Деревенька Норвегино

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Деревенька Норвегино » Наши грабли » Натуральный обмен


Натуральный обмен

Сообщений 1 страница 10 из 24

1

Дорогие односельчане!
Вам встречались люди, которые ну вот совсем-совсем дураки во всем, что касается документов, а любая официальная бумажка на которой больше 3 слов написано, вгоняет их в ступор? Вот я такая как-раз, но предстоит мне такое большое дело, как обмен загран паспорта в Киркенесе (сама я в Тромсе): срок старого истекает в октябре.. Я просто не знаю за что хвататься и что вообще делать. Посмотрела на анкеты в интернете и упала в обморок - не понимаю половины вопросов или понимаю их неоднозначно. Одни знакомые говорят одно, другие - другое, кого слушать не знаю.  Вобщем, критический случай и мне нужна помощь человека, у которого нет таких трудностей, и кто более-менее понимает, как там обстоят дела на самом деле. Другими словами - мне нужен куратор, который подскажет, что делать и поможет мне бедной с анкетами, которого я могу не стесняясь, расспросить, если чего не пойму.
Ясно, что возится с бестолочью за просто так никто не захочет, но бестолочь готова предложить в ответ свои услуги в качестве художника. Карандашный портрет любимой тещи - отличный подарок ей к юбилею, к примеру  http://www.kolobok.us/smiles/standart/i-m_so_happy.gif
Вобщем, в обмен на veiledning  предлагаю: 1) простой карандаш, А4: портрет с фотографии, или любой другой карандашный рисунок, по желанию. Или: 2) в цвете (акварель), А4: что угодно, кроме портретов. Могу опять-таки с фото списать пейзаж, или нарисовать какую-нибудь милую картинку для детской (эта тематика у меня получается лучше всего).
Вот в этой теме есть мои рисунки: каляки-маляки от Кикморы

Пожааалста, напишите, кто готов мне помочь на таких условиях. http://i034.radikal.ru/0803/99/7b1bb5f429b8.gif

0

2

Кикимора написал(а):

Пожааалста, напишите, кто готов мне помочь на таких условиях

Предлагаю помощь в таком виде: Ты сидишь и методично отвечаешь на вопросы анкеты. Как только что непонятно, пишешь вопрос сюда, мы объясняем что надо на него отвечать. Я два раза уже меняла паспорт. Без сучка прошло. Одни затык, дату надо ставить того дня, когда отдаешь документы в окно.

0

3

Сообщение для Kulema
дык.. а что еще надо кроме анкеты? где брать? надо туда ехать самой, или можно по почте? А если ехать, дату надо назначать? Долго ли делают? Не кусаются ли?  А забирать паспорт надо ехать, или они могут прислать? Вобщем, вся в сметении. http://i034.radikal.ru/0803/99/7b1bb5f429b8.gif

0

4

Кикимора написал(а):

дык.. а что еще надо кроме анкеты?

Сайт посольства
Консульство в Киркенесе
О замене загранпаспорта

Кикимора написал(а):

надо туда ехать самой, или можно по почте?

Только самой

Кикимора написал(а):

Долго ли делают?

В Осло два месяца могут делать

Кикимора написал(а):

А забирать паспорт надо ехать, или они могут прислать?

Только самой

+1

5

Сообщение для Kulema
пасибо, Кулемушка. Щас попробую разобраться еще раз. Меня просто сегодня напугали уже, сказали, что там в Киркенесе не принимают анкету заполненую по образцу с оф сайта, мол "а у нас тут все по своему".. И что там придираются и стараются сделать все, что б обратившемуся жизнь медом не казалась. А я такая - чуть что, сразу паниковать, особенно в такой сфере.

А кто-нибудь ездил в Россию, когда срок окончания паспорта маленький был? Я вот в августе собиралась, а мне сказали сегодня что, если срок кончается в октябре, то могут выпустить из Норвегии, а обратно не пустить..

0

6

Кикимора написал(а):

Я вот в августе собиралась, а мне сказали сегодня что, если срок кончается в октябре, то могут выпустить из Норвегии, а обратно не пустить..

Я в прошлом году так же ездила в Москву. Главное до окончания срока паспорта вернуться. Это туристам визу не откроют, если два месаца до окончания осталось. А у тебя наверно уже оппхольд есть?

Не слушай никого, я заполнила все с официального сайта. Что у них другие правила, чем в Киркенесе? И вообще чужой опыт в таких делах не помощник. Сама наблюдала, накорячат в анкете, а потом права в окне качают.

0

7

Kulema написал(а):

А у тебя наверно уже оппхольд есть?

ага, есть. Еще спрошу в полиции завтра на всяк пожарный.
Пойду заполнять, пасибки!  http://www.kolobok.us/smiles/artists/viannen/viannen_61.gif

0

8

Кикимора написал(а):

Еще спрошу в полиции завтра на всяк пожарный.

Это самое лучшее. Я подобный вопрос задавала,мне сказали езжай и не беспокойся, у меня еще и буссет тютелька в тютельку должен был закончиться. Сидела без него, пока паспорт делали. Никто не выдворил.

0

9

Kulema написал(а):

Никто не выдворил.

это меня очень взбодрило :)

0

10

я на загран в мае в Осле отдавала, если вопросы какие конкретные возникли, спрашивай, еще помню, даже анкеты заполненые дубликаты лежат в папке у меня.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Деревенька Норвегино » Наши грабли » Натуральный обмен


создать форум