Деревенька Норвегино

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Деревенька Норвегино » Наши грабли » Истории ёёё


Истории ёёё

Сообщений 11 страница 20 из 291

11

Мaтрёна Дмитриевна написал(а):

Просто она реально оценивала ситуацию и знала, что ждёт её  на родине.

Мы все беженцы. Мы просто должны себе в этом признаться. http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif

0

12

Kulema написал(а):

Мы все беженцы. Мы просто должны себе в этом признаться.

http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_handshake.gif

0

13

Kulema написал(а):

путаница с визой...

Ага, то у нее рабочая, то у нее муж- алкоголик. Плохо отредактированная  история. https://forumupload.ru/uploads/0007/5b/38/15023-1.gif

Мaтрёна Дмитриевна написал(а):

осознанно терпела аналогичного мужа 3 года

А нормального поискать не пыталась? После трех лет такой жизни можно всю оставшуюся лечиться у психиатра. http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif
Может я пороху не нюхала , конечно. Но мне кажется, что никакая Норвегия не стоит трех лет жизни в унижениях с придурком. Причем добровольно и на глазах у дочери. И свою психику можно порушить и ребенка. [взломанный сайт]

0

14

Маргарита Пална написал(а):

Но мне кажется, что никакая Норвегия не стоит трех лет жизни в унижениях с придурком. Причем добровольно и на глазах у дочери. И свою психику можно порушить и ребенка.

Может быть приоритеты таковы:прожить так же на родине всю жизнь или три года в Норвегии. Русские женщины терпеливые.

0

15

Kulema написал(а):

Может быть приоритеты таковы:прожить так же на родине всю жизнь или три года в Норвегии.

Согласна.
Моя знакомая из Киргизии (русская). Это совсем не Россия... А дамочка (повторюсь) сильная духом. И девочка знала почему надо терпеть... Не сладкая жизнь у них была до Норвегии.

0

16

Kulema написал(а):

прожить так же на родине всю жизнь или три года в Норвегии.

А почему на родине обязательно жить так? Или она все время алкоголиков и садистов выбирала? Ну так это не родина виновата , а она сама. [взломанный сайт]

И я так и не поняла , а почему нормального не найти? Или нормальные не берут? Ну так опять сама виновата. [взломанный сайт]

И вот еще что хочу сказать. Я не живу в Норвегии, но при этом совершенно не чувствую себя ущербной или несчастной.   [взломанный сайт]  И мне искренне жаль тех женщин ,которые  не любят и не уважают себя и своих детей до такой степени , что живут ( спят , выносят унижения и побои) с уродами ради жизни в другой стране.  [взломанный сайт]

0

17

Маргарита Пална написал(а):

И мне искренне жаль тех женщин ,которые  не любят и не уважают себя и своих детей до такой степени , что живут ( спят , выносят унижения и побои) с уродами ради жизни в другой стране.

Не все терпят, как видишь. Наверно есть такие женщины, которым некуда возвращаться или страшно, до такой степени, что готова унижения терпеть. Но я таких не встречала. Рассказывали несколько местных историй с окончанием в кризисном центре, но когда поглубже вникнешь... многое непонятно, нечто хвостом тянется из России. Вроде бы надо пожалеть... а жалости нет, накатывают подобные вопросы, а что же ты типа раньше думала? На поверку выходит что думается одним местом... и вот это слово влюбилась... у меня прям зуд какой-то начинается, вроде как укор. Что у тех, кто в принципе проблем не наблюдает и любви то нет и не было...

0

18

Маргоша. Я, правда, очень рада, что у тебя (как и у многих других) всё в порядке. Не все ведь бегут в заграницу. Но случается у некоторых невезушных дамочек как то не так. И дело не в стране (хотя, и в стране тоже).Не знаю как объяснить.
Очень часто, общаясь в своём кругу, с людьми одинаковой социальной прослойки, мы не видим, не знаем, не замечаем (или не хотим этого), что вокруг МНОЖЕСТВО совершенно других бедных, убогих людей, которые не знают того, что для нас элементарщина. ( интернета, например). И вот, человек вдруг вырывается из того круга, видит, что есть, оказывается, совершенно другая жизнь. И обратно ему дороги уже просто нет... Не все такие, конечно, но я приветствую их тягу к лучшему (средства достижения цели каждый выбирает сам).

0

19

Kulema написал(а):

и вот это слово влюбилась... у меня прям зуд какой-то начинается, вроде как укор. Что у тех, кто в принципе проблем не наблюдает и любви то нет и не было...

Ни о какой любви речи у неё не шло с самого начала. Была цель - уехать из своей страны. Кто- то из знакомых дал адреса мужчин с сайта знакомств. Так и приехала в Норвегию...

Отредактировано Мaтрёна Дмитриевна (27-02-2011 22:51:29)

0

20

Ситуация такая...
Муж - гражданин Германии. Я здесь по обычному воссоединению с гражданином ЕС (на 5 лет). Есть ребенок от первого брака и маленькая дочь, по идее немка. С мужем отношения плохие уже довольно давно. Он неуравновешенный, СДВГ (ADHD) на таблетках. Таблетки ему дают энергию и концентрацию, но в то же время он концентрируется и на другом чрезмерно. Может выйти из себя из за одного слова или жеста или взгляда, да просто может встать не с той ноги и посылать всех к чертям. В принципе, ну как обычно... всё началось после оформления брака (агрессивность и т.п.) и по нарастающей. Сегодня он меня побил... незнаю сильно-не сильно... меня никогда никто не бил до этого... ходить могу, конечно. Но по голове меня очень сильно ударил раз 5-7 и разок когда я упала... При дочке и при сыне. Почему ударил, чего - можете и не спрашивать... суть не в этом. До этого были случаи тоже что швырял в меня чего-нибудь, в сына моего тоже неоднократно (один раз задел)... ну разного рода разборки были.
Вопрос в чем... приехала его сестра старшая (я ей позвонила после инцидента) и сказала что типа все наладится (ну они любят своего братика, один он у них)... Я вообще хотела милицию вызвать, но мне не дали. Пока она тут была... трясучка у меня прошла уже, конечно. Но мозгами понимаю, что жить я с ним не буду уже на 100 процентов... раньше была слабая надежда, что перебздится, может, он...
Если бы у дочки был паспорт, то я бы прям щас собрала вещи и рванула в Германию. Но мой муж даже не начал процедуру, я его пинаю уже год и всё не сдвинется никак. Во вторник собирались ехать по этому делу (нужно мои документы переводить на немецкий), и только после этого к консулу со всеми доками на руках.

Вариант рвануть в Германию уже зреет давно. Узнала, что это можно сделать и что там меня примут с обоими детками и первое время госсударство о нас позаботится. Но вот паспорта нет пока... а уже как говорится, приперло.
Думаю... может мне на машине прям щас собраться туда уехать? может не спросят доки? Или очень рисково? Мысль конечно безумная, но...
В Россию - не вариант. 1. Муж не станет делать ей Российское гражданство (а разрешение на это ему нужно). На вывоз опять же нужно разрешение будет... а не даст. 2. У меня в России нет ничего, никого. Вообще ничего. Есть бывший муж, которому не всё равно. Отношения с ним хорошие, но туда возвращаться я не стану - это черезчур.
В Германию - нужен паспорт... Если не будет другого решения проблемы, то так и сделаю - туда и уеду (тоже бы хотелось ваше мнение по этому поводу узнать)
Остаться в Норвегии? Как???
Имею ли я право остаться по пунктику "жестокое обращение", если муж - не гражданин этой страны??? Если да - то что я для этого должна сделать? Прям сейчас звонить в полицию и фиксировать синюшнее ухо свое? напуганных детей и т.п.? Потом что?
Родственники здесь его будут прикрывать, тем более если дело дойдет до полиции.

И самый главный вопрос. Если он сейчас САМ подаст на развод, прям сейчас. Могут ли у меня отнять ребенка и отправить меня в Россию без моей дочери? То есть... может он себе дочь оставить, а меня с сыном выпнуть?

Что делать? Помогите, пожалуйста.

Источник тот же.

Буду коллекционировать...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Деревенька Норвегино » Наши грабли » Истории ёёё


создать форум