Деревенька Норвегино

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Деревенька Норвегино » Обсудим? » Еще одна страна ввела эвтаназию


Еще одна страна ввела эвтаназию

Сообщений 1 страница 10 из 17

1

Еще одна страна ввела эвтаназию

В Люксембурге принят закон о легализации эвтаназии.

Накануне был официально опубликован правовой акт о разрешении на добровольный уход из жизни неизлечимо больных людей.

Данные меры были приняты вслед за тем, как в силу вступил закон о сокращении властных полномочий главы государства. Великий Герцог Люксембургский Анри выступал против закона об эвтаназии, отказываясь его подписывать из-за своих глубоких католических убеждений. Как известно, Католическая Церковь выступает против легализации эвтаназии, считая ее убийством.

Последний раз тема эвтаназии обсуждалась в феврале. Тогда в Италии разгорелся громкий скандал. Пока парламент обсуждал закон, запрещающий врачам отключать безнадежно больных пациентов от питания и лекарств, медики фактически умертвили свою самую известную пациентку — 38-летнюю Элуану Энгларо. Семнадцать лет назад женщина попала в автомобильную катастрофу и с тех пор находилась в коме. История смерти 38-летней женщины расколола Италию на два лагеря. Одни во главе с Беппино Энгларо, отцом девушки, требовали, чтобы ей разрешили «достойно уйти из жизни». Но их противники хотели, чтобы Элуану оставили в покое, поскольку «только Бог, дающий человеку жизнь, может забрать ее». Беппино Энгларо 10 лет ходил по судам и просил, чтобы ему разрешили отключить дочь от питания. Он и друзья Элуаны утверждали, что она сама была бы категорически против такой искусственной жизни. В ноябре 2008 года Верховный суд Италии разрешил синьору Энгларо найти врачей, которые согласились бы отключить его дочь от аппарата, поддерживающего жизнь. И вот 6 февраля в больнице города Удина, где находилась Элуана, врачи вытащили питавшие ее организм катетеры. Новость о смерти Элуаны Энгларо появилась в самый разгар дебатов в верхней палате итальянского парламента. Эвтаназия на Апеннинах запрещена, а вот закона, воспрещающего врачам отключать безнадежно больных пациентов от питания и лекарств, нет.

Напомним, пионером в области легализации добровольной смерти стали Нидерланды. В 1984 году Верховный суд страны признал добровольную эвтаназию приемлемой. Затем эвтаназия была легализована в Бельгии в 2002 году. В 2003 году эвтаназия помогла расстаться с жизнью 200 смертельно больным пациентам, а в 2004 году — 360 пациентам. С апреля 2005 года в бельгийских аптеках появились специальные наборы для эвтаназии, позволяющие упростить процедуру добровольного ухода из жизни. В набор стоимостью примерно 60 евро входит одноразовый шприц с ядом и другие необходимые для инъекции средства. Набор для эвтаназии может заказать только практикующий врач, который должен указать точную дозировку отравляющего вещества. Оформить заказ можно после обращения в одну из 250 бельгийских аптек, имеющих соответствующую лицензию. По закону в Бельгии может подвергнуться эвтаназии человек старше 18 лет, страдающий неизлечимым заболеванием. После нескольких письменных запросов, подтверждающих твердую решимость больного, врач может провести эвтаназию. Согласно официальной статистике в 40 % случаев эвтаназию проводят на дому у пациента.

В США закон, разрешающий оказание медицинской помощи в осуществлении самоубийства больным в терминальной стадии, был принят (с рядом ограничений) в ноябре 1994 года в штате Орегон, а в ноябре 2008 года в штате Вашингтон.

В России, на Украине и в Казахстане эвтаназия людей запрещена законодательно.
http://news.mail.ru/politics/2441068/

0

2

Да я уже высказывалась неоднократно об этом. Людей понять можно, которые хотят уйти. Но вот то, что это легализованное убийство за деньги. Кто-то берет на себя ответственность убить.

0

3

У человека должен быть выбор. Но .... Много всяких "но". Кто должен это делать?  - первый вопрос.

0

4

Маргарита Пална написал(а):

Кто должен это делать?  - первый вопрос.

Я пыталась его задавать на разных форумах. Ни разу ответа не получила, талдычат одно - человек имеет право решать. Иметь то он имеет, но в странах где запрещена сметрная казнь вводится законное убийство человека человеком. Это страшно. Добровольная евгеника, но человек становится палачом... за деньги.

0

5

Насильственная эвтаназия в Лондоне:

http://news.mail.ru/politics/2449718/

Я в полном шоке: СУДЬЯ  решает- жить или нет твоему ребёнку... отказываюсь понимать... не могу....

Отредактировано Раиса Захаровна (22-03-2009 12:49:13)

0

6

Раиса Захаровна написал(а):

Я в полном шоке: СУДЬЯ  решает- жить или нет твоему ребёнку...

Здесь не сказано были ли деньги у родителей на работу этого аппарата. Это немаловажный вопрос. Медицина давно уже стала бизнесом, бесплатное лечение это только поставить диагноз, выписать лекарства, а аппараты такие на вес золота, мы не знаем подробности суда, может этот аппарат был нужнее в другом месте и для другого человека, выбирали судьи. Много сериалов на эту тему. Пожилые люди так и пишут в специальной бумаге, что в случае клинической смерти прошу меня не спасать. Это очень дорогая аппаратура и там присутствуют компоненты жизнедеятельности, которые берут у доноров. Нельзя агульно все обвинять.

0

7

Микаэлла Таривердиевна написал(а):

Здесь не сказано были ли деньги у родителей на работу этого аппарата. Это немаловажный вопрос.

Согласна...А у многих ли есть деньги на такие аппараты? Конечно, очень сложный вопрос.. Но пока я склоняюсь к тому, что это узаконенное убийство...

0

8

Раиса Захаровна написал(а):

Но пока я склоняюсь к тому, что это узаконенное убийство...

Это не убийство это отказ от оказания помощи. Очень часто врачи стоят перед выбором кого спасать в первую очередь. Эвтаназия это другое. Я не совсем доверяю статейкам такого рода. Она без подробностей.

0

9

Evgrafija Evlampievna написал(а):

по совсем др.причинам,насколько я знаю

И по этой тоже. Где-то читала не помню.

0

10

Самоубийца мучается после смерти

Константин Коротков - профессор Санкт-Петербургского технического университета, доктор технических наук. С ноября 2000 года избран президентом Международного союза медицинской и прикладной биоэлектрографии (научная организация, созданная в 1978 году и зарегистрированная в ЮНЕСКО). http://www.islam.ru/images/12999.jpg

Еще 18 лет назад его заинтересовал так называемый «эффект Кирлиана». Суть его в том, что любой объект, помещенный в электромагнитное поле, начинает испускать голубоватое свечение. Причем свечение неживых тел очень отличается от свечения живых. Например, гвоздь и камень светятся одинаково, а цветок или рука человека имеют свои неповторимые ауры.

После многочисленных экспериментов на живых Короткову пришла в голову необычная идея - проверить, как ведет себя «эффект Кирлиана» на человеческих трупах. Результаты ошеломили всех: энергия мертвых не затухала постепенно, как предполагали. На построенных графиках ее кривая в первые двое-трое суток после смерти то резко подскакивала вверх, то вновь падала, как будто в мертвом теле металась неведомая сила.

Как предположили исследователи, им удалось зафиксировать процесс выхода из тела информационной оболочки, говоря иначе, человеческой души. Скептики и материалисты же назвали энергетические всплески отражением разрушений, происходящих в разлагающемся теле. Однако они не смогли объяснить, почему энергетическая кривая самоубийц скачет, словно ошпаренная, а спокойная энергетическая картина людей, умерших естественной смертью, почти всегда совпадает.

С тех пор на базе этого эффекта группой Короткова были созданы современные компьютерные приборы и технологии, позволяющие проводить детальную диагностику состояния человека.

Для того чтобы узнать о новых экспериментах, мы отправились в Петербургский технический университет. В лаборатории на столе лежал обычный черный дипломат, в котором была небольшая коробка с переключателями и круглым стеклянным окошком.

Этот прибор, объяснил Короткое, измеряет энергетическое поле человека. Обработав полученную информацию на компьютере, можно узнать о человеке почти все - от состояния здоровья до психологического портрета.

- Как работает ваш прибор?
- Мы снимаем информацию о физических полях, распределенных вокруг пальцев рук. Когда на палец подается электромагнитный импульс, то под его воздействием организм выбрасывает из себя поток фотонов и электронов, который мы регистрируем оптической системой и анализируем на компьютере. И по этой картине за 10 - 15 минут получаем всю информацию о человеке: его психике, теле, состоянии органов. Сейчас эти аппараты сертифицируются Минздравом. И в ближайшие годы мы
внедрим их в каждое медицинское учреждение. Ведь с помощью нашего прибора можно с 95-процентной точностью диагностировать рак. Это подтверждено экспериментами.

Уже после Эйнштейна физики начали рассматривать другие уровни реальности и пришли к пониманию того, что человек - это связующее звено между миром материальным и информационным, которым насыщена Вселенная.

- Что же такое жизнь после жизни?
- Об этом сказано во всех религиях мира: есть физическое тело и есть информационная структура, которая после смерти отрывается от тела. Есть предположение, что душа сосредоточена в сердце.

В США врачи собрали информацию о людях, которые прошли пересадку сердца. И вдруг выяснился поразительный факт. У многих больных с пересаженным сердцем кардинально меняется психика.

Была одна девушка - нежная, как фея, стихи писала. А после операции она стала курить, ругаться, полюбила рок и купила себе мотоцикл. Как потом выяснили врачи, ей пересадили сердце рокера, погибшего в автокатастрофе. Сейчас мы ищем ту область в теле, которая действительно «ответственна» за душу.

- Последуют ли за прибором новые разработки?
- В настоящий момент мы занимаемся возможностью воздействия мысли на материю. Это общеизвестные и отвергаемые многими телепатия, телекинез и прочие подобные явления. Нами уже создан прибор, способный регистрировать направленное мысленное воздействие. Он представляет собой подключенный к компьютеру датчик, регистрирующий направленную мысль.

- Значит, телепатия доказана?
- Не совсем. Ее существование признает лишь узкий круг специалистов, а для доказательства нужны еще сотни экспериментов. Вскоре группа наших ученых и специалисты из университета штата Аризона отправляются в экспедицию в Гималаи. Там на высоте пяти тысяч метров мы попытаемся установить телепатическую связь с Москвой и Вашингтоном.

- А зачем для этого так далеко забираться?
- В Гималаях существуют уникальные условия, как, например, сниженный геомагнитный фон. Мы полагаем, что последнее обстоятельство будет способствовать проявлению способности человека к телепатии.
http://www.islam.ru/science/samupot/

+2

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Деревенька Норвегино » Обсудим? » Еще одна страна ввела эвтаназию


создать форум