Деревенька Норвегино

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Деревенька Норвегино » С фоторужьем » Я здесь живу


Я здесь живу

Сообщений 31 страница 40 из 59

31

http://s43.radikal.ru/i100/0904/0b/d738012586dd.jpg

А это наш Барслик, назвали в честь Барселоны.  :blush:

0

32

Микаэлла Таривердиевна написал(а):

А это наш Барслик

А что за зверь? Я не опознала. :D

0

33

Маргарита Пална написал(а):

А что за зверь? Я не опознала.

Я думаю, что это детёныш тюленя, белёк вроде правильно называется. Их убивают из-за ценного меха,
а они такие беззащитные..  :'(

0

34

Раиса Захаровна написал(а):

это детёныш тюленя,

Точно. Ими был завален магазин в аквариуме. Я не смогла уйти без него.

0

35

Соседский кот и сорока

http://video.yandex.ru/users/avt665706/view/4/

0

36

Микаэлла Таривердиевна написал(а):

Соседский кот и сорока

Абалдеть!  https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif

0

37

Бельков жалко, но не верьте всему, что говорят по телеку. Если бы вы видели людей проживающих вдоль Белого и Баренцева морей... Мне их тоже жалко. Они убивают их не в таких количеситвах и для того чтобы прожить. У них тоже дети которые хотят есть. Уже несколько лет нет промысла. Не выгодно сдавать за копейки. Так что "зеленые" просто выпендрились. Не кидайтесь тапками, но я работаю в тех местах. Бельков не бью!!! У меня все проще.
Еще факт. Сейчас вопят о тюленях. Разговаривали со специалистами. Оказалось популяция американских тюленей малочислена, а рядом русская популяция и там стадо больщое.Но изучать никто не собирается. Американцы денег дают на своих только. Так что это все политика и пиар.

Отредактировано Джонатан (25-05-2009 22:09:18)

0

38

Джонатан написал(а):

У них тоже дети которые хотят есть.

Это понять можно, в Норвегии бьют китов, во всем мире запрещено, тоже понять трудно.

0

39

Они объясняют это просто. Существует пищевая цепь. Киты поедают в большом количестве зоопланктон (это такие мелкие не видимые обычному глазу организмы), который также является кормом для многих рыб, особено сельдь. Ну остальное понятно. Хотя я бы сначала посмотрела динамику за несколько лет, а потом утверждала. Они 13 лет назад вопили, что Россия вылавливает их сельдь, которая мигрирует на откорм в российские воды. Потом возвращается на нерест в Норвегию. Провели экспедицию. Оказалось ничего она там не кормится. Очень маленький процент от общей массы.

0

40

Джонатан написал(а):

Они 13 лет назад вопили, что Россия вылавливает их сельдь, которая мигрирует на откорм в российские воды.

Это проблема всех приграничных вод. В японском море была практически война, военные суда гонялись за японскими рыбаками. Там что-то с течением, косяки рыб просто огибают Японию и идут по российской территории. Сейчас договорились что японцы имеют право ловить рыбу в наших водах. В год более 250 рыболовецких японских судов. В Приморье пропала рыба с прилавков. Кстати там тоже есть поселения коренных удегейцев, которые не могут выживать без киты и другой красной рыбы. Их загнали высоко в сопки, а отлов рыбы идущей на нерест в реки запрещены. Народность тихонько вымирает.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Деревенька Норвегино » С фоторужьем » Я здесь живу


создать форум