Деревенька Норвегино

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Деревенька Норвегино » Обсудим? » Церковь


Церковь

Сообщений 171 страница 180 из 328

171

Kulema написал(а):

Охринели совсем.

Согласна.. Интересно, как они это собираются делать? Магазины одежды откроют в церковных лавках?
Или освящать одежду будут?
Вот ведь забот нет у людей... Отделили вас от гос-ва - вот и не лезьте со своим уставом.. и поповским дресс-кодом.. http://forumupload.ru/uploads/0007/5b/38/15028-1.gif

0

172

Проня Прокоповна написал(а):

Вот ведь забот нет у людей...

Хотят потионьку возобновить свое влияние. Только по началу им нужно присоединиться к режиму и принять участие в реальной жизни страны.

0

173

Kulema написал(а):

необходимо навести порядок в манерах населения одеваться.

Лучше бы навели порядок среди своих служителей. Вот уж кто точно охренел. Других учат , а у самих гордыня зашкаливает. Недавно столкнулась с таким блатным попом. Ему западло было самому прописку оформлять, так он позвонил дружку в городское управление ФМС , с которым видимо водку пил и по баням ходил.  И тот напряг народ " на земле" - оформите. Я хотела послать ( мне то что , я не в погонах) , но потом начальника УФМС нашего пожалела - его же будут гонять. А если бы я уперлась , то фиг бы они что оформили. Правда я все равно ничего подписывать не стала - начальник сам подставлялся под неприятности ( матерясь и проклиная это телефонное законодательство).
И после вот таких "встреч" с духовной элитой они меня будут чему-то учить?
Кстати.... лет несколько назад приезжал ко мне один из "замов" Алексия (царство ему небесное).Сам . И не погнушался. Хоть и лет ему было много и сан был серьезней. Оформил все документы как положено .  А этот пацан ( будущее русского православия) считает , что ему можно все. В том числе и законы нарушать. http://www.kolobok.us/smiles/standart/bad.gif

0

174

Маргарита Пална написал(а):

А этот пацан ( будущее русского православия) считает , что ему можно все. В том числе и законы нарушать.

А как же, совершенно вписываются в систему. http://www.kolobok.us/smiles/standart/bad.gif

+1

175

Kulema написал(а):

А как же, совершенно вписываются в систему.

И таких большинство.
Возникает устойчивое чувство отторжения от церкви. Не скоро я теперь сподоблюсь сходить в храм. Всё лживо, всё прогнило.... http://www.kolobok.us/smiles/standart/no2.gif

0

176

Маргарита Пална написал(а):

Ему западло было самому прописку оформлять

мдя...

0

177

Маргарита Пална написал(а):

Лучше бы навели порядок среди своих служителей

Твой пример просто лишний раз доказывает, что все люди разные, в том числе и церковники. Если один такой попался, то это совсем не значит, что такие вот "зажравшиеся" и "прогнившие" все.
Другое дело, что по нашему пониманию, человек, отдавший свою жизнь на служение Богу, просто по определению должен быть на порядок выше во всем!
Ну что поделаешь, если такая у нас страна и такой народ. Если почти весь класс в школе принимает участие в зверском убийстве кошки, то значит, что-то неправильно тут, что-то нечеловеческое во всем этом. А как искать виновных? Почему дети так жестоки? Какие у них родители?
И что будет дальше?

0

178

Dina C написал(а):

Если один такой попался, то это совсем не значит, что такие вот "зажравшиеся" и "прогнившие" все.

Ясно что не все. Но если вот такие гнилушки имеют место быть и процветают в церкви, значит это всех устраивает. В том чиссле и всех этих главных православных святош. А это не добавляет уважения ни им , ни Церкви.

+1

179

Маргарита Пална написал(а):

А это не добавляет уважения ни им , ни Церкви.

Согласна - не добавляет. Но и зависеть от таких нельзя. Не знаю - поменять церковь, поменять батюшку... Если мы озлобимся - какой в этом смысл?
Что касается

Kulema написал(а):

РПЦ выступили с предложением создать общероссийский дресс-код для мужчин и женщин.

то это уж совсем ни в какие ворота. У меня мама, помню, долго спорила с батюшкой, когда он каких-то девочек выгнал из церкви. Не понравилось ему, что они в брюках. Мама ему все пыталась доказать, что с таким отношением они просто больше никогда не придут. А брюки носят сейчас все.

0

180

С праздником!

http://lh4.ggpht.com/_ndIPSuYYzjw/TTaN0UUY0HI/AAAAAAAAGRA/N1p4_0JyxRU/s800/Epiphany_Troitse_Sergiyev_Varnitsky_Monastery_in_Rostov.jpg

Омой лицо крещенским снегом,

Душой и телом возродись,

И, утомлённый жизни бегом,

Остановись. Перекрестись.

Жить можно, веря, и не веря:

По вере - всё, иль ничего.

Но в небеса откроет двери

Воды крещенской волшебство.

+2

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Деревенька Норвегино » Обсудим? » Церковь


создать форум