Деревенька Норвегино

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Деревенька Норвегино » Обсудим? » Что надо с ними делать?


Что надо с ними делать?

Сообщений 1 страница 10 из 58

1

С детьми.

0

2

продолжаю мыслю - надо их воспитывать или пусть себе сами растут? Если воспитывать - то как? Если пусть сами растут - то есть ли риск что вырастет что-то типа сорняка? Шо делать с подростками? Типа 12- 14 лет?Поделитесь опытом, позитивно-негативным и ваще всяким.  http://www.kolobok.us/content_images/emotes/big_kolobok/smile.gif

0

3

Марфа Михаловна написал(а):

надо их воспитывать или пусть себе сами растут?

Воспитывать - это нравоучения читать? Неее.. так не надо, но и на самотёк пускать нельзя, опасно..
Надо следить внимательно и аккуратно, ненавязчиво направлять в нужное русло.. Запрещать что-то - бесполезно.
У нас с сыном всегда диалог был..Как-то так с детства сложилось, что он советовался со мной по многим вопросам. 
Я ему всегда говорила: у тебя есть право выбора. Раскладывала ситуацию по полкам и  объясняла, что если он сделает такой выбор - то результат будет такой-то, а если другой - то будет вот так-то..  а есть ещё и третий вариант, тогда  случится вот так-то.. вот в таком ключе..
И добавляла, что решать должен только он, в зависимости от того, что он хочет получить в результате..

0

4

Марфа Михаловна написал(а):

Шо делать с подростками? Типа 12- 14 лет?

Такой возраст опасный. Им в это время в башку такие мысли лезут! Особенно девченок жалко - у них часто комплексы по внешности, фигуре...

0

5

У меня похоже, как у Прокоповны. Дружили и дружим. Без нравоучений, но с советами. Причём со стороны сына тоже много советов было. Важно прислушиваться к ним и принимать. И подростковый возраст прошёл незамеченным...

+1

6

не , не нравоучения. А именно воспитывать самооценку, самомнение, и про гигиену, и про внешность, и убрать за собой, и помочь, и не боятся сдачи дать если кто наезжает (я про моральные сдачи, а то сама иногда как придурок неученый не могу послать надоевших мне людёв), у меня есть определенный план по которому я воспитываю дочу, но часто слышу что нафиг надо, пусть сама растет. Вот я и озадачилась... Что значит  сама и чем это грозит? А почему приучение к уборке комнаты или раскладывание своей одежды в шкафу может испортить психику ребенку (мне и такое сказали ) .

0

7

А я ужо тут высказалась...

0

8

А вещи я никогда его убирать не заставляла.   http://i034.radikal.ru/0803/99/7b1bb5f429b8.gif Когда дверь не мог в комнату открыть, тогда сам убирал и очень замечательно всё получалось. И вообще, это не самое главное в жизни. Всему научится со временем.

0

9

ну, вот со временем можно сему научиться, но есть же какая- то золотая середина, чему то учишь, что то сам, что то позже.

0

10

Марфа Михаловна написал(а):

ну, вот со временем можно сему научиться, но есть же какая- то золотая середина, чему то учишь, что то сам, что то позже.

Себя в этом возрасте вспоминай почаще. http://www.kolobok.us/content_images/emotes/big_kolobok/smile.gif

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Деревенька Норвегино » Обсудим? » Что надо с ними делать?


создать форум