Деревенька Норвегино

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Sweden

Сообщений 1 страница 10 из 36

1

Начну потихоньку.... http://www.kolobok.us/content_images/emotes/big_kolobok/smile.gif
Стокгольм... Красивый город... И какой-то абсолютно знакомый для меня.. Наверно Прибалтийское детство и постоянные сны про домики с черепичным крышами сделали своё дело.. Ожидала какого-то щенячьего восторга, но всё показалось привычным и почти родным..
Конечно, я увидела только крохотную часть этого города... И фотографий получилось немного..
Вот попался случайно в центре забавный "Братец-Лис":
Порадовало многое:тихое метро - можно спокойно разговаривать, а не орать друг другу в ухо..
Бабушки, хиляющие тоненькими ножками в ярких цветных колготках..
Отсутствие автомобильных пробок, даже в час пик, и вежливые водители...
Крохотные автобусные остановки с маленьким окошками на которах висят зановесочки, а когда темнеет - в окошках горят свечки..
Уютные уголки на улице около кафе, с тёплыми пледами на стульях и диванчиках ( у нас бы сразу упёрли всё  :disappointed: )
Не порадовало, пожалуй, одно: чрезмерное обилие восточных лиц... Как-то напрягает это с непривычки... [взломанный сайт]
Завтра продолжу...

Отредактировано Проня Прокоповна (11-04-2010 02:09:30)

0

2

братец - Лис горемычный какой-то. Видимо, не толерантный....  [взломанный сайт]

0

3

Проня Прокоповна написал(а):

чрезмерное обилие восточных лиц...

Этого добра теперь везде изобилие...

Я была в Стокгольме один раз проездом. Запомнились необычные дороги-мосты(не знаю как правильно обозвать).

0

4

Проня Прокоповна написал(а):

Стокгольм... Красивый город.

А фотки-то где?

0

5

Проня Прокоповна написал(а):

И фотографий получилось немного..

А мы эту лису тоже сфотали.  [взломанный сайт]

0

6

Дина С написал(а):

А фотки-то где?

Да не важные какие-то получились.. погода была не важная.. пасмурно, ветренно.. я продрыгла вся....
пыталась фотографировать, но получилась фигня...
Вот.. Королевский оперный театр:

0

7

Или вот ещё: Шведский парламент... Похож на тюрьму (Имхо)

0

8

Проня Прокоповна написал(а):

пыталась фотографировать, но получилась фигня...

Да нормально получилось, особенно театр. Такое все коричнево-бежевое. Ты говоришь - все как родное ощущалось. А различия? Кроме цен, я имею в виду.

0

9

Ну вот.. а теперь расскажу про сказочный остров Готланд и его не менее сказочную столицу Висбю...
Я влюбилась в эти места с первого взгляда  :love:  (в интернете сначала). Даже не могла представить, что скоро увижу это всё собственными глазами очень скоро...
Готланд - самый большой остров в Балтийском море, родина древних Готов, гордость шведов... Потрясающая природа! Висбю - называют городом роз, потому как розы абсолютно везде,  у каждого дома.. городо буквально утопает в них летом.. Сейчас, конечно, только весна.. розы не цветут, но кустики уже оживают... Вот так это выглядит летом (фото из инета):
http://ic2.pbase.com/g3/17/926817/2/120755212.DLHQITtb.jpg
http://ic2.pbase.com/g3/17/926817/2/120755197.pq7s5zDv.jpg
http://i.pbase.com/g3/17/926817/2/120755213.jiptQq89.jpg

0

10

Дина С написал(а):

Ты говоришь - все как родное ощущалось. А различия? Кроме цен, я имею в виду.

Различий много.. я написала в начале, что мне сразу бросилось в глаза и порадовало..
Это, конечно, капля в море от моих ощущений..
Я безумно устала от Российского бесконечного бардака, хамства, безразличия, распальцовок...
Здесь всё абсолютно наоборот...И я прям купаюсь в этом умиротворении...(особенно в Висбю.. здесь ваще средневековый покой какой-то  :glasses: )  Первое время только удивляло одно: когда заходили в какое-ниб учреждение (собирали документы) люди бросались к нам, как родные.. Я аж шарахалась в сторону! Думала, что My Darling знаком с ними со всеми.. [взломанный сайт] После российских недовольных рож (сорри) как-то совсем непривычно.. Может все эти улыбки и доброжелательность и не из глубины души, но мне нра! :yep: Чувствуешь себя нормальным человеком, а не обмылком каким-то...

0



создать форум