Деревенька Норвегино

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Деревенька Норвегино » Василиса Прекрасная » Полезные советы


Полезные советы

Сообщений 21 страница 30 из 61

21

Маргарита Пална написал(а):

Перед мытьем втирайте в кожу головы сухую соль, массируйте вдохновенно.

Капец, а лысый как коленка не буду?  http://www.kemeodesign.com/upload/Image/monkey/image012.gif

0

22

Проня Прокоповна написал(а):

и Полезно и посмешила!

Всё для вас [взломанный сайт]

0

23

Певрушко Михрилюбовно написал(а):

Капец, а лысый как коленка не буду?

Попробуй на муже , ему жуже не станет.[взломанный сайт]

0

24

Маргарита Пална написал(а):

ему жуже не станет.

Жужу мучить не буду. А главное пробовать больше не на ком. Все соседи - ЛЫСЫЕ! http://www.kemeodesign.com/upload/Image/monkey/image023.gif

0

25

В посудомоечную машину порошок можно не закладывать. Сегодня открываю ее, а там порошок как был в мешочке, так и остался.  [взломанный сайт] , а посуда идеально чистая!  [взломанный сайт]

Отредактировано Kulema (24-03-2010 13:03:32)

0

26

Kulema написал(а):

а посуда идеально чистая!

Не удивительно. Если не очень много жира , то и просто горячей водой вполне отмывается.

0

27

Маргарита Пална написал(а):

Не удивительно.

А мой ржать опять будет.  [взломанный сайт]

0

28

Как еще можно использовать самые популярные, доступные и нетоксичные продукты?

• Уксус подойдет для чистки стекла, если налить его в пульверизатор. Для удаления налета со смесителей и хромированных деталей смочите салфетку, положите ее на поверхность и оставьте на 30 минут. Смойте и вытрите насухо.

• Сода удалит неприятные запахи. Насыпьте 2 ч. ложки в кроссовки, тапочки, спортивную сумку и т. п. Положите немного соды в мусорную корзину, поставьте блюдечко с содой в холодильник.

• Перекись водорода убивает плесень на плитке и хорошо очищает пластиковые разделочные доски. Нанесите на поверхность, подождите полчаса и смойте.

• Соль пригодится, чтобы удалить грязь с деревянных разделочных досок или почистить пригоревшую стеклянную посуду, в которой вы готовили блюда в духовке, и миски животных. Насыпьте немного соли , потрите губкой и смойте.

+1

29

Вот спасибочки! Обязательно попробую уксусом почистить кран.

0

30

Серебряные столовые приборы можно очистить, опустив их в кастрюлю с горячей водой, в которой растворены 2 столовые ложки соли и положен кусок бытовой алюминиевой фольги.

Серебряные и посеребренные предметы хорошо чистятся также табачным пеплом.

Потемневшему фамильному серебру легко вернуть первоначальный вид, опустив его на несколько минут в ванну с мыльным раствором, в который добавлено несколько капель нашатырного спирта. Если у вас есть фамильное золото, почистите и его, подержав некоторое время в соляной или серной кислоте.

Бронзу ни в коем случае нельзя чистить средствами, предназначенными для чистки металлов. Бронзовые изделия нужно осторожно помыть водой, вытереть насухо, а пятна удалить, протерев эти места половинкой луковицы.

Медные и латунные вещи, даже давно не чищенные, заблестят снова, если вы протрете их мягкой тряпкой, которую будете окунать сначала в уксуc, а потом в соль. И не забывайте: чистить металл надо круговыми движениями.

Зеркало протирают намоченным в соленой воде и хорошо отжатым куском кожи. Но следите за тем, чтобы во время чистки вода не попадала за край: соль разрушает амальгаму.

Потемневшие хрустальные графины и вазы нельзя мыть горячей водой. Хрусталь обычно протирают подсиненным сухим крахмалом, а затем вытирают насухо шерстяной тряпочкой. Хрустальные сосуды чистят также смесью крупной соли с уксусом или еще проще - кофейной гущей с добавлением небольшого количества холодной воды. Сосуды при этом следует энергично встряхивать.

Фарфоровую посуду с позолотой не рекомендуется мыть с мылом - позолота может потускнеть.
http://www.goodhouse.ru/upload/2009/august/1.jpg  http://www.goodhouse.ru/upload/2009/august/2.jpg

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Деревенька Норвегино » Василиса Прекрасная » Полезные советы


создать форум