Деревенька Норвегино

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Деревенька Норвегино » Веселуха » 8 марта близко близко


8 марта близко близко

Сообщений 31 страница 40 из 75

31

[взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

0

32

http://www.sauton.ru/albums/image/normal_4a7f8899aa7901a5519c4a80e399bf27.jpg

0

33

http://www.youtube.com/watch?v=YpC96olIykU   [взломанный сайт]

0

34

urus
Актуально поздравил. [взломанный сайт]

0

35

В преддверии «Международного Женского Дня» или попросту - 8 марта, ученые выяснили, откуда пришла традиция праздновать 8 марта во всем мире.

В Древнем Риме существовал женский день - праздник свободно рожденных женщин. В этот день женщины получали от своих мужей подарки, были окружены любовью и вниманием. Женщины-рабыни тоже получали подарки; хозяйка дома, позволяла невольницам в этот день отдыхать. Облаченные в лучшие одежды, с благоухающими венками на головах, римлянки приходили в храм богини Весты - хранительницы домашнего очага.

Прошло немало времени. Женщины решили изменить свою жизнь, бороться за равноправие с мужчинами.

8 марта 1857 года в Нью-Йорке собрались на манифестацию работницы швейных и обувных фабрик. Они требовали 10-часовой рабочий день, сухие рабочие помещения, равную с мужчинами зарплату. Женщины работали по 16 часов в сутки, в отличие от мужчин, которые уже добились 10-часового рабочего дня. На предприятиях США в то время возникали многочисленные профсоюзные организации.

В начале XX столетия возмущенные неблагодарностью мужчин чикагские домохозяйки вышли на улицы города и, громыхая пустыми кастрюлями, ведрами и тазами, стали требовать уважения к себе, равных политических прав, возможности работать на предприятиях, служить в армии и полиции. В результате многие из мужчин города остались в тот день голодными. Неизвестно, то ли мужья нашли какой-то путь к оскорбленным женским сердцам, то ли домохозяйки, выпустив пар, смирились со своей нелегкой женской долей, но история до поры до времени забылась.

В 1908 году 8 марта американки снова требовали запрета детского труда, улучшения условий на фабриках и предоставления женщинам права голоса. На следующий год социалистическая партия Америки провозгласила последнее воскресенье февраля Национальным женским днем.

Спустя несколько лет, на 2-й международной конференции социал-революционерок, состоявшейся в 1910 году в Копенгагене, Клара Цеткин предложила проводить подобные акции ежегодно по всему миру, рассчитывая пробудить в женщинах тягу к свободе и равенству. Женщины многих стран присоединились к борьбе против нищеты, за равноправие, за право на труд, уважение своего достоинства, за мир. В 1911 году этот праздник впервые отмечался 19 марта в Австрии, Дании, Германии и Швейцарии.

В Англии, например, прошло несколько акций протеста против мужского произвола и даже забастовка лондонских проституток, требовавших повышения тарифов и улучшения условий труда. Но по-настоящему "международным" этот день так и не стал. Постепенно движение утихло.

В газетах того времени 8-е марта называли "днем смотра боевых сил работниц и крестьянок всей страны". О весне и любви никто не упоминал, главный делали упор на посещении женщинами собраний, кружков политграмоты и вовлечении ее в процесс классовой борьбы и социалистического строительства.

Подарками женщин тоже не особенно баловали: в одной из газет за 1925 год опубликовано объявление о том, что в магазин поступили калоши всех размеров и, в честь праздника, в дни с 6 по 8-е марта женщинам предоставляется скидка...

Вспомнили о Чикагском происшествии и идее Клары Цеткин после Октябрьского переворота в России, когда взамен идеологически чуждых праздников создавали свои, советские, напоминает агентство ARVO.ua.

Праздник 8 марта был введен в качестве официального праздника в первые годы советской власти. В 1965 году 8 марта стало нерабочим днем.

В Израиле, напомним, 8 Марта - обычный рабочий день, хотя в последние 20 лет, с прибытием в страну массовой алии из бывшего СССР, отмечают Женский день не только репатрианты, но и многие уроженцы страны.

Ученые выяснили историю появления Международного женского дня 8 Марта

0

36

Поздравляю с Днем мимозы,
С Днем любовниц и коллег,
С Днем когда еще морозы и на крышах еще снег.
С Днем, когда все дамы пьяны, сексуальны, хороши,
С днем, когда родную маму ждут до ночи малыши.
В общем клевый этот праздник в календарь не занесут -
поздравляю с 6 Марта, в Латвии давно уж пьют!!!  [взломанный сайт]

0

37

http://s15.radikal.ru/i189/1003/d0/21247fa106bb.gif

0

38

.

0

39

urus написал(а):

в Латвии давно уж пьют!!!

И когда мы теперь тебя увидим?

0

40

Я такая Лапочка! Я такая Цаца!
На меня, Красавицу, Не налюбоваться!
Я такая Умница! Я такая Краля!
Вы такой красавицы сроду не видали!
Я себя, любимую Холю и лелею!
Ах, какие плечики! Ах, какая шея!!!
Талия осиная,
Бархатная кожа -
  С каждым днём моложе!
Зубки, как жемчужинки -
С каждым днём прочнее!
Ножки - заглядение -
С каждым  днём стройнее!
Волосы шикарные -
Вам и не мечталось!
На троих готовили -
Мне одной досталось.
Никого не слушаю,
Коль стыдят и хают!

ПОТОМУ ЧТО ЛУЧШАЯ !!!

ПОТОМУ ЧТО ЗНАЮ !!!

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Деревенька Норвегино » Веселуха » 8 марта близко близко


создать форум