Деревенька Норвегино

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Деревенька Норвегино » Кино привезли » Необыкновенное пение


Необыкновенное пение

Сообщений 41 страница 50 из 53

41

Люба Лимонад написал(а):

Кстати, маман недавно тоже записалась в какой-то церковный хор, и насколько я знаю, в том хоре-таки профессионалов нет. Хотя она в свое время музшколу закончила, считай почти профессионал. Вот надо спросить у нее, в какой хоть церкви они поют.

Моя мама тоже какое-то время (пока могла ходить) пела в местной церкви.  Ой, сколько было сомнений, сколько она понакупила кассет с церковными песнопениями! Вот вам пожалуйста - учительница в прошлом, со вбитым годами мировоззрением, а в церкви пела с удовольствием.   
Сначала ездила в большой храм, там бывшие учителя музыки ее учили. Они уже в школе не работали.  Оказывается, очень много различий в церковных службах, по России зависит и от района, и от прихода. Очень ей нравилось, у нее голос ангельский совершенно. Хорошо, что я одну службу с ее участием записала на видео (батюшка благословил). Там одна женщина во время службы пела такую замечательную песню (вот ее я не записала, к сожалению), что все прихожане плакали, слушая ее.
Вот поеду в мае, отвезу все старые фильмы, что я сделала (я их уже оцифровала), посмотрим вместе, повспоминаем. Только боюсь, что после переезда она отреагирует болезненно. Хотя уже год прошел, вроде попривыкли на новом месте.
https://forumupload.ru/uploads/0007/5b/38/41550-1.gif

+1

42

Kulema написал(а):

Лучше бы они не пели... магнитофоны использовали бы что ли.

Не думаю, что это возможно. Службы разные и священники разные. Там же все время перекличка идет, поп - живой человек, и служба - не концерт под фонограмму. Там все на того, кто службу ведет, завязано, магнитофон этого не может.

Отредактировано Люба Лимонад (02-04-2012 20:44:23)

+1

43

Ой, что я нашла! Вот в этой церкви мама моя петь начинала. Послушайте, как они поют! Это и правда - профессионалы, несмотря на то, что это все в глубокой провинции! Да там и у батюшки (в конце самом) голос как у соловья.

+2

44

Dina C написал(а):

Это и правда - профессионалы, несмотря на то, что это все в глубокой провинции!

Запись сопровождает видео. Но великолепно!

0

45

да..., очень понравилось !! https://forumupload.ru/uploads/0007/5b/38/41548-1.gif

Отредактировано alisaA (08-04-2012 19:29:57)

0

46

Kulema написал(а):

Запись сопровождает видео. Но великолепно!

Таки да. Поют профессионалы и запись профессиональная. Либо очищенная, либо студийная.

0

47

Люба Лимонад написал(а):

Таки да. Поют профессионалы и запись профессиональная. Либо очищенная, либо студийная.

Так я же и говорю, что там бывшие (и работающие) учителя музыкальной школы поют. Помню, мама рассказывала, как трудно ей было там.  Все же  хочу ей  дать прослушать в мае, что-то она скажет?
Ну, новое открытие! Сестру свою двоюродную узнала среди прихожан!

Отредактировано Dina C (09-04-2012 22:38:56)

0

48

Dina C написал(а):

там бывшие (и работающие) учителя музыкальной школы поют.

А здесь все поют. И пение такое, что вроде даже легко рулады выдавать, по бумажке. Как это объяснить. [взломанный сайт]

0

49

0

50

Голос есть, но не поставлен.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Деревенька Норвегино » Кино привезли » Необыкновенное пение


создать форум