Деревенька Норвегино

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Деревенька Норвегино » Обсудим? » Церковь


Церковь

Сообщений 231 страница 240 из 328

231

Dina C написал(а):

избранный народ!

Кем? http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

0

232

Kulema написал(а):

это были просто внутренние еврейские разборки.

"Это наши сугубо еврейские разборки. Сами породили , сами и убьем. Гоям не понять" (с) http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/rofl2.gif

0

233

Маргарита Пална написал(а):

Гоям не понять" (с)

Любимый фильм!  http://forumupload.ru/uploads/0007/5b/38/15023-1.gif

0

234

Kulema написал(а):

Кем?

Вот тебе:
И́ЗБРАННЫЙ НАРО́Д (עַם סְגֻלָה, ам сгулла), обозначение еврейского народа, отражающее его особые, исключительные отношения с Богом. Хотя Бог определяется в Библии как Бог всего мира и всех народов, Библия проникнута идеей богоизбранности еврейского народа. Эта идея впервые находит отражение в словах, сказанных Моисею Богом накануне Его явления на Синае: «... вы... будете Моим уделом [сокровищем] из всех народов... вы будете у меня царством священников и народом святым» (Исх. 19:5–6; см. также Втор. 10:14–15; 14:2; 32:8–9; I Цар. 8:53 и другие). Идея избранного народа составляет главную отличительную черту национально-религиозного сознания еврейского народа. Его избрание Богом мотивируется не какими-либо особыми достоинствами или заслугами этого народа, но любовью Бога к нему (Втор. 7:6–8).
отсюда

0

235

Сообщение для Dina C

Галиматься пардон-с. Сам то народ не похоже, что ощущает эту любовь.

0

236

Kulema написал(а):

Сам то народ не похоже, что ощущает эту любовь

В Израиле так много религий (Иудаизм, Христианство, Ислам, Друзы, Бахаи, плюс множество направлений внутри каждой веры)), что непонятно просто, кто там эту любовь ощущает, а кто нет. Вообще - тема интересная, надо бы почитать побольше побольше.

0

237

Dina C написал(а):

кто там эту любовь ощущает

Может мы не так эту любовь себе представляем? Хотя, когда каждую неделю как на пороховой бочке, и не знаешь что в тебя попадет завтра ... вроде как не любовь. Но, как они сами говорят - мы живем в состоянии войны и надо это понять и приянть... философия такая. Вобще по большомй счету уже нигде не безопасно. Вот та же Германия недавно влетела по полной.

0

238

Kulema написал(а):

Вот та же Германия недавно влетела по полной.

Куда? Я опять все пропустила. [взломанный сайт]

0

239

Анна написал(а):

Куда?

http://ru.tsn.ua/svit/germaniya-pobaiva … amist.html

0

240

Иеромонах отжигает

Иеромонах Зосима, большой спец по работе с молодежью, отжигает по поводу Масленицы. Мне мужик понравился,  http://forumupload.ru/uploads/0007/5b/38/15023-1.gif  Бодрый такой батюшка, веселый.
Но и облажался Зосима изрядно. Какая, на фиг, в "Клетке" Анжелина Джоли? Там Дженнифер Лопес! Спец по работе с молодежью, а допускает такие косяки! Нехорошо, нехорошо! Гнать таких из профессии!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Деревенька Норвегино » Обсудим? » Церковь


создать форум