Деревенька Норвегино

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Деревенька Норвегино » Обсудим? » Что надо с ними делать?


Что надо с ними делать?

Сообщений 21 страница 30 из 58

21

Марфа Михаловна написал(а):

Но тем чаще слышу - будет тебя дочь ненавидеть

От кого? И че мы все ненавидим своих матерей? Глупость какая-то.

0

22

норвежки тута есть, которые с большими ушами слышат наши переговоры, которые частенько на ношке, папа тоже ведь должен быть в  курсе, было эпизода 3-4 с русскими тута... Просто навеяло тут одной темой на домно - так надо все-таки детей вкл активно в хозяйственные дела или пусть растут абы как , но не вырастут ли тогда сорняки по жизни, вот какой вопрос

0

23

Сообщение для Марфа Михаловна
Как-то так всегда считалось, что девочка в семье - помощница маме. Пацанов так не напрягают.
Ты уже заложила в неё основы ведения хозяйства, они с ней теперь навсегда.
Я тоже в детстве сопротивлялась уборке, так было мне комфортно жить с грудой книг под и вокруг кровати, с бумажным хламом в письменном столе. Правда одежду убирать в шкаф, чистить обувь, посуду за собой мыть - это папа приучил, он военный был.
Сына никогда не напрягала по поводу уборки, просто начинала прибираться и спрашивала: Приберёшь у себя? Иногда отвечал - неохота, но когда я вваливалась в комнату с пылесосом, отбирал его у меня. Правда мог начать пылесосить и на след. день, но всё равно делал.

Марфа Михаловна написал(а):

Но тем чаще слышу - будет тебя дочь ненавидеть, что ты ее работай грузишь в детстве так, пусть валяется на диване, чего ты придумываешь ей работу....

Да ну, Марф.. бред какой-то!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/fool.gif  Не слушай!

0

24

Марф! Ты не написала, что она делает с удовольствием. Чем ей нравится заниматься?
Есть хобби у неё?

0

25

Марфа Михаловна написал(а):

так надо все-таки детей вкл активно в хозяйственные дела или пусть растут абы как

Надо, но пора это оплачивать. Мы когда в отпуск уезжаем всегда просим соседского мальчишку брать почту. Разговора об оплате не было, но после первого раза мой дал ему какие то кроны, не ему, а родителям. Теперь лучшие друзья и он охотно берет почту.

0

26

Проня Прокоповна написал(а):

Марф! Ты не написала, что она делает с удовольствием. Чем ей нравится заниматься?
Есть хобби у неё?

ой, забыла  http://www.kolobok.us/content_images/emotes/big_kolobok/smile.gif
Она уся в миня http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/curtsey.gif   ей нравится смотреть фильмы, читать книжки , вкусняшки готовить , а потом их есть, ей нравится повозится с компом, покачать музыку, ну и послушать ее, еще у нас есть фишка - чтоб по- русски она говорила без акцента, мы уже года четыре читаем книжки вслух, вдвоем - сначала я страницу, потом она, поначалу она ныла и не хотела , а теперь книжки я выбираю поинтересней и потоньше и как правило мы больше 5-6 страниц не мучаем, она иногда почитает немного про себя уже, если совсем ей интересно, мы чичас Планету обезъян начали.
Хобби у нее как такого нет (да и у меня не было в ее возрасте), подружки, чат, в библиотеку ходят вместе, в кино.

А вот оплачивать работу именно по дому не считаю правильным, мне ж никто не оплачивает мытье полов в гостиной. Мы ей выделяем ежемесячно карманные деньги, вот она их и планирует и тратит, но большей частью копит ,а потом покупает  шо то глобальное, типа кроссовок за тыщу и куртки за 2 тыщи, ну и пусть радуется.

0

27

А у ваших детей какие хобби? чем они занимаются? на каких языках говорят? как с русским у них?

0

28

Марфа Михаловна написал(а):

А вот оплачивать работу именно по дому не считаю правильным

А норвеги считают, что работа по дому не для детей. Вот и решай или на тебя донесут в барневарн или ты начнешь стимулировать эту работу. Вариантов много, на твое усмотрение.

0

29

Марфа Михаловна написал(а):

Она уся в миня

Вот видишь.. мы и не замечаем обычно, как передаётся многое от нас детям, и они не замечают..
Как же замечательно, что вы читаете вслух! Это было одним из моих любимых занятий с папой..
А вязать, например, ты не хочешь её научить? Для меня это было очень интересно в своё время..

0

30

Марфа Михаловна написал(а):

А у ваших детей какие хобби? чем они занимаются? на каких языках говорят? как с русским у них?

У мну дитё взрослое совсем, 27.. С детства любил книги.. Очень много читал, и до сих пор читает много..
Язык английский знает в совершенстве, т.к. работает в американской IT-компании, освоил метод слепой печати на компе на русском и английском самостоятельно. С русским у него тоже всё прекрасно, школа с золотой медалью..
(Щаз Куля в меня шпильки начнёт кидать, что я хвалюся.. http://i034.radikal.ru/0803/99/7b1bb5f429b8.gif )
А до 8 класса он мечтал стать машинистом электропоезда... Вот романтичной ему эта профессия казалась.
Потом, как комп. появился - всё.. засосало..Хотя первый свой компьютер он склеил за 3 года до этого из ватмана.
Спортом немного занимается - бассейн, велик летом.. Жениться не хочет, злодей.. http://forumupload.ru/uploads/0007/5b/38/15023-1.gif В шоке от нонешних "невест"..

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Деревенька Норвегино » Обсудим? » Что надо с ними делать?


создать форум