Деревенька Норвегино

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Деревенька Норвегино » Стряпухи! Сюда! » Выпечка: пироги, пирожки, тортики и проч.


Выпечка: пироги, пирожки, тортики и проч.

Сообщений 1 страница 10 из 166

1

Пирог с курицей:
Для теста: 1 кг муки, 250 гр маргарина, 200 гр сметаны(20% жирн), 2 яйца, 1 ч. л. гашёной соды, соль.
Для начинки: 0.5 кг картофеля, 3 луковицы, 0.5 кг куриного мяса без костей и кожи, соль, перец, укроп.

Замесить тесто,накрыть полотенцем, дать постоять в тепле. В это время готовим начинку. Филе курицы нарезать кубиками, картофель- так же( не очень крупно), лук- тонкими полукольцами, зелень мелко порубить. Всё соединить, поперчить, посолить, перемешать. Тесто разделить на 2 части   - бОльшую и мЕньшую. Большую раскатать и выложить на дно глубокой сковороды( я обычно застилаю дно и бортики бумагой для выпекания), чтобы края выходили за бортики сковороды. Затем выложить начинку, налить 2ст. ложки воды и накрыть оставшимся пластом теста. Защипать края плотно, можно сделать декор из обрезков теста (косички или цветочки), смазать яйцом и запекать в духовке при температуре 180 град. 1,5 часа.

Думаю, что можно сделать с любым мясом такой пирог, только тогда мясо надо будет предварительно обжарить.. Но я с курицей всегда делала. Вкусно!

+1

2

Обожаю чизкейк!
Один из самых простых рецептов - Лимонный чизкейк:

Для подложки(основа тортика): 250 гр сдобного печенья(можно типа нашего "Юбилейного), 125 гр сливочного масла.
Для начинки: 750 гр мягкого творога (или сливочного сыра), 2 ч.л. лимонной цедры, 0,5 стакана сахара, 3 яйца.
Для крема: 50 гр. сливочного масла, 0,5 стакана сахара, 1 яйцо, 1 ч.лож. лимонной цедры, 2 ст. л. лимонного сока( лучше свежевыжатого ).

Печенье измельчить в блендере в мелкую крошку, добавить разогретое до комнатной температуры сливочн. масло( не жидкое, а мягкое чтобы было), взбить до однородной массы. Выложить эту массу в разъёмную форму диаметром 22 см., утрамбовать руками, сделав невысокие бортики, поставить в холодильник на 30 мин. Взбить миксером творог (или сыр) с цедрой  сахаром.Продолжая взбивать,добавляем яйца по одному. Поставит форму с тестом на противень, аккуратно переливаем начинку, ставим в духовку, разогретую до 160 град на 1 час. Затем дать полностью остыть в духовке с открытой дверцей.
Готовим крем: в небольшой миске смешиваем масло, сахар, лимонную цедру и сок лимона. Вбить яйцо и перемешать.  Поставить миску на кастрюлю со слабо кипящей водой и готовить постоянно помешивая на водяной бане 20 мин. Готовый крем должен держаться на внешней стороне ложки (не стекать). Снять с огня, накрыть крышкой и дать остыть до комнатной темературы. Выложит крем на чизкейк и поставить в холодильник минимум на 3 часа.
Получается примерно 10 порций.

Лучше готовить накануне...

+1

3

А я вот такой тортик на Новый год сделала.[взломанный сайт]

http://s60.radikal.ru/i169/0903/ef/88c893913195.jpg

+1

4

Раиса Захаровна написал(а):

Лимонный чизкейк:

Унесла в копилку, в выходные сделаю.[взломанный сайт]

0

5

Маргарита Пална написал(а):

А я вот такой тортик на Новый год сделала

Пойду ка я чипсиков грызану. :blush:

0

6

Микаэлла Таривердиевна написал(а):

Пойду ка я чипсиков грызану.

С ума сошла!!!! Какие чипсики!!!! Они же вредные!!!![взломанный сайт] [взломанный сайт]

0

7

Маргарита Пална написал(а):

Они же вредные!!!!

Ну не вреднее меня.  :D

Люблю, с детства жареную картошку. Помню ломтики подсушивала и в масле жарила, получались чипсы натуральные. А первые чипсы у нас появились из криветок. С Японии завозили. Вкусные зараза. У них вообще еда очень вкусная. Все имеет другой вкус, даже пресловутый гамбургер тааакой вкусный.  :blush:

0

8

Маргарита Пална написал(а):

А я вот такой тортик на Новый год сделала.

Марго! Ты настоящая рукамельница!  :yep:  (так меня подружки называют). Красииивоооо! И вкусно, наверняка! Бисквитный?

0

9

Микаэлла Таривердиевна написал(а):

Ну не вреднее меня.

Думаешь два минуса дадут плюс?  :D
*пойти что ли и мне похрустеть*

Микаэлла Таривердиевна написал(а):

У них вообще еда очень вкусная.

А я только в японских ресторанах ела. Но не знаю на сколько это то же самое

0

10

Маргарита Пална написал(а):

на сколько это то же самое

Ни насколько. Увы.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Деревенька Норвегино » Стряпухи! Сюда! » Выпечка: пироги, пирожки, тортики и проч.


создать форум