Деревенька Норвегино

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Деревенька Норвегино » История с географией » Пражская весна


Пражская весна

Сообщений 11 страница 20 из 26

11

Tavík František Šimon

0

12

Андрей Черныш - Прага

0

13

Андрей Черныш - Прага

0

14

Андрей Черныш - Прага

0

15

Татьяна Ясенева

0

16

Замок Глубока над Влтавой.Южная Чехия

Он похож на замок из сказки...

0

17

Замок Глубока над Влтавой - один из известнейших и самых посещаемых замков Чехии, не зря он считается наикрасивейшим имением в стране. Это кусочек винзорской Англии посреди лесов южной Чехии, с прилегающим английским парком и оранжереей со зданием бывшей конюшни, в котором выставляются собрания Альшовой юго-чешской галереи. Замок расположен в 10 км севернее города Чешские Будейовице на скалистом отроге над рекой Влтава в одноименном городке также называемом «подградным».

0

18

ы

0

19

Первоначально замок носил название Фрогнбург. Построенный Королем Отакаром II во второй половине 13 века готический замок нес функции защитной крепости и будучи королевским имуществом, зачастую отдавался в залог, в случаях когда у королевского рода кончались деньги. В 1490 году, с целью разведения рыбы, поблизости замка был вырыт пруд Бездрев - второй по величине на территории Чехии. Замком и окрестностями к тому времени владел зажиточный род Пернштейнов. В 1561 году имение Глубока было перекуплено родом господ из города Градец. Во время их владения замок был перестроен в ренессансный стиль.

0

20

В конце 16 столетия замок обрел новых владельцев – род Маловичей из Маловиц, потерявших его в 1619 году из-за поражения протестантской религии. В 1623 году испанский генерал Дон Бальтазар де Маррадас получил владения от императора Фердинанда II Габсбурга в качестве награды за военные успехи. У сына генерала в 1661 году замок был куплен Яном Адольфом I Шварценбергом. Именно Глубока над Влтавой стала их родовым поместьем.  Шварценберги владели замком до 1939 года, когда последний его владелец иммигрировал в Америку, спасаясь от нацистов.  За время своего владения Шварценберги провели две перестройки замка, первый раз в стиле барокко – в начале 18 столетия, а затем в период с 1840 по 1871 годы в стиль неоготики . Главным вдохновением проекта перестройки, выполненного под руководством венского архитектора Франца Бира, послужил английский королевский замок Виндзор.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Деревенька Норвегино » История с географией » Пражская весна


создать форум