Деревенька Норвегино

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Деревенька Норвегино » Обсудим? » Церковь


Церковь

Сообщений 301 страница 310 из 328

301

Проня Прокоповна написал(а):

Да, благословил! Чё делать?

Не скажет. Одно дело делать замечания, и другое - врать в храме глядя  в глаза. А батюшка таких благословений не даст.

0

302

35. Кирилл Гундяев, митрополит Смоленский и Калининградский: малоизвестные страницы биографии

Наш герой, в миру Владимир Михайлович Гундяев, родился 20 ноября 1946 года в семье священника в Ленинграде, где по окончании средней школы поступил в первый класс Ленинградской духовной семинарии, которую и закончил в 1967 году. Сразу же поступил на первый курс Ленинградской Духовной Академии (ЛДА), активно участвуя в общественной жизни Русской Православной Церкви (РПЦ). Через два года митрополитом Ленинградским и Ладожским Никодимом пострижен в монашество и сразу же рукоположен в иеродиаконы, а чуть позже – в иеромонахи. В 23 года с отличием оканчивает ЛДА и через год получает степень кандидата богословия. Оставлен профессорским стипедиатом, преподавателем догматического богословия и помощником инспектора ЛДА. В 1970 году становится личным секретарем митрополита Никодима и активно путешествует по миру, выполняя различные внешнеполитические поручения Патриархата.
И вот его первая звездная дата – 26 декабря 1974 года, когда он в возрасте 28 лет назначен по представлению Владыки Никодима  ректором ЛДА и семинарии. Я в те годы сам был  голубоглазым, провинциальным семинаристом, поступившим туда после армии, и, как говорили мои товарищи, имел атлетическую от природы фигуру и копну белокурых волос на голове. Как-то встретив меня в коридоре, о. Кирилл  стал расспрашивать, как мне живется в общежитии и нет ли каких-либо жалоб. Узнав, что все в порядке, он сказал, чтобы я в 19:00 зашел к нему в кабинет. Точно минуту в минуту я был у его дверей, но заметил что секретаря уже нет на месте, а ректор ждет меня за приоткрытой дверью своего кабинета. Он вынул из сейфа бутылку французского коньяка «Наполеон» и тарелочку с черной икрой, предложив мне присоединиться к богоданной трапезе. Представляете, какая это была роскошь в дефицитные советские времена, а потому понятно, что у меня дух перехватило! Когда мы наполовину опустошили бутылку, он сказал, чтобы я разделся, так он хочет удостовериться, что я не похудел на семинарскую стипендию. От неожиданности мой детородный орган сжался в комочек в положение «пол-шестого», но о. Кирилл приблизился ко мне, упал, как перед Святым образом, на колени, и стал истово целовать его. Скоро он достиг желаемого и с явным удовольствием проглотил мое семя. Потом он попросил сделать то же самое и ему, и я, преодолевая по неопытности отвращение, помог и ему достичь оргазма. Поправив свой костюм и допив коньяк, о. Кирилл сказал, что «этим» многого можно достичь в нашей среде, добавив, что своим положением он обязан о. Никодиму, которому также оказывал как доверенный секретарь многочисленные деликатные услуги интимного свойства. Позже от многих других семинаристов я узнал, что они также бывали в гостях у ректора при сходных обстоятельствах, и все они отмечали, какие нежные и трепетные губы у о.Ректора.
Но тут умирает Владыка Никодим, а новый митрополит Антоний не приветствует однополые связи и пытается выдворить о. Кирилла из Ленинграда, устроив ему в 1984 году «повышение» на Смоленскую архиепископскую кафедру. Но ничто не вечно под луной и даже патриархи смертны, а потому вскоре о. Кирилл перебирается в Москву, где наступает его вторая звездная дата, когда Определением Св.Синода 14 ноября 1989 года он назначается Председателем Отдела внешних церковных сношений и постоянным членом Св. Синода по должности, а через два года становится митрополитом. Ему 45 лет и он полон сил и коммерческих устремлений, а тут, весьма кстати, и страна развалилась и рыночная экономика стала набирать обороты. В эти годы через Отдел внешних сношений РПЦ, возглавляемый владыкой Кириллом, вместо гуманитарной и благотворительной помощи в страну хлынули беспошлинно сигареты и алкоголь по заблаговременно оформленной лицензии (за что он и получил прозвище - "табачный митрополит"). Гундяев становится богатейшим иерархом РПЦ, миллиардером, обладателем роскошных особняков за границей, членом совета директоров банка «Пересвет», с понедельника по пятницу пересчитывая товары и деньги, а по воскресным дням с ясными, лучистыми глазами читая духовные наставления заблудшим россиянам по центральным телеканалам.
И при всем своем непомерном богатстве, не брезгует и «мелочами», когда отправившись как-то в Южно-Африканскую республику с кратким контрольным визитом посмотреть, как идут строительные дела в пятикупольном храме РПЦ на многомиллионные гранты «Газпрома», милостиво «позволил» оплатить все расходы по поездке почти на 80 тысяч долларов из грантовых средств.
Но сейчас его честолюбивые устремления направлены на патриарший престол, чему однако могут сильно помешать многочисленные грехи молодости, о которых хорошо известно и его коллегам, но которые стараются не затрагивать вопросы однополой любви, поскольку «на воре и шапка горит». Однако, о. Кирилл при каждом удобном и неудобном случае муссирует эту тему, говоря о «повреждении богозданной природы человека». Даже выступая недавно по телевидению о воссоединении церквей, он совсем не по теме трижды прошелся и по содомскому смертному греху.
Было всё в истории Отечества, но чтобы супербогач, нечистоплотный делец и явный содомит – в Патриархи Святой Руси!  Этого, видит Бог, еще не было.
Cеминарист.
http://siksak07.livejournal.com/2007/06/30/
Источник.

0

303

Бредня какая-то... http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

+1

304

Сообщение для Матрена Дмитриевна
А по ссылочке -то источника сходила?

0

305

И...??? http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

0

306

Сообщение для Проня Прокоповна, не издевайся над Шумахером, скажи своими словами, а то она уйдет по ссылке и через месяц не вернется. http://forumupload.ru/uploads/0007/5b/38/15023-1.gif

0

307

Я слабо верю просто в это...   http://i034.radikal.ru/0803/99/7b1bb5f429b8.gif Cxодила по сссылке, но там стока многа всего... http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

0

308

Матрена Дмитриевна написал(а):

Я слабо верю просто в это...

А это и понятно.. Мало, кто поверит. Митрополитом ведь Всея Руси был..
А вот вот если ткнут, например, пальцем в учителя музыки, 64 летнего, заслуженного.. Или в тренера по плаванию..
Поверят многие.. Потому что он учитель, тренер, с детьми работает.. наверно да... возможно..
И даже если эти люди пройдут тест на детекторе лжи без сучка и задоринки, всё равно основная масса не поверит уже в их невиновность.. Вот так теперь людей неугодных, неудобных убирают.. Очередная " Охота на ведьм"..
Вот так наши мозги работают.. Мы даже не замечаем, как нам чужие мысли-мнения-стереотипы навязывают..
Ой, Девы.. Марионетки мы все..  http://forumupload.ru/uploads/0007/5b/38/12576-1.gif

0

309

Проня Прокоповна написал(а):

Ой, Девы.. Марионетки мы все..

Не обобщайте, дамочка... Достаточно тему про ИФ почитать...

0

310

Сообщение для Матрена Дмитриевна
Матрёш! Я в более глобальном смысле..
В теме по ИФ попыталась немного объяснить мою позицию..
Пока сложно...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Деревенька Норвегино » Обсудим? » Церковь


создать форум