Деревенька Норвегино

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Деревенька Норвегино » Обсудим? » Церковь


Церковь

Сообщений 181 страница 190 из 328

181

Dina C написал(а):

Но и зависеть от таких нельзя. Не знаю - поменять церковь, поменять батюшку...

Ты не поняла. Он не в Храме служит, он в РПЦ руководит каким-то отделом. http://forumupload.ru/uploads/0007/5b/38/15023-1.gif

Dina C написал(а):

Если мы озлобимся

Данибожежмой http://forumupload.ru/uploads/0007/5b/38/15023-1.gif
Я просто поняла, что менять храмы, служителей - только время терять. Они почти все одинаковые. И найти нормально человека среди них - это все равно , что в лотерею выиграть.
Поэтому в храме они сами по себе, а я сама по себе.[взломанный сайт]

Dina C написал(а):

с таким отношением они просто больше никогда не придут.

Они сами буквально все делают, чтобы отвратить людей от церкви , а потом начинают причитать , что люди отвернулись от Бога. Да не от Бога , а от церкви.
Крещение , праздник, в Храм бы надо сходить, а мне совершенно не хочется.  http://i034.radikal.ru/0803/99/7b1bb5f429b8.gif

0

182

http://i011.radikal.ru/0801/1b/94dde7516fc1.jpg

В день Великого Крещенья,ждем от Господа прощенья.
Знаем, снятие грехов - лишь до первых петухов!
Не забудьте помолиться и святой водой умыться!
Станет чище ваша плоть, да хранит Вас всех Господь!

+1

183

Оспидяяя..... продолжение истории с попом...  http://forumupload.ru/uploads/0007/5b/38/15023-1.gif
Я таки его проняла - горит желанием принести свои извинения и объясниться.  Никто в ментовке не ожидал , что я смогу его свернуть. У народа улыбка с лица не сходит. Начальник просто тихо млеет и получает удовольствие ( я ему сказала - вали все на меня  , мне все равно). Одна я не знаю теперь как отвязаться - моего телефона у попа нет , так он мне емейл оправдательный прислал, потом начальник звонил и спрашивал , когда поп может ко мне подойти на работу....http://forumupload.ru/uploads/0007/5b/38/15023-1.gif
Вот оно мне надо было? А с другой стороны  - почему надо молчать? Сколько можно закрывать глаза на наплевательское отношение и беззаконие?   [взломанный сайт]

0

184

Притча о храме

Когда человек был ещё ребёнком, бабушка всегда говорила ему: «Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо — ты иди в храм, тебе всегда там легче будет». Вырос человек. И стало ему жить как-то совсем невыносимо. Вспомнил он совет бабушки и пошёл в храм. И тут к нему подходит кто-то: «Не так руки держишь!» Вторая подбегает: «Не там стоишь!» Третья ворчит: «Не так одет!» Сзади одёргивают: «Неправильно крестишься!» А тут подошла одна женщина и говорит ему:
— Вы бы вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили.
Вышел человек из храма, сел на скамейку и горько заплакал. И вдруг слышит он голос:
— Что ты, дитя моё, плачешь?
Поднял человек своё заплаканное лицо и увидел Христа. Говорит:
— Господи! Меня в храм не пускают!
Обнял его Иисус:
— Не плачь, они и меня давно туда не пускают.

+2

185

Dina C написал(а):

— Не плачь, они и меня давно туда не пускают.

http://forumupload.ru/uploads/0007/5b/38/15023-1.gif Эта пьять!

0

186

Маргарита Пална написал(а):

Оспидяяя..... продолжение истории с попом...  
Я таки его проняла - горит желанием принести свои извинения и объясниться.

И как тебе удалось это сделать???

0

187

Всероссийский муфтият поддержал предложение Русской православной церкви о введении общих требований к одежде для граждан РФ, сообщает "Интерфакс" .
О поддержке предложения РПЦ о дресс-коде агентству заявил глава исполкома муфтията муфтий Пермского края Мухаммедгали Хузин. По его словам, родители должны подавать добрый пример своим детям во всем, в том числе и в одежде, из чего следует, что все "здравые люди" поддерживают инициативу протоиерея Всеволода Чаплина.

Хузин пояснил, что в России до начала 1990-х годов сохранялись "приличия в выборе одежды".

"Чему же они могут научить своих чад в бесстыдно обнажающем и унижающем все человеческое одеянии, с серьгой в носу, наколками на все тело, с сигаретой в зубах и банкой пива в руке? Только лишь разврату, либо особой "субкультуре" с животными инстинктами, и отходу от вековых традиций", - считает глава Всероссийского муфтията.

Помимо Хузина идею введения дресс-кода поддержал и глава Чечни Рамзан Кадыров.

О предложении главы синодального отдела РПЦ по взаимоотношениям церкви и общества Всеволода Чаплина стало известно 18 января. По мнению протоиерея, мужчинам и женщинам в России не хватает скромности и сдержанности в одежде, в связи с чем хорошей идеей было бы введение общероссийского дресс-кода. О том, каким он должен быть, Чаплин не рассказал.

Заявление Чаплина раскритиковала известная правозащитница Людмила Алексеева. Она назвала идею введения дресс-кода для россиян "ерундой" и выступила за право людей одеваться так, как им этого хочется. Муфтий Хузин в свою очередь отметил, что не понимает возмущения Алексеевой, так как сама она в мини-юбках не ходит.
Источник.

0

188

Сообщение для Dina C Хотела за притчу плюсик нажать , а нажала минус. Звиняюсь.  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

Проня Прокоповна написал(а):

И как тебе удалось это сделать???

ПМС сподвигнул. В мирное время я бы плюнула. А в "боевое" могу и китайскую стену снестиhttp://forumupload.ru/uploads/0007/5b/38/15023-1.gif

0

189

Маргарита Пална написал(а):

Хотела за притчу плюсик нажать , а нажала минус. Звиняюсь

http://forumupload.ru/uploads/0007/5b/38/15023-1.gif

0

190

Проня Прокоповна написал(а):

мужчинам и женщинам в России не хватает скромности и сдержанности в одежде, в связи с чем хорошей идеей было бы введение общероссийского дресс-кода.

Во насмешим Европу... до колик. http://www.kolobok.us/smiles/standart/fool.gif

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Деревенька Норвегино » Обсудим? » Церковь


создать форум