Деревенька Норвегино

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Деревенька Норвегино » Кино привезли » Интересно и познавательно


Интересно и познавательно

Сообщений 41 страница 50 из 113

41

urus
Классная лодочка! http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif

0

42

Японский клон Гребенщикова

0

43

urus написал(а):

Японский клон Гребенщикова

А я Вадика опять вспомнила. Как он БГ в Японию приглашал http://www.susi.ru/BG.html и как тот побывал таки там...  http://www.susi.ru/BG/

0

44

Огонь-батарея

0

45

Очки с электронной фокусировкой

Очки emPower! способны автоматически либо по желанию владельца переводить фокус с дальней обстановки на ближнюю. Новинка призвана заменить традиционные бифокальные очки с составными линзами, правда, и стоит она немало.

Американская компания PixelOptics показала предсерийные образцы emPower! на прошлой неделе в Лас-Вегасе на выставке бытовой электроники CES 2011.

В основе устройства лежат композитные линзы, состоящие, упрощённо говоря, из двух слоёв стекла с набором жидких кристаллов между ними. Поворот кристаллов служит не для затемнения очков, а для изменения длины оптического пути через стёкла.
Эта технология, около пяти лет назад разработанная и испытанная в Аризонском университете (UA), позднее была куплена и развита PixelOptics, а теперь доведена до конвейера.

Электроника, управляющая переключением фокуса, спрятана в дужках. Касаясь их рукой, человек может произвольно менять настройку линз. Но, кроме того, очки работают и в автоматическом режиме. В дужках спрятан акселерометр, который определяет наклон головы владельца. Предполагается, что если он держит её прямо, то смотрит вдаль, а если наклоняет вниз, то читает или разглядывает какие-то ближние предметы.

Работают очки от встроенного аккумулятора, которого хватает на 2-3 дня, а заряжается он за два часа

PixelOptics подготовила для emPower! 36 разных стилей оправы. Новинка станет доступна покупателям позднее в нынешнем году. Цена — $1000-1200.

+1

46

0

47

0

48

0

49

0

50

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Деревенька Норвегино » Кино привезли » Интересно и познавательно


создать форум