Деревенька Норвегино

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Деревенька Норвегино » Обсудим? » Церковь


Церковь

Сообщений 131 страница 140 из 328

131

Проня Прокоповна написал(а):

Нет, они не были грязными, но тёмная, неаккуратная одежда, стоптанная обувь, неопрятные волосы

Плюс запах... когда в церкви много народу там такооой запах. И другие. Я вот еще одного не понимаю. Типа когда говорят, тебе бог посылает испытания, ты их должна преодолеть. Это понятно. а когда вот такой напряг, люди злые, вонючие, замкнутые... нафига мне лично такие испытания? Так шта праздники церковные это мимо меня. Приставания с молитвами, был такой случай в больнице, то же мимо.

Кстати, вы никогда не задумывались почему некоторые состоятельные российские граждане до и после ...строили собственные часовни? Я думаю там они находили истиный покой.

0

132

На проповеди не хожу, но как-то в Прощеное Воскресенье случайно попала. И вот один умник в рясе долго и нудно что-то вещал, а потом глядя на меня сказал -" Вот некоторые в храм шли , а при этом накрашены. Надо думать о .... " и дальше последовало многословие о нужном направлении мыслей. В другой ситуации я бы с ним сцепилась и поспорила. Но в храме я просто повернулась и ушла.
Скорее всего после общения с вот такими умниками женщины и перестают следить за собой.

0

133

Заповедь: Не сотвори себе кумира... Как понимать?
Вот один ответ(пратестанская церковь?)
3.182. Альбина (apel2001@???.ru) пишет: "Заповедь: "Не сотвори себе кумира и никакого изображения, не поклоняйся им, и не служи им" Так чем же тогда является поклонение мощам
, иконам, и проч."

Да, Слово Божье недвузначно запрещает поклонение всему, кроме одного Бога. Ни люди, ни ангелы, ни живые, ни мертвые, не должны быть объектом нашего поклонения. Если мы поклоняемся этому, то это является нарушением не только второй заповеди, процитированной Вами, но и первой, запрещающей иметь других богов. Однако, если Вы обратитесь к представителям ортодоксальных церквей, практикующих такое поклонение, то они представят достаточно обоснований, чтобы убедить Вас не только в допустимости, но и в необходимости этого. Правда, чаще всего эти обоснования будут опираться не на Библию, а на церковную традицию. Мое мнение - поклонение мощам, иконам, молитвы святым, и даже поклонение Марии, матери Иисуса, является грехом.
Отсюда
Вот другой ответ(православие):
http://www.omolenko.com/1390.html

Ну и?... оба цитируют Библию... Хто прав?

0

134

Проня Прокоповна написал(а):

Хто прав?

Тора разумеется. Это же оттуда.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

0

135

Посмотрите видео, Астахов много нюансов проясняет...

Скандал в Боголюбском монастыре.

0

136

Проня Прокоповна написал(а):

Посмотрите видео, Астахов много нюансов проясняет...

Видео очень медленное. Но почитала статью.

0

137

Kulema написал(а):

Видео очень медленное. Но почитала статью.

Да, в статье основные акценты написаны... Самое главное, что и по предыдущему прошлогоднему случаю возбуждено уголовное дело!
В прошлом году этого не было сделано, была простая проверка, в ходе которой можно проводить только опросы..
Никаких экспертиз, никаких очных ставок, изъятия документов... Сейчас есть такие полномочия..
Но.. он постоянно подчёркивает, что это очень тонкая тема, и надо быть крайне осторожным и деликатным, т.к. дело касается религии...
Подчеркнул, что все дети - из семей, они не сироты..И с родителей ответственности никто не снимал..
И подумалось мне, что возможно родители получали деньги от монастыря, раз молчали всё время..
Наверняка дети рассказывали родителям о происходившем, но родители получали мзду и молчали.. ИМХО..

0

138

Проня Прокоповна написал(а):

Наверняка дети рассказывали родителям о происходившем,

Если там вообще что-то происходило. Вполне может быть , что  дети просто оружие в их руках взрослых.
Дети не маленькие. Цепями их не приковывали. Если бы было так плохо, то они просто сбежали бы. Смогли же они написать Астахову.

0

139

Кстати, одна из мамаш, которая в прошлом году с пеной у рта орала , что им всем очень хорошо в монастыре , в этом году орет противоположное. Когда ее спросили почему, она ответила  - я заблуждалась.  Это как? Тогда она не понимала , что над ними издеваются ( она тоже при монастыре живет) , а сейчас вдруг поняла?.

0

140

Маргарита Пална написал(а):

Если там вообще что-то происходило. Вполне может быть , что  дети просто оружие в их руках взрослых.
Дети не маленькие. Цепями их не приковывали. Если бы было так плохо, то они просто сбежали бы. Смогли же они написать Астахову.

Я тоже об этом подумала... Вполне возможно идёт борьба за власть между взрослыми, а детей используют..

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Деревенька Норвегино » Обсудим? » Церковь


создать форум