Деревенька Норвегино

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Деревенька Норвегино » Изба читальня » Украденные шедевры


Украденные шедевры

Сообщений 1 страница 10 из 15

1

Из частной галереи Nyborg Kunst в Осло была похищена литография знаменитого норвежского художника Эдварда Мунка "История". Преступление было совершено вечером 12 ноября 2009г. Раскрыть его по горячим следам не удалось.

0

2

http://culture.night.ru/i/0/b4453.jpg
Из Музея искусств в Сан-Паулу, Бразилия, 20 декабря 2007г. украдены картины Пабло Пикассо и Кандидо Портинари, информирует BBC News. Воры проникли в музей около 5 утра. Как уточняет США Today, ограбление заняло всего 3 минуты. Похитители, которых зафиксировали камеры наблюдения, забрали один из самых ценных экспонатов, «Портрет Сюзанны Блох» Пикассо, а также «Сборщика кофе» Портинари. Обе украденных картины вместе оцениваются приблизительно в 100 млн. $. Представитель музея, тем не менее, уточнил, что точную стоимость полотен установить сложно, потому что они никогда в жизни не выставлялись на аукцион. Музей закрыт для клиентов. На месте происшествия работают полицейские специалисты. Кандидо Портинари — известный бразильский художник первой половины 20 столетия. «Сборщик кофе» — одна из самых знаменитых картин данного автора.

Картины были найдены

0

3

В четверг, 24 сентября 2009, из брюссельского музея-квартиры Рене Магритта украли картину «Олимпия»..

Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на AFP. Стоимость картины оценивается приблизительно в три миллиона евро.

Полотно 1948 года было похищено двумя неизвестными среди бела дня, около 10:00, вскоре после открытия музея, сообщает Le Soir. Преступники были не в масках; один из них был азиатской внешности; один говорил по-французски, другой - по-английски; у одного был пистолет. Они ворвались в музей и забрали картину, не сделав ни одного выстрела, после чего скрылись на автомобиле.

http://i046.radikal.ru/0911/db/f432b18cbc08.jpg
Фрагмент картины Рене Магритта «Олимпия».

0

4

http://gazeta.ua/images/200702/070228130505_info.jpg
Во французской столице 28.02.2007 Париже похищены два полотна кисти Пабло Пикассо стоимостью около пятидесяти миллионов евро. Картины были украдены из дома внучки художника, сообщает агентство France Presse со ссылкой на полицию французской столицы.

Одно из полотен - это портрет внучки Майи с куклой,

http://gazeta.ua/images/200702/070228130944_info.jpg
второе - портрет второй жены художника Жаклин.

Грабители вынесли картины из квартиры, расположенной в престижном седьмом округе Парижа,

0

5

http://img.lenta.ru/news/2008/02/08/picasso/picture.jpg
http://www.gzt.ru/f/upload/photo/2009/06/10/image_22798.jpg
Две картины Пабло Пикассо стоимостью в миллионы долларов похищены из музея города Пфеффикон недалеко от Цюриха. Оба полотна принадлежат германскому музею, уже объявившему награду за их возвращение, сообщает The Telegraph. Одна картина называется "Стакан и кувшин" и датируется 1944 годом. Вторую художник написал в 1962-м и назвал "Голова лошади".

Похитители пробрались в музей вечером после закрытия. Покидая здание, они включили охранную сигнализацию. Полиция пока выясняет, где прятались воры до закрытия музея.

Предыдущая громкая кража картины Пикассо произошла в конце декабря 2007 года в бразильском Сан-Паулу. Но уже в январе этого года удалось задержать похитителей, один из которых указал на заказчика преступления - коллекционера из Саудовской Аравии.

0

6

http://kp.ua/upimg/photo/3678.jpg
Сто тысяч швейцарских франков — такое вознаграждение назначено швейцарской полицией за любые сведения о преступниках, совершивших накануне дерзкое ограбление в Швейцарии. Согласно данным полиции, трое грабителей в масках проникли в музей Цюриха в воскресенье около 16:30 по местному времени и, угрожая оружием, заставили гостей лечь на пол, после чего вынесли полотна. Согласно данным полиции, похитители могли скрыться на белом фургоне. Стоимость похищенных картин — около 160 млн. $. Среди украденных шедевров — полотна великих импрессионистов: Ван Гога, Моне, Дега и Сезанна. Все эти работы — из собрания Эмиля Георга Бюрле, одной из лучших в мире коллекций произведений мастеров импрессионизма и постимпрессионизма. Украдены полотна «Мальчик в красной куртке» Поля Сезанна, «Цветущий каштан» Винсента Ван Гога, «Маковое поле близ Ветейя» Клода Моне и «Луи Лепик и его дочери» Эдгара Дега. Все картины были написаны в период с 1871 по 1890 год.
12.02.2008 08:28

0

7

http://i048.radikal.ru/0909/6b/9e657b1231b2.jpg
Вооруженные преступники в масках проникли в помещение музея Шеринга в голландском Спанброке. Они обезоружили охранника помещения и вынесли из здания работу Сальвадора Предоставили «Юность». Воры также забрали картину польской художницы Тамары де Лемпики. По словам сотрудников музея, обе работы являлись жемчужинами их коллекции. «Мы глубоко сожалеем окраже инадеемся, что полиции вскоре удастся выследить похитителей», — сообщается в официальном заявлении администрации учреждения. Стоимость украденных работ пока не разглашается, тем не менее специалисты полагают, что она достаточно высока. Обе картины были раньше приобретены известным голландским банкиром и меценатом Дирком Шеринга, который позднее вручил их для хранения в провинциальный музей.
02.05.2009

0

8

http://unsorted.ru/weblogs/upload/1528/2089684700487367287dfef.jpg
Преступление произошло на днях, но пропажа полотен в музее Николая Рериха была замечена не сразу.
Музей действует с 1949 года и находится на Манхэттене, центральном районе Нью-Йорка, неподалеку от набережной реки Гудзон. Всего в нем насчитывается свыше 200 картин Рериха. Это первый случай кражи за полувековую историю музея.
Были украдены две работы - выполненная темперой картина “Гималаи (1934)” и нарисованная маслом “Монастырь Талунг (1928)”, сообщает ИТАР-ТАСС.
В музее считают, что ограбление совершил один из посетителей, который незаметно снял картины со стены и скрылся незамеченным.
Подобные инциденты в музее Рериха обещают не повторятся, поскольку была поставлена система безопасности.
06 августа 2009,

0

9

Ми написал(а):

поскольку была поставлена система безопасности.

А раньше они просто закрывали на амбарный замок?

0

10

Маргарита Пална написал(а):

А раньше они просто закрывали на амбарный замок?

Ну наверно.  [взломанный сайт]

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Деревенька Норвегино » Изба читальня » Украденные шедевры


создать форум