Деревенька Норвегино

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Деревенька Норвегино » Обсудим? » Черствеют души


Черствеют души

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Учёные Университета Южной Каролины предупреждают: если плотность потока информации, поступающей через СМИ и интернет, останется прежней, человек перестанет различать категории добра и зла.

Проведенный ими тест мозговой активности показал, что реакция при виде физической боли наступает почти мгновенно, а вот сопереживание моральному страданию запаздывает на 6–8 секунд. «Если при этом мы продолжаем получать поток все новой и новой информации, эти чувства могут не возникнуть, что обязательно скажется на моральном облике человека», — считают ученые.

Их коллеги из Университета Огайо винят во всем Twitter и другие социальные сети со стремительным потоком сообщений длиной 140 символов: беглый взгляд на них не позволяет сформировать мнение и дать оценку. Кстати, об оценках: по статистике средние баллы студентов, пользующихся Facebook, ниже, чем у их сверстников.

тут

Вот думаю, убрать что ли новостную ленту...

0

2

Сейчас, после просмотра новостей разговорились с мужем. Он видел мой ужас в глазах и как я реагирую на события в Москве... и вдруг говорит:
- А в Ираке такое происходит каждую неделю, представляешь каково людям? Мне тоже больно, потому, что я был в Москве и полюбил этот город. Почему же мы такие черствые к подобным событиям в других странах...

Действительно, почему?

0

3

Kulema написал(а):

Действительно, почему?

Своя рубашка...

0

4

18:12 RT @vol1oleg: Опять таксисты в #domodedovo взвинтили цены до 10-20 тысяч рублей. Да что ж за сволочи-то (Прим. Ленты.ру).
Отсюда.

А вот это д6йствительно не укладывается в голове...

0

5

Проня Прокоповна написал(а):

Да что ж за сволочи

Мародеры...

0

6

Проня Прокоповна написал(а):

Опять таксисты в #domodedovo взвинтили цены до 10-20 тысяч рублей.

Пусть едут на электричке и на бесплатных автобусах, которые пустили из домодедово.

Kulema написал(а):

Мародеры...

Показали запись на телефон сразу после взрыва. Люди лежат, к ним никто не подходит. А вот вещички как-то сразу стали расхватывать. И не факт что свои вещички. http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif

0

7

мир сошел с ума ...... куда уж дальше......

0

8

20:15 И еще из твиттера: Начались СМС "МАМА скинь срочно денег на номер.... я в аэропорту"

ублюдки.. больше сказать нечего..

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Деревенька Норвегино » Обсудим? » Черствеют души


создать форум