мировой экономический лидер с самой мощной в мире армией.

              Запомните :

            - любое решение включает долю политического риска , т.е. угрозу собственной власти

            - если вам трудно принять решение, требуйте более полной информации

            - будьте оптимистом, оставаясь реалистом

            - не занимайтесь такой чепухой, как "мозговой штурм"

              Процесс принятия решения : определите проблему - проанализируйте проблему - оцените "за" и "против" (насколько выгодно заниматься этой проблемой вообще)  - примите решение . При этом постарайтесь ответить максимально полно и честно на вопросы: кто будет принимать решение? в чем его смысл? почему оно должно быть принято? каковы альтернативы  решению ? когда принимать решение? на каком уровне его принимать? каким будет решение  - открытым или закрытым ? каковы последствия решения ? каков механизм реализации решения (персональная ответственность исполнителей, финансирование, контроль, координация работы с другими правительственными структурами) ? как и кем будет проводиться политический мониторинг (отслеживание и раннее предупреждение наиболее нежелательных действий со стороны каких-либо участников политических событий по готовящемуся решению) ?какова процедура  противодействия оппозиционным силам  при принятии и реализации политического решения ?

            2.5 Большой бизнес

            Учтите, что вы служитe не американскому народу, а его "лучшим представителям" в лице большого бизнеса (в первой десятке - Wall-Mart, Exxon Mobil, Chevron, General Motors, Conoco Philips, General Electric, Ford Motor, Citigroup, Bank of America, AT&T), потому что:

            1. Большие деньги "крутят" большие политические машины (партии), большие политические машины "крутят" Вашингтон, а Вашингтон "крутит" президента.

            2. Президент - это капиталовложение, которое придется отдавать с процентами.

            3. Группа, которая правит экономикой, правит Белым домом.

            4. "Новый " политический курс проводится не потому, что пришел новый президент, а потому, что изменились глобальные финансовые интересы большого бизнеса.

            5. Отношения президента и большого бизнеса стоят на трех "китах":

            - защищай

            - помогай (снижай налоги)

            - не вмешивайся

            6. На любое политическое действие президента большой бизнес отвечает экономическим действием или противодействием.

            7. Внешняя политика подчинена большому бизнесу, так как он глобален и у него гораздо более мощные иностранные связи, чем у Белого дома.

            8. Президент абсолютно зависит от большого бизнеса, потомы что последний решает, какой будет безработица, инфляция и торговый дефицит - главные показатели эффективности работы главы государства.

            Если же вы сойдете с ума и все же задумаете какую-нибудь радикальную реформу (неважно чего), это все равно будет реформа экономическая, расходы будут дикие, налоги высокие , богатые и влиятельные могут вас  не переизбрать. Учтите также, что радикальная реформа принесет вам жуткие проблемы, ошибки, создаст новых врагов  - прямая дорога к экономическому кризису.

          .

0

6

Михаил Крыжановский. Система "ПРОФЕССИОНАЛ" 2

http://oi54.tinypic.com/mw40v6.jpg

            2.7  Моделирование лидера

             Разведслужбы всех стран изучают и анализируют  личность  американского президента с тем, чтобы прогнозировать его политику. Создается своеобразная модель, которая включает:

            1. Очень подробную биографию президента. Внимание обращается на тех, кто учился или работал с президентом ранее и входил в круг его друзей - их можно посмотреть в плане вербовки.

            2. Компрометирующие факты и возможность их использования для политического давления.

            3. Любые личные и политические контакты, а также связи в большом бизнесе  (интересы каких корпораций президент собирается отстаивать ).

            4. Политические взгляды.

            5. Интеллектуальный уровень, характер, способности.

            6. Личную жизнь, привычки, увлечения.

            7. Поведение в кризисных ситуациях.

            8. Личную финансовую ситуацию.

            9. Взаимоотношения в команде  (администрации) президента.

            10. Взаимоотношения с Конгрессом и оппозицией.

            Урок 3. Секреты Конгресса .

            Конгресс США, высший законодательный орган страны, состоит из Палаты представителей (435 конгрессменов) и Сената (100 сенаторов). Конечно, вы очень зависите от Конгресса , потому что последний утверждает (режет) бюджет, министров, законы и международные договора. Но и им можно управлять, зная "маленькие секреты" конгрессменов и сенаторов.

            1. Уровень популярности президента очень влияет на Конгресс.

            2. Самое большое влияние там имеют "старожилы", подобно Эдварду Кеннеди, поэтому избиратели предпочитают их переизбирать вновь и вновь ( новичок вряд ли сумеет "выбить" для штата федеральные деньги в полном объеме).

            3. ВСЕ сенаторы pассматривают свою должность как трамплин для президентской кампании. (Сенатор, заявивший о своих президентских амбициях, тут же вызывает огромный интерес СМИ).

            4. Любой конгрессмен (представитель) стремится быть избранным сенатором (там втрое больше срок,6 лет, выше зарплата, гораздо больше власти и возможности брать взятки).

            5. Сенаторы обычно рвутся в "хлебные" комитеты (по бюджету, налогам,торговле, энергетике).

            6. Конгресс не работает в интересах бедных американцев, потому что те не вносят деньги в избирательные кампании представителей и сенаторов.

            7. Если сенатор блокирует предложенный президентом законопроeкт, это означает, что он желает попасть в поле зрения Белого Дома.

            8. Сенаторов (как и президента) избирает не народ, а СМИ.

            10. Если сенаторы хотят "похоронить" законопроект, они создают новый комитет.

            11. Сенат (100 человек) вчетверо меньше палаты представителей, поэтому там исключительное значение имеют личные (я бы сказал, полумафиозные) отношения.

            12. Сенаторы не желают тяжело работать и вникать в детали законов, поэтому большинство из них голосует так , как планируют голосовать ключевые фигуры ("старожилы").

            13. Если сенатор рвется к власти, он должен голосовать против позиции большинства. В этом случае, на него обязательно выйдут люди из сената, правительства, Белого Дома, а в некоторых случаях - и лично президент.

            14. Сенаторы избегают ответсвенности, особенно, если экономика идет вниз.

            15. Конгресс обожает военных, потому что Пентагон размещает по Америке очень прибыльные для штатов военные контракты.

            16. "Старожилы" обычно учат новичков голосовать против любых реформ, ограничивающих власть Сената.

            17. Законодатель делает то , что хотят его избиратели - пытается уворовать федеральные деньги в интересах своего штата. От этого зависит его рейтинг, за которым внимательно следят спонсоры его избирательных кампаний.

            18. В Конгрессе законами становится очень небольшое проектов (500 из 10,000), потому что большинство из них вносится чисто в целях собственной популярности и привлечения СМИ.

            19. Вы должны хорошо понимать, что перевыборы - главная цель сенатора, поэтому самый лучший инструмент давления на него - выделение (или отказ) федеральных денег для его штата.

            Урок 4. Внешняя политика

            Внешняя политика США должна обслуживать наши внутренние (экономические) потребности . Это "царская работа" и 100%-ая прерогатива президента, хотя Госсекретарь и советник по нацбезопасности так вовсе не считают, люто друг друга ненавидят

            и видят сами себя главными дипломатами и президентами . Конечно, если Америка вам "до лампочки", вы можете делегировать свои полномочия этой сладкой парочке и наслаждаться жизнью, но в таком случае править миром будут именно они, причем править открыто. Я советую вам превратить Госдеп в "почтовый ящик" для ваших решений, а советника по нацбезопасности оградить от СМИ навсегда.

            4.1  "Золотые" правила

            1.С первого же дня дайте другим лидерам ясно понять, собираетесь ли вы следовать курсом прежнего президента. Если нет, вам придется быстро создать собственную доктрину и стратегию национальной безопасности.

            2. Любая страна входит в сферу наших стратегических интересов, если она географически выгодно расположена (на важных морских или сухопутных маршрутах), располагает значительными сырьевыми ресурсами (любыми), имеет развитую транспортную систему или может быть использована под военную базу.

            3. Стратегическая политика любой страны должна вращаться вокруг США, а если этого где-то не так,значит, мы мало платим конкретному лидеру.

            4. Задача Госсекретаря и Госдепа - мониторить мир, не выдумывать никаких инициатив и не контактировать ни с какими лидерами без санкции Белого дома. Если Госсекретарь и встречается с лидерами, то лишь для того, чтобы навязать им позицию президента США - и все.

            5. Американское политическое влияние открывает дорогу нашему большому бизнесу. Провоцируя нестабильность в других странах, мы тем самым делаем

            наш рынок более привлекательным для инвесторов.

            6. Немедленно реагируйте (политическим давлением, войной или спецоперациями) на угрозу америкаским инвестициям в любом регионе мира. Не вводите санкции, если в этом не заинтересован большой бизнес. Учтите, что резкий экономический рост любой страны может угрожать нашим рынкам.

            7. Генсек ООН не имеет реальной власти, но эта организация нужна , когда требуются миротворческие операции в интересах США (для интернализации конфликта) или санкции с учетом заинтересованности наших союзников.

            4.2 Мировое господство

            Мировое господство мы обеспечиваем экономической и военной силой, культурной и информационной интервенцией, а также усилиями наших спецслужб. При этом применяются следующие технологии:

            1. "мирового беспорядка"

            Технология состоит в инспирировании локальных, региональных и международных экономических (финансовых) кризисов. К этому можно добавить и скрытое поощрение (финансирование) и активизация международного терроризма.

            2. "управляемого кризиса"

             Пример применения этой технологии - перманентные политические кризисы на постсоветском пространстве.

            3.  "пост-кризисной реконструкции"

            Технология состоит в явном или скрытом реформировании государственой политики и органов власти страны, которой оказывают помощь по выходу из кризиса.

            4.  "построения новой нации"

            Технология состоит в открытой, легальной или скрытой , постепенной переориентации населения страны-объекта на идеологические ценности страны-агрессора.

            5. "геоэкономики"

             Технология состоит в соединении усилий государств и крупных финансовых компаний, которые стремятся переориентировать страны и регионы на других партнеров.

            Необходимо препятствовать сотрудничеству:

             России с Германией, Ираном и Францией

             Китая со странами Африки, Венесуэлы с другими странами Латинской Америки

             объединению мусульман (шиитов с суннитами).

            Следующие страны необходимо поддерживать:

            Великобританию -                         чтобы "балансировать" Германию

            Украину -                                      чтобы "балансировать" Россию

            Японию -                                       чтобы "балансировать" Китай

            Пакистан -                                     чтобы "балансировать" Индию

            Аргентину -                                   чтобы "балансировать" Бразилию

            Урок 5.  Дипломатия.

             Цель - добиваться максимальной национальной (экономической) выгоды для США без применения силы.

              Вам придется всё время балансировать и торговаться внутри "треугольника", который включает Конгресс (он особо не мешает и рaтифицирует все, что вы привезете), большой бизнес (его надо обслуживать в первую очередь) и мировых лидеров (которые очень внимательно следят за каждым вашим словом в их сторону). Кроме этого будет дикая головная боль в виде СМИ, которые суются во все дыры, стараясь добыть и распечатать вашу позицию накануне важных саммитов (а на любых переговорах - это цена вопроса ). Конечно, писакам можно заткнуть глотки, но они нужны для формирования благоприятного общественного мнения и продвижения вашей политики.

              Вы ошибаетесь, если думаете, что сидите, к примеру, один на один  Ельциным - на самом деле, вас четверо : вы, он, СМИ и общественное мнение. Верно и то , что пьющие президенты быстрее находят общий язык друг с другом.

            5.1  Правила и трюки

               Правила ведения переговоров:

            - свое первое предложение "зарядите под потолок" и с этого начинайте торговаться. Не бойтесь сказать  партнеру в лоб:"Если вы уступите нам в этом, мы вам уступим вот в этом"

            - следите за "базаром" - чем больше вы вскроете свою позицию, тем больше ваш партнер "закроет" свою

            - называйте конкретные цифры и условия, когда услышите их от партнера

            - сильные эмоции = слабые нервы

            - негативную позицию выдавайте по частям в зависимости от реакции партнера

            - раскручивайте до упора малейшее совпадение позиций

            - если вы категорически не согласны, предложите отправить вопрос на доработку экспертам ( если партнер не идиот, он вас поймет и уступит)

            - напряжение снимается простым "пробным шаром": "Я полагаю, что мы сделаем правильно, если снизим наши требования друг к другу

            - острожнее с военными экспертами - они будут постоянно провоцировать на силовые решения

            - говорите меньше, чем вам хотелось бы и только по фактам, не бейте на чувства и не трепитесь о вашем здоровье или семейных проблемах

            - если партнер уходит в непрямой язык , отвечайте тем же :" Вы видите проблему в другом ракурсе"

            Вместе с тем, прямые вопросы типа:"Так мы подпишем договор или нет?" в дипломатии не приветствуются. Можно сказать так:" Я полагаю, документ получился таким, каким мы его хотели видеть, не так ли?" или "Не хотелось бы терять такую возможность - наши народы скажут нам "спасибо" за этот договор"

            - фиксируйте (для анализа) все вопросы, но не спешите отвечать на все

            - чем медленнее вы говорите, тем увереннее ваш вид

            - если партнер вас грузит типа "У вас, я знаю, нет опыта в этой области", всегда отвечайте с юмором

            - любую информацию не отдавайте просто так, а только после торга , в обмен на равноценную

            - объясняйте свою позицию порциями, в зависимости от реакции партнера

            - уходите на перерыв , как только чувствуете, что пора обдумать ситуацию и изменить стратегию

            - если переговоры явно заходят в тупик, предложите партнеру беседу тет-а-тет, но после этого вы должны сделать все, что ему пообещаете

             НИКОГДА:

            - не ведите переговоров во второй половине дня - не та энергия

            - не бойтесь угроз - это значит, что партнер очень нуждается в ваших уступках

            - не задавайте прямых вопросов

            - не шепчите и не кричите

            - не защищайтесь и не оправдывайтесь

            - не позволяйте партнеру всунуть в переговоры тему, которая не была заявлена ранее и к которой не готовы ни вы, ни ваши эксперты

            - не позволяйте себя перебивать - "Минуту, я еще не закончил"

            - не хватайтесь за первое предложение партнера - он сразу подумает, что продешевил и начнет "накрутку"

            - не начинайте с самого тяжелого вопроса

            - не говорите "нет" предложениям партнера - лучше " запакуйте" их в одну корзину со своими собственными

            Отличный пример - переговоры в Рейкьявике в 1986 г. между Горбачевым и Рейганом по вопросу сокращения ракет средней дальности.

             Рейган предложил "пакет" : ракеты + права человека в CССР + еврейская иммиграция+советская оккупация Афганистана. В ответ Горбачев выставил свой пакет : ракеты + Американская стратегическая оборонная инициатива ("звездные войны"). Рейган его послал, после чего Горби назвал его на пресс-конференции "сумасшедшим".

            - не делайте агрессивные заявления для прессы после переговоров

            - отложите переговоры, если они могут сорваться, ибо в этом случае вас хорошо "поджарит" дома оппозиция

            Будьте готовы к дипломатическим трюкам, которые обычно применяются для того, чтобы заставить вас и вашу команду принять условия, которые вас частично или совсем не устраивают.

            1) "Прыжок". Партнер проигрывает и начинает "прыгать" с вопроса на вопрос.

            2) "В кучу". Партнер вываливает на стол все вопросы сразу, стараясь внести хаос и сорвать переговоры.

            3) "Пустое кресло". За день-два до начала переговоров партнер давит на вас, заявляя о своей неготовности к решению  "сложных" проблем.

            4) "Глухой". Партнер всячески старается выяснить вашу позицию, игнорируя ваши вопросы.

            5) "Дуплет". Задают вам как бы простой вопрос, который на самом деле содержит в себе провокацию. Например:" Мы готовы продать вам эти ракеты, но вы, как нам известно, очень ограничены в средствах". Вы, с гордостью за свою страну :"Нет, с этим все в порядке". Все, с этого момента цена взлетает.

            6) "Зеркало". Мой любимый  "программирующий" трюк. Технология простая: вы копируете стиль партнера, включая жесты и скорость речи. Первое, ему подсознательно будет комфортно с вами. Второе, вам он станет понятнее как личность.

            7) "Бутерброд". Переговоры чередуются с силовым (военным) давлением.

            8) "Кино". Партнер "свистит" о морали и пытается давить на ваши эмоции.

            9) "Кнут и пряник". Угроза +деньги.

            10) "Студент". Партнер усиленно "жует" детали, заставляя вас нервничать и совершать ошибки.

            11) "Шарик". Партнер "свистит" о перспективе "глобального" договора завтра, если вы согласитесь на "мелкий " договор сегодня.

            12) "Резина". Партнер затягивает переговоры, ибо его не устраивает ваше победа.

            13) "Последний вагон". Партнер видит, что вам позарез нужен любой положительный результаты и он ставит вам ультиматум в последний день переговоров.

             Дипломатические переговоры обычно заканчиваются одним из трех вариантов:

            а) договор устраивает обе стороны в равной степени

            б) договор устраивает одну из сторон больше, чем другую

            в) договор устраивает только одну сторону - переговоры провалены

            г) договор не устраивает ни одну из сторон - переговоры провалены

            5.2  Дипломатический язык

            Мы разочарованы. =   Теперь мы начнем давить вас со страшной силой.

            Ситуация нас беспокоит. =   Ситуация неприемлима и мы готовы вмешаться.

            Между сторонами остаются некоторые разногласия. =  Разногласия принципиальны и непреодолимы.

            Мы готовы рассмотреть ваши предложения.=  Если вы примете наши.

            Мы нe допустим ухудшения ситуации. =  Мы начинаем войну.

            Мы обсудим вашу идею позже. =  Пошли на ..... со своими идеями !

            Пусть наши министры иностранных дел и эксперты обсудят ваши предложения к следующим переговорам.   =  Пошли вы на ...  со своим предложением !

            Вы согласны? =  У вас есть варианты ?

            Дипломатический прием: не приезжайте голодным, не болтайте много с одним и тем же человеком - вы здесь для контактов,не хотите пить - не пейте, но держите бокал для тостов; самый результативный прием - это шашлыки на природе.

            Урок 6. Mанипулирование сознанием.

            6.1 Приемы пропаганды:

            1)  Подача общей информации по острым проблемам.

            2)  Дозирование информации (чем меньше люди знают, тем более они внушаемы).

            3)  Дезинформация (полная или частичная) в виде новостех, сенсаций, слухов.

            4)  Провокация, используемая для подталкивания к войне.

            5)  Передозировка информации, когда общество заваливают информацией и люди теряют к ней интерес.

            6)  Отвлечение от негативной (для президента) информации путем публикации "суперсенасаций" и скандалов (в т.ч. политических).

            7)  Манипулирование стреотипами ( "ядерная угроза", "международный терроризм").

            8 ) "Сдвиг", когда все новости и факты подтверждают "правильность" президентского курса.

            9) "Коктейль", когда смешивается объективная и ложная информация.

            10) "Транспортировка" фактов из-за рубежа - мы платим известному иностранному журналисту или солидному изданию, они печатают положительную информацию, а затем эта информация перепечатывается в США .

            6.2 Манипулирование сознанием

            Манипулирование сознанием применяется для программирования "правильного" или "безразличного" политического поведения. По существу, речь идет о незаконном тотальном контроле общества.

            Принципы манипулирования:

            - каждый гражданин США и народ в целом должен искренне поддерживать президента и верить без принуждения, что это сознательный, независимый выбор

            - если вы хотите контролировать и программировать людей , вы должны контролировать поток информации

            - никто не должен размышлять, никто не критикует президента, не делает сравнений и выводов. Все верят президенту и ненавидят его врагов.

             

            Технологии манипулирования сознанием:

            1) Убеждение. "Америка - политически идеальна".

            2) Смена объекта. Люди постепенно меняют объект своей агрессии: "Теперь мы знаем, кто виноват в наших проблемах! " (политические оппoненты, прежняя

            администрация, иностранные лидеры).

            3) Комментирование. Людей убеждают верить не фактам, а "правильным" кoмментариям. Таким образом, "выключается" здравый смысл и возникает "массовая искусственная шизофрения", когда люди утрачивают способность и желание размышлять. Кроме этого, можно постепенно спровоцировать "массовый шизофренический страх" перед внешним врагом, когда президент представляется единственным спасителем.

            4) Искусственная социальная селекция. Общество разделяется на "хороших" (большинство) и "плохих" (меньшинство) американцев. Народ убеждают в том, что слежка за "плохими" американцами ведется в связи с тем, что враги Америки могут их использовать. Конечная цель - тотальное регулирование и политическая "стандартизация" общества.

            5) Создание индустрии "правильного" политического поведения и мышления. В нее входят популярные журналисты, звезды шоу-бизнеса, спортсмены, бизнесмены, политики.

            6) Сдвиг популярных ТВ-шоу на после 6-ти вечера - придя с работы , американцы не должны думать о политике.

            Урок 7. Война

             Почему президент  любит войну

            1. Успешная война резко увеличивает популярность президента и его партии и на 100% обеспечивает перевыборы.

            2. Война - лучший в мире бизнес. Мощный стимул развития науки. Причина резкого снижения числа безработных.

            3. Война обеспечивает вам абсолютную поддержку Пентагона (а это очень важно политически).

            4. Война позволяет вам отблагодарить ваших спонсоров миллиардными военными контрактами.

            5. Война объединяет народ вокруг президента, но затянувшаяся война тянет вниз ваш рейтинг.

            6. Война дает право установить тотальный контроль над обществом.

             Законы войны

            Прибыль должна превышать расходы минимум вдвое. Сопровождайте войну интенсивным "промыванием мозгов" через СМИ.

            Современную войну не ведут в одиночку, это война коалиционная.

            Чем быстрее вы закончите войну, тем меньше американцев погибнет.

            "Обрубите" все экономические (поставки оружия, сырья, пищи, лекарств, денег) и политические связи противника.

            Уничтожайте противника полностью - разрушайте экономику, вывозите ученых и технологии, разделяйте народ, закладывайте "мины" для будущих национальных, религиозных и территориальных конфликтов.

            Урок 8. Разведка.

            8.1 Главная задача

             Я полагаю, что основной задачей современной политической разведки является вербовка (внедрение) агентуры в ближайшем  окружении глав государств с целью получения упреждающей информации об их стратегических планах, а также - и это главное -  активного (агрессивного ) влияния на принимаемые ими решения в наших интересах. Можно также сделать вывод, что с любым  государством, даже с такой ядерной державой, можно справиться не силой оружия, а вербовкой (внедрением) и правильной расстановкой своей агентуры в высших эшелонах власти.

            Можно получать тонны информации, прослушивая открытый и закрытый эфир, но никакой спутник не сможет повлиять на принимаемые  лидерами государств решения. Поэтому и через тысячу лет надежный агент в правительстве останется главным инструментом  получения информации и оружием политического влияния. Агент на самом верху, который по должности принимает участие в  планировании и исполнении стратегических решений, вещь в разведке уникальная. Суперудача, если удается завербовать или  внедрить, скажем, в Кремль источник, способный измнить государственную экономическую или внешнеполитическую стратегию,  предотвратить войну, сорвать важную социальную реформу или пробить тупиковый проект, на который вбухаются миллиарды долларов  впустую.

            Между тем, агент разведки должен четко знать информационные приоритеты, а именно:

            1. Информация о планируемом покушении на главу нашего государства.

            2. Достоверные данные о подготовке к войне против нашей страны.

            Обьекты агентурного проникновения  на примере США

                           (" пирамида")

            1. Близкое окружение президента (семья и личные друзья).

            2. Сотрудники Белого дома (любого уровня, хоть уборщик, который может, например, аппаратуру всадить в Овальном кабинете).

            3. Кабинет (Пентагон, Госдеп), Совбез и федеральные агентства (любые, в т.ч. спецслужбы).

            4. Конгресс США (представители, сенаторы, сотрудники любого уровня).

            5. Крупнейщие корпорации и банки (высший менеджмент).

            6. Закрытые научные учреждения.

            7. Политическая элита (Вашингтон и Нью-Йорк).

            8. Знаменитости (VIP) - большие СМИ, шоу-бизнес.

             8.2 Спецоперации.

            1. Стратегия "домино"  или "цепной реакции". Переворот, революция или гражданская война в одной стране провоцирует такие же события в соседних странах.

            2. Стратегия "фальшивого флага". Операция  ЦРУ "Северный лес",отвергнутая президентом Кеннеди в 1962 г. - планировалось захватить самолет с пассажирами , взорвать его и списать на "кубинских террористов, заполучив , таким образом, повод для нападения на Кубу.

            3. Стратегия "скольжения". Перерастание секретной операции в открытую: поддержка оппозиции - переворот. Примеры - военный путч в Чили в  1973 г.

            4. Стратегия "ограничения". Ограничиваются международные контакты противника, срываются его большие экономические проекты.

            5. Стратегия "монополии". Поддержка , например, монопольного статуса экономического лидера или ведущего изготовителя хай-тэк или ядерных, космических технологий. При этом ставятся искусственные препятствия другим странам в их стремлении получить передовые технологии.

            6. Стратегия "обратного эффекта". Правительство объявляет одну цель, но результат получается прямо противоположным. Например, проводится военная операция по разделению двух  воюющих этнических групп, а в результате обе они уничтожаются.

            7. Стратегия "положительного шока". Чтобы спасти правительство во время острого политического кризиса, спецслужба имитирует общественный, а правительство быстро справляется с "проблемой", якобы спасая народ от гражданской войны.

            8. Стратегия "санитарного кордона". Страну окружают военными  базами и враждебными соседями.

            9. Стратегия "содействия". В страну-объект направляются специалисты "строить демократичеcкие институты" , на самом деле, это скрытая форма оккупации.

            10. Стратегия "вектора". К примеру, через Афганистан, главного геринового "наркотизатора" России, можно переориентировать на ту же Россию вектор радикального ислама.

            12. Стратегия "маски". Президент инициирует небольшой военный конфликт, чтобы впоследствии провести реформу армии.

            13. Переворот.

              Переворот,как и гражданская война, является крайним средством политики.

                                   "Бюрократический" ("дворцовый") переворот.

            Мирный переворот, когда лидера обычно сменяет человек номер 2 или близкий по иерархии (вице-президент, премьер-министр, министр обороны, глава спец-

            службы). Этот "мгновенный" переворот обычно проводится в выходные дни.

            Условия успешного переворота:

            - лидер либо отсутствует в столице (в отпуске, с визитом за границей), либо тяжело болен

            - политический (экономический) кризис и растущее недовольство народа

            - армия либо поддерживает заговорщиков, либо нейтральна

                                        Военный переворот.

            Насильственный (чаще всего) переворот, когда гражданское правительство сменяется военным во главе с диктатором. Практикуется в основном в развивающихся странах. После "реконструкции" политической и экономической систем диктатор может позволить выборы гражданского лидера, оставляя за собой право контролировать дальнейший политический процесс.

            Условиeм успешного переворота является длительный политический (экономический) кризис, который угрожает уже национальной безопасности и территориальной целостности страны.

                                    "Демократический" переворот.

            Власть захватывается самой агрессивной (часто националистической) партией.

            В большинстве случаев осуществляется при политической, организационной и материальной поддержке Гoсдепа США и наших спецслужб.

            Условия успешного переворота:

            - реальный или спровоцированный правительственный кризис

            - массовая антигосударственная пропаганда

            - организованное и разветвленное "демократическое" движение

            - сповоцированные акции протеста и гражданского неповиновения (главным образом, в столице) с требованием немедленной отставки президента и "честных"  выборов или перевыборов

            - повторное голосования или силовой захват зданий органов власти толпой  и бегство руководителей государства с последующим проведением новых выборов

            - приход к власти оппозиции

                                     Революционный переворот.

            Отличается от "демократического" тем, что готовится в нелегальных условиях и предполагает предреволюционный (для добывания денег и оружия) и постреволюционный террор. При наличии ресурсов революцию можно экспортировать, как товар.   

             ...

0

7

Ой, мамоооо.. не хочу я быть президентом... http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

tom написал(а):

старайся впихнуться в Западное крыло Белого дома

нельзя впихнуть невпихуемое..

tom написал(а):

никогда не спорь с президентом, если вы не одни в Овальном кабинете

А может кто-то  в овальном углу спрятался? Какие рекомендации на этот случай?

Отредактировано Проня Прокоповна (03-02-2011 17:40:17)

0

8

Господин Том, не частите так, я читаю мммедленно. https://forumupload.ru/uploads/0007/5b/38/19734-1.gif

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Деревенька Норвегино » Обсудим? » Я плюю на ЦРУ!


создать форум