Деревенька Норвегино

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Деревенька Норвегино » Обсудим? » Запасайтесь чесноком ))))


Запасайтесь чесноком ))))

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Кто такие энергетические вампиры?
Они среди нас, мы постоянно сталкиваемся с ними на работе, в транспорте и в быту. Они не отличаются от простых людей внешне. Нет этих угрожающих клыков, как и все, отражаются в зеркалах и не занимаются банальным питьем крови. Наносимый ими ущерб явно не заметен, действия не противоречат общественной морали, и никто не бегает за ними с осиновыми кольями. И всё-таки они – высшие паразиты – энергетические вампиры.

Если отбросить разные малочисленные экзотические группы, то останется только две самых больших: солнечные и лунные.

Лунные

Оглянитесь. Кого вам жалко больше всех и кто, вместе с тем, вызывает большую неприязнь и насмешки? Это они – лунные. У них всё плохо, они вечно чем-то недовольны. Жалобы и стоны раздаются постоянно. Их постоянно обделяют и обижают. Если нет конкретного обидчика, то ими становятся демократы, коммунисты, богатые, бедные – абсолютно неважно кто. Цель лунных – возбудить в вас жалость, брезгливость или раздражение. Им не нужна ваша помощь в ее материальном воплощении. Они физически сильны, хоть и выглядят маломощно, имеют вполне достаточно финансов для существования, только не афишируют это. Им нужна только энергия. Их промысел сродни рыбалке – найти место, прикормить, закинуть удочку и ждать, изредка дергая приманку.

Самый простой пример: сидите вы в автобусе, подходит бабушка и начинает давить на жалость (взгляд побитой собаки, усталые интонации). Если просто без эмоций уступить ей место – она не замолчит, т.к. цель не достигнута, энергия не получена. Она тут же начнет вспоминать старые времена, вызывая ваше раздражение, или ворчать, что «проклятые демократы развалили страну, цены большие, а пенсия маленькая». Ориентируясь на вашу реакцию, она будет менять тему, нащупывая болевые точки. Но таких виртуозов становится всё меньше, остальные обычно начинают воспроизводить одну легенду, надеясь на массовое покрытие (особенно в небольшом замкнутом пространстве общественного транспорта).

Более активная разновидность лунных вампиров постарается вас запугать. Их любимые темы – инопланетяне, конец света, ущемление ваших прав со стороны властей или работодателя. Только от них вы «узнаете», с кем якобы гуляет ваша вторая половина или с кем видели ваших детей, все сплетни о соседях.

Солнечные

Пожалуй, самая многочисленная из разновидностей. Это они вам хамят, оскорбляют и угрожают. Виртуозы портят настроение одной фразой, но это высшее мастерство, оно предполагает отличное знание психологии и психотипов. Основная масса работает по ситуации. Первоначальный посыл – ответ – анализ, корректировка и новый посыл. Они раскачивают вас, как качели, легкими толчками, пока не добьются максимальной амплитуды. Если стандартные приемы не срабатывают – солнечные могут перейти к прямой агрессии, вплоть до физического контакта.

Методы отъема энергии

Хамство – первый, и самый распространенный. Обычно используется индивидуумами с низким интеллектуальным уровнем. «А еще очки одел», «Шляпу сначала сними», «Ты чо, самый умный?» – их визитные карточки. Используется в общественных местах с незнакомыми людьми.

Подколки – приглаженный вариант хамства. «Ты такая худая (опухшая, уставшая)», «Кто тебе такую чушь сказал» и т.д. Пытаются выпятить недостатки, поставить под сомнение ваши высказывания. Обычно применяется к знакомым.

Ложь – реципиент обвиняется во всех смертных грехах и в поступках, которые он не делал. Цель – заставить негодовать и оправдываться.

Агрессия – крайняя мера. Обычно используется в семье, в тандемах начальник-подчиненный или просто к более сильным и не поддающимся на обычные воздействия людям. Как вариант агрессии используется запугивание.

Комбинированный метод – включает в себя все вышеперечисленные.

В качестве дополнительного фактора применяется время. После некоего взаимодействия выдерживается пауза, во время которой от реципиента к вампиру устанавливается устойчивый канал перекачки энергии.

Технологии отъема в Сети

Предположим, некая личность испытывает постоянную потребность в энергии. Действовать под своим именем чревато проблемами, поэтому создается виртуальный персонаж. Продумывается легенда, стиль письма и поведения. И начинается охота. Кукловоду остается только руководить и направлять потоки энергии в правильные закрома.

Технология №1 – пассивный (это аналог прикормки на рыбалке). Сгоревший дом в Тюмени, бедная девочка (мальчик) из провинции, обварившиеся кипятком дети, все мужики – козлы, у меня талантливого постоянно воруют тексты и идеи – короче весь спектр жалоб и плача, чаще с агрессией. Жертвы приходят, сочувствуют-соболезнуют-негодуют и отстегивают. Мощных потоков не создать, но для тихой заводи вполне достаточно. В своем роде эгрегор, постоянная подпитка.

Технология №2 – комбинируются хамство и подколки. Применяется к противоположной выбранному образу аудитории. Если по легенде персонаж – несчастная женщина, то реципиентами автоматически становятся все мужчины. Если непризнанный талант, то не только все «графоманы», но и успешные авторы.

Технология №3 – агрессия. По большому счету объект может быть любой, но предпочтительнее большие группы единомышленников или популярные личности, так как атака идет не столько на личность, сколько на её окружение. Выбирается произвольная идея или фраза, опубликованная объектом, и делаются произвольные негативные выводы. Главное – спровоцировать аудиторию на ответную реакцию.

Технология №4– индивидуальная. Выбирается личность и начинается применение всех возможных методов, до получения результатов. По мере исследования реципиента к стандартным методам добавляются по необходимости: резкая смена настроений от полного неприятия до обожествления, настройка на волну реципиента для его расслабления и потери бдительности, выдерживание пауз между ответами для провоцирования нетерпения, обвинения в стандартности и предсказуемости, угрозы, невнятные ответы и т.д.

Способы борьбы

Способы борьбы с обыкновенными паразитами просты: уничтожение имеющихся и профилактика на будущее. В случае с энергетическими вампирами немного сложнее. Уничтожить их нельзя по моральным принципам, разве что только виртуальных персонажей. Но это не метод, а только отсрочка. Да и если с комарами всё ясно, пить кровь – основа их существования, то энергетические вампиры просто больны. Они не получают божественную энергию и не имеют достаточного количества своей. Они вынуждены отбирать ее у других для своей жизнедеятельности.

Можно их просто игнорировать. Они не будут тратить свои маленькие запасы впустую и переключатся на другой объект. Можно любить (да!), любовь – единственное чувство, которого они боятся. Но можно и лечить. И это достаточно просто. Искренне пожелайте им здоровья. Простая фраза «Дай Бог тебе здоровья» открывает канал чистой божественной энергии и вампиры становятся нормальными. Кто-то временно, кто-то навсегда. Проверено опытным путем.

http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-22507/

Вот с этим
Технология №3 – агрессия. По большому счету объект может быть любой, но предпочтительнее большие группы единомышленников или популярные личности, так как атака идет не столько на личность, сколько на её окружение. Выбирается произвольная идея или фраза, опубликованная объектом, и делаются произвольные негативные выводы. Главное – спровоцировать аудиторию на ответную реакцию.
столкнулась.  А потом думаю - и чего завелась? Ну сразу же было ясно , что провокация[взломанный сайт]

Отредактировано Sashel (27-01-2009 21:49:00)

0

2

Sashel написал(а):

Ну сразу же было ясно , что провокация

Да Сашенька. Понимаешь это всегда, а ведешься как дурачек. Ну мы же не психологи.  :blush:

0

3

Evgrafija Evlampievna написал(а):

ваще то ето немножко ахинея.Потому что не все так просто насамделе-
А кстати, вампирами бывают все абсолютно (за редчайшим исключением особых людей)-вы ето знаете?

С этими особыми редчайшими людьми не знакомы. Я вообще бы это не называла чистым вампиризмом. Просто энергия перетекает туда, где для нее нашлось место. А с каким она зарядом, это уже дело техники.

0

4

Evgrafija Evlampievna написал(а):

nu esli tak kak ty govorish', to eto izbytok energii. a esli NE izbytok?

Нет не избыток. Просто она не имеет стационарного состояния. Она всегда взаимодействует. Если грубо говоря она с отрицательным потенциалом, то она не побежит в отрицательную плоскость, а выберет положительную. Это и происходит для того, что бы не было накопления одного и того же потенциала. Иначе не будет движения.

0

5

Распознав энергетического вампира, вы сможете научиться защищать себя от негативной энергии, которую он несет. Предлагаем вам 10 стратегических решений:

1. Узнайте причину негатива

Вы понимаете, откуда берется негатив? Возможно, люди, окружающие вас, недовольны своей работой, семьей или всей жизнью. Возможно, им настолько не хватает уверенности в себе, что единственный способ почувствовать себя сильным и уверенным - причинять боль окружающим? С негативом легче бороться, определив причину его возникновения. Некоторые люди абсолютно уверены в том, что единственный способ получить то, что они хотят - манипулировать окружающими. Им кажется, что только если они будут постоянно жаловаться на жизнь, они получат внимание и сочувствие друзей и знакомых.

2. Улыбайтесь и... оставайтесь в стороне

Как только энергетический вампир попытается вовлечь вас в разговор, который вам неприятен, попробуйте улыбнуться и промолчать. Главное - оставаться в стороне и не дать собеседнику перенести свой негатив на вас. Все, что требуется от вас энергетическому вампиру - реакция. Именно реакцией на негатив и «питаются» подобные люди. Не позволяйте поймать себя в сети чужой негативной энергии.

Следует научиться абстрагироваться от собственных эмоций и ощущений, которые внезапно возникают у вас во время общения с «вампирами». Старайтесь посмотреть на ситуацию как бы со стороны. Нужно сказать себе: «Этому человеку сейчас грустно, и если немного позитива с моей стороны поможет ему, я буду только рад. Если нет - тогда его негатив меня не касается». Очень сложно научиться «включать автопилот» и наблюдать подобные ситуации «снаружи», однако следует уметь «выключать» себя из происходящего.

3. Произнесите: «А теперь расскажи мне что-нибудь хорошее!»

Попробуйте произнести эту фразу сразу после того, как вам в стотысячный раз пожаловались на жизнь. Вы будете удивлены, но многие люди, не являясь классическими энергетическими вампирами, совершенно не осознают, какими депрессивными нытиками они становятся со временем. Негатив окружает их день за днем и становится привычной частью существования. Возможно, услышав вашу реплику, они вспомнят о том, что депрессия вовсе не является их привычным состоянием души, и начнут сознательно выбираться из этого состояния. Возможен и другой вариант развития событий: если человек все же является «энергетическим вампиром», он потеряет к вам всякий интерес. «Рыдающие сестры», к примеру, сочтут общение с вами тратой времени и сил.

4. Представьте, что вас окружает поток света

Звучит глупо, но подсознательно вы почувствуете, как негатив сходит «на нет», не успев достигнуть вас, сгорая в защитном поле света и позитива, окружающего вас. Помните: негатив может обрушиться на вас, только если вы сами позволите кому-то сделать это.

5. Примите как знак свыше?

Иногда энергетические вампиры являются своеобразным катализатором для движения вперед. Если бы не они, возможно, вы так и оставались бы заложником рутинных, необязательных, тяжелых отношений или жизненных ситуаций. Являясь своеобразными «раздражителями», они заставляют нас двигаться вперед, искать пути решения проблеы, выходить на новый жизненный и энергетический уровень.

6. Разберитесь в себе

Энергетическим вампирам нужна ваша реакция. Ради нее они готовы нанести удар в самые «больные точки» вашей психики, вытащить наружу чувство вины за прошлые ошибки, гнев, чувство одиночества и ненужности.

Если какой-то конкретный человек с пугающей периодичностью доводит вас до «белого каления», подумайте, почему так происходит? Анализируя свой внутренний мир и эмоции, которые явились реакцией на негатив, можно многое понять о самом себе. Как только вы поймете, что именно нужно изменить в себе, энергетический вампир тут же потеряет над вами всякую власть.

7. Хотите приносить окружающим пользу? Не позволяйте себя использовать!

Вам кажется, что выслушивание непрекращающегося потока жалоб и причитаний энергетического вампира - это единственный способ почувствовать себя нужным? Вы ошибаетесь. Начните, наконец, ценить себя; тщательно выбирайте, кому и как помогать. Простое выслушивание потока негатива не поможет ни вашему собеседнику, ни вам. Хорошая проверка на «вампиризм» в данной ситуации - попробуйте оценить свои ощущения после разговора. Чувствуете опустошенность, усталость, злость, беспокойство? Это означает, что вы ничем не помогли собеседнику - просто отдали ему всю свою энергию. Это плохо и для вас, и для него - реальной помощи вы ему так и не оказали.

8. Повторяйте почаще: « Я тебя люблю, спасибо тебе, прости меня»

Похоже на розыгрыш, но эта техника работает так же, как и «поток света», воздействуя на подсознание собеседника. «Не-вампир» сможет «зацепиться» за эти слова и расправиться с депрессией внутри себя. «Вампир» же просто перестанет «пожирать» вашу энергию - он питается негативными эмоциями, а не позитивными.

9. Не позволяйте чувству вины захватить вас

Часто возникающее ложное ощущение вины характерно для общения с энергетическими вампирами. Вам кажется, что вы в каком-то смысле просто обязаны помочь собеседнику решить все его проблемы. Помните: вы не несете ответственности за негатив другого человека. Ни в коем случае не следует винить себя за то, что кто-то чувствует себя несчастным. Постарайтесь избавиться от ощущения, что вы обязаны помочь «вампиру» решать все его проблемы. В любом случае, «вампирам» нужно от вас другое. Им нужна энергия, которую вы тратите, взращивая в себе чувство вины.

Важно избавиться от мысли, что вы обязаны предложить каждому собеседнику решение проблемы. С некоторыми людьми иногда приходится просто расставаться - для того, чтобы они смогли взять на себя ответственность за собственную жизнь. Вы удивитесь, но до этого ответственность лежала на чьих-то плечах, возможно, и на ваших! «Зачем решать свои проблемы, когда рядом есть кто-то, кто решит их за меня» - вот как рассуждают такие люди. Поэтому, наш совет - отпустите их! Возможно, это звучит жестоко, но иного выхода нет: или они научатся справляться со своей жизнью самостоятельно, или уйдут на дно и утянут вас за собой.

10. Сосредоточьтесь на своей жизненной энергии

Чем больше позитива у вас внутри, тем больше шансов на то, что он вытеснит из окружающих негатив.

Вместо послесловия:

«Энергетические вампиры» всегда будут так или иначе присутствовать в вашей жизни. Главное - научиться общаться с ними еще до того, как они появятся у вас на пути. Если вы не сможете держать их на расстоянии, они действительно будут существовать рядом, питаться вашей энергией, влиять на жизнь.

0

6

Певрушко Михрилюбовно написал(а):

С некоторыми людьми иногда приходится просто расставаться

Певрушко Михрилюбовно написал(а):

Поэтому, наш совет - отпустите их!

А что делать, если этот вампир не отпускает тебя?  http://www.kemeodesign.com/upload/Image/monkey/image008.gif

0

7

Мaтрёна Дмитриевна написал(а):

А что делать, если этот вампир не отпускает тебя?

Ну прочитай еще раз внимательно

С некоторыми людьми иногда приходится просто расставаться - для того, чтобы они смогли взять на себя ответственность за собственную жизнь. Вы удивитесь, но до этого ответственность лежала на чьих-то плечах, возможно, и на ваших! «Зачем решать свои проблемы, когда рядом есть кто-то, кто решит их за меня» - вот как рассуждают такие люди. Поэтому, наш совет - отпустите их! Возможно, это звучит жестоко, но иного выхода нет: или они научатся справляться со своей жизнью самостоятельно, или уйдут на дно и утянут вас за собой.

Т.е. нужно объяснить, что я с тобой погибну, если ты меня не отпустишь.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Деревенька Норвегино » Обсудим? » Запасайтесь чесноком ))))


создать форум