Деревенька Норвегино

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Деревенька Норвегино » Обсудим? » Оргия толерантности


Оргия толерантности

Сообщений 71 страница 80 из 136

71

Kulema написал(а):

Они НЕ ЗНАЮТ куда едут, у них много ИЛЛЮЗИЙ, и все находятся под СТРАХОМ

Соглашусь, пожалуй, только с последним...

Kulema написал(а):

а других просто не трогают, пока те себя в книжках не опишут.

Вот есть у меня такое предчувствие: когда Амели въедет в Норвегию на законных основаниях, то очень быстренько её родителей"откопают из-под 3-х метрового слоя снега", и депортируют..
Ну, чтоб жизнь мёдом не казалась..
Как думаешь?

0

72

Проня Прокоповна написал(а):

то очень быстренько её родителей"откопают из-под 3-х метрового слоя снега", и депортируют..
Ну, чтоб жизнь мёдом не казалась..
Как думаешь?

Мне вообще кажется, что их тут нет. Они могли оставить ее хорошим людям и "договориться" с ними. Потому что видно она росла не в мусульманской семье, у нее все норвежское, так в своей семье за 8 лет невозможно адаптироваться. Но это мне так кажется. Но она их не выдаст. А депортируют они неодинаково, иначе конвенция придерется. Они тоже умные, немножко от тех, немножко от этих. С нею они показуху устроили. Теперь голову ломают. Закон пообещали, а как его устроить...

0

73

0

74

http://www.morgenbladet.no/apps/pbcs.dll/article?AID=/20110218/OLEDER/702189931

Bizualem Беза  36 лет, психолог и работал в муниципалитете Бэрум с 2002 года. Он платил налоги в течение восьми лет.

И тем не менее выслали... не понимаю...

0

75

Kulema написал(а):

И тем не менее выслали... не понимаю...

Он приехал в Норвегию, как студент в 2001 году, а в 2003 году ему отказали в предоставлении убежища, и он должен был уехать, но он остался.. Соответственно UDI считает, что он работал незаконно.
Если я что-то поняла неправильно, поправь меня, ок?
– Jeg har jobbet som miljøterapeut i kommunen i åtte år. Jeg har tatt opp lån og kjøpt leilighet og har barn i barnehagen, sier Beza.

Han kom til Norge som student i 2001, søkte om asyl og fikk avslag i 2003. Etter det har han fortsatt i jobben i Bærum kommune. UDI mener han har arbeidet ulovlig, og i oktober i fjor fikk han beskjed om at han ikke lenger kunne jobbe i Norge. Boliglånet i DnB Nor har han fortsatt å betjene med oppsparte midler.

– Men hvis situasjonen fortsetter og jeg ikke får lov til å jobbe, blir jo banken nødt til å selge leiligheten og vi må forlate hjemmet vårt, sier Beza.

– UDI har tilbudt personene i Oslo domkirke plasser i mottak, sier statssekretær i Justisdepartementet Pål K. Lønseth i en uttalelse.
Источник.

0

76

Проня Прокоповна написал(а):

Если я что-то поняла неправильно, поправь меня, ок?

Все правильно поняла, это я не понимаю. Почему не выслали в 2003 году? Он уже 8 лет здесь. Чего ждали? Когда он привыкнет здесь, обживется, что бы потом с мясом выдрать? Его взяли на работу кто? Почему не наказывают тех, кто предоставляет работу? Значит рабочих рук не хватает? Значит нет четких положений и правил, которые человек может понять 100 процентно? Получается, что законы нарушают сами норвеги? А что их заставляет?

0

77

Kulema написал(а):

Чего ждали? Когда он привыкнет здесь, обживется, что бы потом с мясом выдрать?

А он чего ждал? Ему отказали . А он наплевал на отказ и решил обживаться , чтобы потом "с мясом выдирать".  И этот надеялся что прокатит. Не прокатило.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

Kulema написал(а):

Получается, что законы нарушают сами норвеги?

С той разницей, что они нарушают свои законы, а он - чужие. Им в крайнем случае штраф, а ему - депортация.  [взломанный сайт]

0

78

Маргарита Пална написал(а):

И этот надеялся что прокатит. Не прокатило.

Когда человек работает в муниципалитете, то понятие прокатит не прокатит не подходит. Туда не могут взять незаконно, значит муниципалитет не знает законы? Или их так легко обмануть? Я даже поверю в то, что ему пообещали сделать рабочую визу, да не выполнили обещание. Однако это уже не в беженцах дело, рыльце в пушку конкретно. А теперь УДИ спохватилось и давай всех шерстить.

Зачем людей напрасно обнадеживать? Я вот этого не понимаю... ну никак. Это то же самое что подобрать котенка, накормить обласкать, а потом выбросить на улицу, потому что родители не разрешают...

0

79

Kulema написал(а):

Его взяли на работу кто?

Я думаю, что изначально он устроился официально, как студент, а потом не сообщил об отказе..
Ты же сама говорила, что не хватает работников в UDI, всех не отследить.

Kulema написал(а):

Почему не наказывают тех, кто предоставляет работу?

Он ведь не работал по-чёрному, он налоги платил, а то, что он не имеет права работать, он скрыл..
Работодатель должен проверять всех иммигрантов в UDI год? Или UDI  должно уведомлять работодателя?
Не знаю, как это работает, но кто-то схалявил, а он воспользовался..

Kulema написал(а):

Значит нет четких положений и правил, которые человек может понять 100 процентно?

Значит нет, но скоро появятся, благодаря Мадине..
Они(эфиопы) и кредитов ипотечных набрали, хотя не имели права, была какая-то лазейка в законе, а теперь эту лавочку прикрыли..
Так что "медвежью услугу" она оказала другим.. http://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif

0

80

Проня Прокоповна написал(а):

Так что "медвежью услугу" она оказала другим..

Она услугу Норвегии оказала и показала на сколько их законы дырявые и не состоятельные. Нансен уже несколько раз в гробу перевернулся.

0


Вы здесь » Деревенька Норвегино » Обсудим? » Оргия толерантности


создать форум