Деревенька Норвегино

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Деревенька Норвегино » Обсудим? » Что надо с ними делать?


Что надо с ними делать?

Сообщений 31 страница 40 из 58

31

Kulema написал(а):

А норвеги считают, что работа по дому не для детей. Вот и решай или на тебя донесут в барневарн или ты начнешь стимулировать эту работу.

Таки да.. есть такая опасность, Марф.. Я в теме о граблях давала ссылки... http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif

0

32

Марфа Михаловна написал(а):

А у ваших детей какие хобби? чем они занимаются? на каких языках говорят? как с русским у них?

Русский у нас идет как иностранный.

Хобби разнообразные. У сына - шахматы, компьютер. В Minecrfaft играет, я эту игру не понимаю, но ему прикольно, и игра, в общем, достаточно безобидная. Компьютер, кстати, способствует развитию английского. Кроме того, играет на саксофоне в оркестре и играет в теннис в целях борьбы с лишним весом. Одно из любимых хобби - играть на нервах.

Дочка играет на скрипке, занимается таэквондо. Еще хочет степ и на лошадях скакать. И, блин, на коньках тоже хочет. В общем, все она хочет.

А про языки, хехе. Старший хочет учить японский. Я предлагала заняться усовершенствованием английского, или русского, или учить какой-нибудь европейский. Но фиг мне.

Насчет уборки и работ по дому, я сама из тех, кого приучали, да не смогли приучить. Поэтому мне самой приучать стремно. Поэтому методы достижения хотя бы относительного порядка (очень относительного порядка) у нас - насилие, шантаж и подкуп. Первое я применяю, в основном, к себе, а последних два к детям. Ну еще проповедь с примерами из жизни - почему теоретически чисто и прибрано лучше чем грязно и неприбрано, и насколько лучше бы было, если бы мы все не были такими засранцами. Проповеди не действуют, что было бы лучше - мне не верят.

0

33

Люба Лимонад написал(а):

Насчет уборки и работ по дому, я сама из тех, кого приучали, да не смогли приучить.

Хе хе сестра.

Могу добавить, что мы живем в самой лучшей стране, в самой свободной, мы социально обеспечены и защищены, мы должны быть счастливы по определению. Никто не заставляет нас мыть полы, у нас есть средства заказать раз в десятилетку уборку по дому... дети не должны быть несчастнее родителей, они тоже свободны. А какая же это свобода, если тебя просят помыть полы.  https://forumupload.ru/uploads/0007/5b/38/15023-1.gif

0

34

ха, причем вот такое ХА по поводу барневерна. Были, проходили это, 5 лет назад, соседи донесли что дочь дрова носит. Пришли, я их выслушала, и показала им фото с дочей и вязанкой дров... из одного полена. Потом я им дочтала мумажки про то, что ребенок имеет право воспитываться в соответствии с культурой родителей, но никто не имеет право заставить ребенка работать, но это - не работа, а часть воспитания. Показала им комнату ребенка, сказала что свои игрушки и книги она складывает сама. А доча в это время валялась на полу и вырезала бумажных кукол. Тетеньки посидели, чего - то записали, потом пошептались в коридоре. Сказали наверно мисфурштоельсе. Мы позвоним. Не позвонили, пршло письмо что дело закрыто не открывшись. и сё. Дело делу рознь,доче тогда 7  лет было, а сейчас жеребенок 12, самое время помогать по дому. И никаких денег.   Живем вместе- держим порядок тоже вместе.

0

35

Марфа Михаловна написал(а):

Потом я им дочтала мумажки про то, что ребенок имеет право воспитываться в соответствии с культурой родителей

да ты шо? такие мумашки существуют? Покаж их мне, я кряхтя переведу як документ.

Отредактировано Kulema (13-06-2011 18:16:43)

0

36

Марфа Михаловна написал(а):

соседи донесли что дочь дрова носит

Я офигеваю, дорогая редакция.. А мы ещё Павлика Морозова к позорному столбу памяти пригвоздили..
[взломанный сайт]

0

37

Марфа Михаловна написал(а):

причем вот такое ХА по поводу барневерна

У меня тоже случай был. Мы только приехали, сыну 12 лет. Он ходил в интернац. школу, я понимала, что ему трудно было на первых порах. И вот познакомился он с мальчиком русским - они недалеко от нас жили.
Ох, как они отрывались вместе! Купили шарики резиновые, закачивали их водой и бросали на стену одного дома (в Минде, там район вилл, люди живут небедные).
Вечером пришел к нам мужик жаловаться. У меня с языком плохо, говорили на английском - половину сын понимал, половину я.  Помню, что прозвучало, что он будет вынужден вызвать полити. Мы как могли извинились и я сказала, что сын будет наказан. Мужик разволновался не на шутку, просил не наказывать (для них наказание - это битье, что ли? А отлучка от компа на сутки - это не наказание?). Так он еще вечером приходил, чтобы спросить у мальчика - наказали ли его?
Так что случись на этом месте более сердобольный сосед - не миновать бы и мне барневерн...

0

38

Dina C написал(а):

А отлучка от компа на сутки - это не наказание?).

https://forumupload.ru/uploads/0007/5b/38/15023-1.gif
Надо было сказать, что конфеты только в субботу получит.

0

39

Марфа Михаловна написал(а):

И я сейчас могу спокойно проводить выходные после того как мы с дочей наведем везде порядки, приготовим обед, а потом - що хош то и делай, и я не чувствую себя выжатой как лимон после траханья с уборкой, одеждой, помывкой и готовкой, есть реальная помощь.

Мечта!!! Я сама убирать начала тока лет с 15. Некогда мне было. Учёба, тренировки... Я и дома-то мало бывала.

А ребёнок мой если понимает, что надо уже убирать, то убирает качественно. Он у меня тоже большой. 23 года. Как и Пронин, клеил свой первый комп из картона. И когда мы ему подарили его первый ноутбук (в 14 лет) он уже мог печатать вслепую. Знает и русский, и английский, учится в универе в Ставангере на норвежском, без проблем. А вот с белорусским-никак... И плаванием занимался, и конным спортом, но от компьютера никуда.

0

40

Kulema написал(а):

да ты шо? такие мумашки существуют? Покаж их мне, я кряхтя переведу як документ

барнеконвенция и еще что -то слизанное с нета,
на антирассистком сайте, так как они письмо ж заранее прислали, то я заранее и приготовилась

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Деревенька Норвегино » Обсудим? » Что надо с ними делать?


создать форум