Деревенька Норвегино

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Деревенька Норвегино » С фоторужьем » Что вижу, то и пою


Что вижу, то и пою

Сообщений 31 страница 40 из 63

31

Kulema написал(а):

Загадочные места нашей дачи

На втором фото  вижу 2-х троллей! (Правда, это после двух бокалов вина, но все-таки они там живут!)

0

32

Kulema написал(а):

Картинки на стенах

Понравилась предпоследняя - сумерки, зима... Только церквушки вдалеке не хватает...

0

33

Дина С написал(а):

На втором фото  вижу 2-х троллей!

Раглядела таки.  https://forumupload.ru/uploads/0007/5b/38/15023-1.gif На первом тоже тролль, это у него камуфляж под дерево, а вечером... ёпрст, однажды он меня напугал конкретно. Они нашу дачу охраняют. Когда дорожники взрывали скалы, камни летали по всей территории, даже в троля попало, так он им отомстил... https://forumupload.ru/uploads/0007/5b/38/15023-1.gif

0

34

Kulema написал(а):

Дождь загнал нас в дом, и я решила его пофотографировать

В общем, мне все понравилось! Старая дача на природе, старые милые вещи. Я бы там все время жила.

0

35

Дина С написал(а):

Я бы там все время жила.

Мой там просто другим человеком становится. Это его родовое гнездо. Каждый камень знает. Вот здесь бабушка стирала белье, а здесь прошла лавина 15 лет назад, собственно из-за этого и мост построили. Там много старых вещей. Некоторые украли, часы, прялку. жаль. Мне тоже там хорошо, даже не понимаю в чем дело. Какое-то особенное место. Вот дорогу проведут будет красиво. Сейчас пока трудно забираться.

0

36

Kulema написал(а):

Это его родовое гнездо.

Это важно для человека. Молодцы норвежцы в плане традиций. Не то что мы тут - родовым гнездом не станет ни одно место. Если только в Россию вернуться, да там тоже как-то... В общем, ты поняла, я думаю.

0

37

Дина С написал(а):

В общем, ты поняла, я думаю.

Ага, поняла конечно. Родовое это там, где детство прошло. Помню, когда дед умер, бабушка дом продала... и порвалась нить, детство кончилось...

Потом через многие годы пришли к тому дому. Слезы на глазах, я ведь там заводилой была, все соседские сады от меня плакали... ничего нет, какие-то тухлые даченки понастроили и невесть что выращивают за огромными заборами...

0

38

Kulema написал(а):

Родовое это там, где детство прошло

Там, где прошло мое детство - живут родители, дай им Бог здоровья и пожить побольше!
Но никто из нас - ни брат, ни я не поедут туда жить. Может, если только в отпуск. Но представляю - что там будет: разворуют и изгадят все. В прошлом году мама сделала вишневое варенье без косточек, как я люблю. Оставила банки на крыльце, а утром их уже не было. И это только один пример, а их - тысячи!
Какое может быть родовое гнездо? Сторожа если только приставить охранять старый, полуразрушенный дом и неухоженный сад?

0

39

Дина С написал(а):

Какое может быть родовое гнездо? Сторожа если только приставить охранять старый, полуразрушенный дом и неухоженный сад?

Я тоже не знаю как это объяснить. Наверное все-таки система нас изуродовала. Моих предков кидало от Польши до Дальнего Востока. Причем кидало не по их воле. Потом бесконечные переезды отца. Я 4 школы сменить успела, а сестра 11. Представляешь какой надо иметь характер, что бы 11 раз быть новеньким в новой школе? Ну и я туда же...

Сейчас бабушкина невестка живет в деревне, т.е. за городом, ни в какую не хочет перезжать к внукам, дети умерли. Говорит, что земля ей жизнь дает. Вот поэтому в России такая короткая продолжительность жизни. Корней нет... или короткие.

0

40

Корни рвутся от того, что безвременье в России.  Может это когда-нибудь закончится. Перестанут умирать деревни, пройдет время бомжей, алкоголизм перестанет быть отличительной чертой деревенских жителей.... Может тогда можно будет опять оставлять банки с вареньем на крыльце и спать ночью не в душном доме , а в беседке... Но ... когда это будет .... не увидеть нам этого ....
Хотя мне грех жаловаться. У нас в деревне пока все тихо.  Бомжей нет, никто ничего не ворует. Насос для полива все лето висит в пруду и никто не трогает.... Настоящая деревня.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Деревенька Норвегино » С фоторужьем » Что вижу, то и пою


создать форум