Деревенька Норвегино

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Деревенька Норвегино » Василиса Прекрасная » Косметика. Что в красивой баночке?


Косметика. Что в красивой баночке?

Сообщений 141 страница 150 из 176

141

Я тоже хочу! А где посмотреть состав? Я покупаю все без парфюма.

0

142

Dina C написал(а):

Я тоже хочу! А где посмотреть состав?

Дык вроде написала состав. Еще в ссылке посмотри.

0

143

Kulema написал(а):

Дык вроде написала состав. Еще в ссылке посмотри.

Да нет - это не состав, это часть полезных инградиентов, которые входят в крем. А состав - это когда перечисляются все составляющие. Иногда мне бывает достаточно одной фразы - "Без парфюма" .
По ссылке тоже не нашла.
Вообще уже заметила, что в Москве, несмотря на огромное разнообразие, просто невозможно иногда купить крем без парфюма и отдушек.
Продавцы в тупике, суть вопроса их приводит в замешательство.
Уже плюнула, покупаю либо в Норвегии, либо в дьюти фри.

0

144

Dina C написал(а):

Вообще уже заметила, что в Москве, несмотря на огромное разнообразие, просто невозможно иногда купить крем без парфюма и отдушек.

Косметика Clinic практически без отдушек... Если подешевле - то у марки  Olay есть серия Total 7 - тоже parfum free...
В России производят и закупают в основном косметику с отдушками, потому как большинство женщин ориентируется при выборе на запах, а не на состав..
Я тоже не люблю отдушки, но иногда бывают очень тонкие, практически не ощутимые, как у Shiseido, например...
Чаще всего для отдушек используются limonene и linalool, в составе они пишутся в самом конце.
А Израильская косметика очень хорошая: и дорогие бренды  и подешевле...

0

145

Проня Прокоповна написал(а):

Косметика Clinic практически без отдушек

Да, я эту линию покупаю, но уж больно дорого! баночка маленькая - 2-3 недели и уже пустая.

0

146

Dina C написал(а):

А состав - это когда перечисляются все составляющие. Иногда мне бывает достаточно одной фразы - "Без парфюма" .

Ну в принципе вся минеральная косметика без спирта и отдушек.
Крем который я купила вообще ничем кроме слабого оттенка соли не пахнет.

0

147

Kulema написал(а):

Обильный маслом тело изготавливается из семян дерева ши орех - антиоксидантное, богатые витамином Е, и дополнить с обилием минералов Мертвого моря и лимонной нефти.

            Эффект потрясающий!

Прикольно! Масло ши мне очень нравится! у меня есть маленькая баночка локситан со 100% ши.

Рада, что эти средства ухода тебе подошли и дают отличный результат. http://www.kolobok.us/smiles/standart/victory.gif

0

148

Kulema написал(а):

Ну в принципе вся минеральная косметика без спирта и отдушек.

Вот не поверишь - хожу в такие магазины с лупой, чтобы прочитать состав.
Его прям специально что ли таким мелким шрифтом пишут?
Ну и там-то в конце длиннющего списка  - parfum!
Список тоже кстати изучать надо, я читала в одной из норв. газет о добавках к кремам, которые опасны для кожи, только сейчас не вспомню - какие, т.к покупаю в последние 2 г только один крем.
Но я не спорю, может, как раз в твоем креме его нет, но я привыкла доверять глазам.

Отредактировано Dina C (30-11-2010 21:24:42)

0

149

Dina C написал(а):

Список тоже кстати изучать надо, я читала в одной из норв. газет о добавках к кремам, которые опасны для кожи

Изучение состава - это сложное дело, но очень полезное, потому как дурят нашего брата(точнее сестру) на каждом шагу.
Я в начале этой темы писала об этом..здесь.
Я обычно смотрю, где в списке находятся активные ингредиенты: если в начале и в середине - это хорошо, если ближе к концу - то смысла нет покупать, крем состоит из эмульгаторов, загустителей, парабенов и отдушки.. Отдушки всегда прописываются в конце состава...

0

150

Dina C
Дин, иногда вместо слова parfum могут стоять название ароматизаторов:  limonene и linalool
Раньше был хороший сайт со списком ингридиентов, но сейчас его нет http://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif
Здесь можно немного почитать. Но ссылки битые(не работают)

0


Вы здесь » Деревенька Норвегино » Василиса Прекрасная » Косметика. Что в красивой баночке?


создать форум