Деревенька Норвегино

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Деревенька Норвегино » Обсудим? » Биатлонный бенефис


Биатлонный бенефис

Сообщений 381 страница 390 из 390

381

Маргарита Пална написал(а):

Хотя я с трудом представляю как вообще возможно это сотрудничество

Маргош! Ты держи нас в курсе! Дюже интересно!
А вот если завалят они сезон?( тьфу-тьфу!) Его тоже прямо во время гонки могут уволить? [взломанный сайт]

0

382

Проня Прокоповна написал(а):

А вот если завалят они сезон?( тьфу-тьфу!) Его тоже прямо во время гонки могут уволить?

На сколько я слышала , контракт должен быть заключен на 3 года - до ОИ. Но это пока только слухи.
А главным вместо Барнашова вроде берут Пальховского. С одной стороны ( из шкурного интереса) это радует - хоть одно родное лицо в тренерском штабе. А с другой - Пальховского жаль , измордуют его.

0

383

Пихлер таки подписал контракт и назначен тренером женской сборной.
Хех... он еще не знает во что вляпался, бедолага.  https://forumupload.ru/uploads/0007/5b/38/15023-1.gif

0

384

Маргарита Пална написал(а):

он еще не знает во что вляпался, бедолага

https://forumupload.ru/uploads/0007/5b/38/15023-1.gif

0

385

Маргарита Пална написал(а):

Хех... он еще не знает во что вляпался, бедолага.

Ну денюжек огребёт и потом будет, что вспомнить и внукам рассказать на старости лет https://forumupload.ru/uploads/0007/5b/38/15023-1.gif

0

386

Сборную России по биатлону возглавит Валерий Польховский; в женской команде помогать Вольфгангу Пихлеру будет Павел Ростовцев; тренировать мужскую команду станут Андрей Гербулов и Николай Лопухов

Сегодня, 29 апреля, в 12.00 по московскому времени в штаб-квартире «Группы ОНЭКСИМ» начнётся заседание Правления Союза биатлонистов России (СБР). На нём, в частности, будет утверждён тренерский штаб сборной России по биатлону на сезон 2011/2012 годов. Агентство спортивной информации «Весь спорт» сообщает, кто станет тренировать наших биатлонистов.

Главным тренером сборной России будет назначен Валерий Польховский (на фото), в 2001-2007 годах возглавлявший женскую команду (и какое-то время работавший главным тренером), а последние два сезона руководивший резервной командой национальной команды. В женской команде помогать немцу Вольфгангу Пихлеру, с которым подписано трехлетнее соглашение, будет известный биатлонист, многократный чемпион мира, призер Олимпийских игр 2006 года Павел Ростовцев, в настоящее время работавший директором «Академия биатлона» в Красноярске. Тренировать мужскую команду будут опытные специалисты Андрей Гербулов (в статусе старшего тренера) и Николай Лопухов (как тренер по функциональной подготовке).

Все кадровые решения, который на сегодняшнем заседании утвердит Правления СБР, будут поддержаны Министерством спорта, туризма и молодежной политики РФ. Вчера на протяжении нескольких часов продолжалась встреча с участием министра спорта Виталия Мутко; заместителя министра спорта Юрий Нагорных, курирующего зимние олимпийские виды спорта и подготовку к Играм-2014 в Сочи; директора Центра спортивной подготовки сборных России Александра Кравцова; исполнительного директора СБР Сергея Кущенко; и Валерия Польховского. На ней были согласованы все кандидатуры.
http://www.allsportinfo.ru/index.php?id=49502

0

387

Я же говорила Гербулову , что больше года он дома не протянет https://forumupload.ru/uploads/0007/5b/38/15023-1.gif
Тренерский штаб идеальный. Ростовцев -это просто мечта. Очень надеялась , что его пригласят.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif  Надеюсь , что у них все получится.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance2.gif

0

388

... я ничего не понимаю в биатлоне... http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif  и рада бы разговор поддержать но... увы... http://www.kolobok.us/smiles/standart/fool.gif

0

389

Фёкла Леопольдовна написал(а):

... я ничего не понимаю в биатлоне...   и рада бы разговор поддержать но... увы...

https://forumupload.ru/uploads/0007/5b/38/15023-1.gif

0

390

Инвалидность по совести: От паралимпийцев требовали денег «для прикорма чиновников»
21 апреля 2011

В российском зимнем спорте намечается очередной скандал. Несколько чемпионов и призеров Паралимпийских игр по лыжным гонкам и биатлону написали письмо в адрес президента России и министра спорта, в котором обвинили старшего тренера команды Ирину Громову в вымогательстве призовых денег и прочих «художествах». Громова рассматривает возможность подачи в суд иска на спортсменов-инвалидов.

Сборная России по биатлону и лыжным гонкам (паралимпийцы эти два вида обычно совмещают) считается сильнейшей командой мира, выигрывающей на Паралимпиадах львиную долю медалей. На завершившемся 10 апреля в Ханты-Мансийске чемпионате мира россияне заработали 48 наград, из них 20 золотых. Все последние годы наших чемпионов готовила Ирина Громова, за успешную работу с паралимпийцами получившая звание заслуженного тренера России и несколько государственных наград.

Тем неожиданнее коллективная жалоба паралимпийцев на своего заслуженного наставника, оказавшаяся в распоряжении «Московских новостей». Письмо подписали шесть тренеров и шесть спортсменов, представляющих Татарстан, Коми, Свердловскую область и Челябинск. В их числе — многократные чемпионы Паралимпийских игр и чемпионатов мира Кирилл Михайлов, Анна Бурмистрова, Ирина Полякова, Альфис Макамединов, Вячеслав Лайков и Константин Янчук.

В письме утверждается, что Ирина Громова посредством шантажа отнимала «очень большие суммы денег (а это с медалей Паралимпиады в среднем $10 тыс. с каждого, плюс ежемесячные отчисления от президентских стипендий). При отборе денег у спортсменов и тренеров она говорила, что они необходимы для прикорма чиновников». Кроме того, по словам авторов письма, члены сборной России за наличные деньги покупали у Громовой винтовки для биатлона, каждая из которых оценивалась в 3 тыс. долларов.

По информации «МН», на прошлой неделе в Москве состоялась встреча с участием представителей Минспорта, ПКР и тренеров, подписавших письмо. Разобраться, кто прав, а кто виноват, на совещании так и не удалось. Зато было принято соломоново решение — с нового сезона сборная России по лыжным гонкам и биатлону делится на две части: одну возглавит Громова, вторую — представитель Башкортостана Амир Гумеров. Обе группы будет финансировать государство.

«Для нас это наилучший выход, — признал «МН» Амир Гумеров. — Идти против Громовой до конца бесполезно, у нее все давно схвачено. А так мы получаем возможность спокойной подготовки к Играм в Сочи, не оглядываясь на то, что в любой момент, как раньше, можем остаться без денег, сборов или экипировки. Желание тренироваться в нашей группе высказали 15 из 39 человек, входящих в списочный состав сборной».

Сама Ирина Громова отрицает обвинения мятежных спортсменов и тренеров. «В среду я возвращаюсь из Сочи в Москву и после этого начну консультации с юристами, — сказала она «МН». — Если они рекомендуют, буду подавать в суд. Окончательно заявлять о своем решении пока не готова — в отличие от оппонентов, я просто так словами не разбрасываюсь. Это они пишут о том, чему нет ни одного документального подтверждения».

Евгений Слюсаренко, "Московские новости" (wwwmn.ru)

и т.д.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Деревенька Норвегино » Обсудим? » Биатлонный бенефис


создать форум