Деревенька Норвегино

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Деревенька Норвегино » Обсудим? » Стереотипы


Стереотипы

Сообщений 71 страница 80 из 82

71

У родственников лица такие.... "радостные".
Интересно, а от брака "инопланетянина" и " невесты" кто родится?

0

72

Трезвая свадьба
Новоиспеченная семья Гришиных отпраздновала свою свадьбу без спиртного и тамады
Компот и сок – вместо спиртного. Безалкогольная свадьба в лучших традициях горбачевского "сухого закона" прошла в Барнауле в прошлую пятницу. "Трезвый лучше, чем пьяный", – считает молодожен Алексей Гришин.
– Все гости были в курсе, что свадьба будет трезвой. Были родственники, которые сказали так: "Если не пить, тогда зачем идти на свадьбу?", – рассказывает 22-летний Алексей Гришин, новоиспеченный муж, студент "политеха", создатель и руководитель организации "Трезвая Сибирь". – Мои родители поддерживают меня. Когда мы приехали к родителям Насти, то услышали: "Над нами будут смеяться". Но в принципе они очень положительно отнеслись к нашему предложению. Потому что понятно: трезвый лучше, чем пьяный.

Вот и и ответ: Свадьба необходима для того, чтобы напиться до "синих веников"...

Отредактировано Проня Прокоповна (22-10-2009 14:28:00)

0

73

Проня Прокоповна написал(а):

Деревенские бы их поубивали, наверное..

Напились бы с горя.  [взломанный сайт]

0

74

А мне нравятся деревенские свадьбы. Там весело . Я несколько раз была на свадьбах у казаков в станицах. Никаких драк. Свадьбы на улице были. Народ веселый . Пьют много , но вино свое и от него не дуреют. Плюс закуска очень калорийная. Плюс песни-пляски , с которыми часть алкоголя выходит.

0

75

Маргарита Пална написал(а):

А мне нравятся деревенские свадьбы. Там весело .

Весело, да.. Народ простой,   веселится от души..
Я в "дикой" молодости была на 3-х свадьбах в деревне - и все проходили в облезлых столовых. Для меня это было колоритно...
И ещё удивляло, что бабульки упивались похлеще мужиков! Что вытворяли!  %-)  А частушки  какие похабные пели! Жуть! :blush:
И мордобой присутствовал на каждой... Один раз даже кипятильниками дрались.. [взломанный сайт]
А потом солью и перцем кидали друг другу в лицо...

0

76

А мне не повезло. В деревне на свадьбах не была. Вообще деревню помню только по студенческим отрядам и отправке в колхоз на производстве. Пьют там жутко, без поводов. Просто пьют и все. И если ты кому то приглянулся, ну как человек, тебя приглашают на пьянку, удивляются, что ты не пьешь, обижаются и на этом всякие отношения заканчиваются. Странно...

0

77

Ми написал(а):

Пьют там жутко, без поводов. Просто пьют и все.

Это скорее признак среднерусской деревни. А в казацких станицах на юге России не так было. Там все же не так пили. Дворы зажиточные, дома добротные. На праздник собиралась вся улица. Пели казацкие песни, плясали .
Я первый раз попала на свадьбу лет в 18. До сих пор помню те игры и забавы. И пьяных драк небыло. Там мужики быстро перебравших отводили проспаться. Следили за порядком.
А последний раз ездила лет пять назад. Едят и пьют много. Но это не перетекает в безобразия. А я  не привыкла  много есть , а пить вообще не пью. Так они все спрашивали меня по очереди не болею ли я -ну ладно не пью, но ем совсем плохо.[взломанный сайт]

0

78

Участки головного мозга, поврежденные чрезмерным употреблением алкоголя, похожи на грецкий орех -австралийские ученые

24 . 10 . 2009 | 16 : 22
Версия для печати

СИДНЕЙ, 24 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Решетилов/. Участки головного мозга, поврежденные чрезмерным употреблением алкоголя, можно увидеть посредством томографии. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного австралийскими учеными из Королевской Брисбенской больницы.

Как заявил автор научной работы, доктор Марк Даглиш, пораженная область представляет собой наполненное жидкостью некое образование, по форме напоминающее грецкий орех. При этом специалист отметил, что повреждение головного мозга может быть замечено не только у хронических алкоголиков. "Речь даже не идет о зависимости от алкоголя, - подчеркнул Даглиш. - В категории риска находятся даже те, кто выпивает каждый день по бокалу вина перед обедом или ужином, зная меру и не переступая черту полного опьянения".

"Серьезные повреждения структуры мозга зависят не только от количества употребляемого алкоголя, - отметил Даглиш. - Определенную роль играют и генетические факторы". По его словам, во многих семьях "слабым местом", агрессивно реагирующим на алкоголь, является мозг, в то время как для других сердце или печень.

"Процесс разрушения мозга протекает намного быстрее, чем думают многие любители чрезмерных возлияний, - подчеркнул Даглиш. - Однако вряд ли кто задумывается о том, что с очередной рюмкой их мозг постепенно атрофируется". По мнению доктора, злоупотребление алкоголем может также привести к дефициту витамина В1, отсутствие которого вызывает провалы в памяти и грозит слабоумием.
Участки головного мозга, поврежденные чрезмерным употреблением алкоголя, похожи на грецкий орех -австралийские ученые

http://ami-tass.ru/article/56304.html

0

79

Фёкла Леопольдовна
Пасиб Фёкла бум иметь ввиду.  [взломанный сайт]

0

80

На посошок...

Отредактировано Проня Прокоповна (25-10-2009 13:27:50)

0


Вы здесь » Деревенька Норвегино » Обсудим? » Стереотипы


создать форум