Деревенька Норвегино

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Деревенька Норвегино » Всякая всячина » Мастерская папы Карло )))


Мастерская папы Карло )))

Сообщений 21 страница 30 из 58

21

Мы будем использовать яичную скорлупу, лучше от вареных яиц, можно одного цвета - белого или бежевого, а можно оба сразу или покрасить по желанию.

Чтобы подготовить скорлупу для работы, промойте ее в теплой воде, обезжирьте в растворе пищевой соды, просушите и уложите на хранение в коробку. А когда наберется много скорлупок, приступайте к работе.

Для этой техники лучше взять основу из темного материала. Нанесите на поверхность горшка клей ПВА и разложите на него скорлупки выпуклой стороной вверх. Накройте их бумагой или салфеткой, на которую слегка надавите. Скорлупки прочно приклеятся и покроются сеточкой трещин - кракелюрами. Можно аккуратно раздвигать кусочки, чтобы трещинки были шире.

[реклама вместо картинки]

Uploaded with ImageShack.us

Покройте тушью орнамент и понаблюдайте, как растут темные веточки трещин. После этого протрите изделие влажной тряпочкой: краска останется только в трещинках, а скорлупка примет первоначальный вид.

0

22

Ракушки. Выложите орнамент из ракушек и камешков на бумаге, чтобы отработать все детали. Отметьте на горшке расположение ракушечных цветков.

Ракушки приклейте с помощью папье-маше. Для этого мелкими кусочками (по 3-5 мм) нарежьте бумагу (газетную или туалетную) и смешайте ее с клеем. Полученной массой заполните доверху ракушки и оставьте их сохнуть на сутки. После этого ракушки смазывайте клеем и сажайте на горшок, слегка прижав.

[реклама вместо картинки]

Uploaded with ImageShack.us

Приклейте две верхние ракушки, камешек-серединку, нижнюю ракушку - получится цветок. Приклейте все цветы, а затем между ними - листочки.

0

23

Для того, чтобы самому украсить глиняный горшок камешками, потребуется :

терракотовый горшок;
водостойкий клей;
камешки;
лак.

Для отделки годятся небольшие камешки (размер 1-3 см). Одна сторона камешка должна быть плоской или даже немного вогнутой. Собранные камешки надо вымыть щеткой с мылом.

Найти несколько одинаковых по форме и размеру камней довольно трудно, но возможно. Если вам попался мягкий камень (который пишет на асфальте), то его форму можно подправить, обточив его напильником.

Выложите полосу орнамента из камней на бумаге или картоне цвета керамики. Чем проще орнамент, тем четче он виден. Длина полосы из камней должна быть равна обхвату горшка в том месте, где будет орнамент.

Мелом обозначьте на горшке места расположения крупных камней - основных элементов орнамента. Приклейте их. Камни надо класть на свое место сразу и не перемещать, чтобы поверхность горшка вокруг них не была испачкана клеем. Затем пометьте места приклеивания мелких камней и тоже приклейте их.

[реклама вместо картинки]

Uploaded with ImageShack.us
 

Оставьте горшок сохнуть на сутки. После этого можно покрыть камешки лаком - они станут яркими и блестящими. Теперь Вы убедились, что каждый цветочный горшок, оклеенный камнями, своеобразен и неповторим? Он смотрится естественнее, чем горшок с промышленным рисунком, и вместе с комнатными растениями создает впечатление уголка дикой природы.

+1

24

Нашла отличную ссылку магазина с трафаретами.
http://www.magazin-trafaretov.ru/

0

25

Тут потом трудно будет искать. В Погребок отнесите.

0

26

Ещё один сайт с трафаретами.

0

27

Ми написал(а):

Тут потом трудно будет искать. В Погребок отнесите.

Перенесла... http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif

0

28

Ми написал(а):

В Погребок отнесите.

Вот только бы подзатыльники раздавать. [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

0

29

Маргарита Пална написал(а):

Вот только бы подзатыльники раздавать.

Аха, потом роетесь и спрашиваете, а хде у нас было...  [взломанный сайт]

0

30

Интересное кашпо из простой металлической банки, старых пуговиц и краски.[взломанный сайт]

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Деревенька Норвегино » Всякая всячина » Мастерская папы Карло )))


создать форум