Деревенька Норвегино

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Деревенька Норвегино » Обсудим? » Малаховщина


Малаховщина

Сообщений 11 страница 20 из 46

11

Проня Прокоповна написал(а):

Вот другие каналы пытаюцца тоже обеспечить научный подход...

А без Малахова они это как пропустили раньше? такое ощущение, что медицина в полной жопе!

0

12

Kulema написал(а):

такое ощущение, что медицина в полной жопе!

А ты всё ещё сомневаешься?  там она родимая.. давно.. и даже платная... http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

0

13

Да уж, для меня лично малаховщина стала врагом № 1. Мама моя даже слушать не хочет никаких доводов- подсела крепко на его передачи. Слепо верит всему, что он вещает. Со мной чуть не поссорилась.
Хорошо хоть, что на практике получается у нее только слушать, на себе пока не экспериментирует.

0

14

Дина С написал(а):

Слепо верит всему, что он вещает. Со мной чуть не поссорилась.

Неее, моя маман сразу его раскусила, обозвала шарлатаном и теперь язвит...  [взломанный сайт]

0

15

Ну ржет же весть рунет!

http://www.netlore.ru/malahov_leech

Методы лечения

Большинство методов лечения, рекомендованных Малаховым, без ссылки на конкретные научные медицинские издания, не имеют ничего общего с лечением и предупреждением появления конкретных заболеваний. Геннадий Петрович, руководствуясь только абстрактными, не имеющими официальной медицинской проверки на практике, методиками лечения, пропагандирует «здоровое» питание, голодание, различные варианты очищения организма с помощью «народных» методов. Ответственность за применение рекомендуемых им средств и процедур может быть возложена только на «пациентов», и, вследствие упущенного для лечения времени, они могут привести к более болезненным и тяжелым лечебным процедурам в официальных медицинских учреждениях.
[править]Критика

Медики предупреждают, что рецепты, предлагаемые Малаховым, могут привести к тяжёлым последствиям для здоровья, вплоть до летального исхода. Опасность рецептов, пропагандируемых Малаховым (уринотерапия, лечение керосином и т. д.), усугубляется их широкой рекламой в СМИ и выходящих многомиллионными тиражами книгах. Так, В. Д. Тополянский, доцент Московской медакадемии имени Сеченова, называет советы Малахова «ахинеей»:[4]
Малахов говорит, что перемолотые яичная скорлупа и кости морских рыб помогут при коксартрозе. Но это же бред. Коксартроз имеет разную природу, и, не зная причин, этой скорлупой можно довести человека до инвалидности… Ведущий Малахов вызывает у меня одну ассоциацию — Малахов курган в Севастополе, где стоял памятник неизвестному матросу. И я не знаю, сколько людей, наслушавшись его советов, лягут в новом Малаховом кургане. Я уж не говорю о рекомендации при мокром кашле исключить молочные продукты. Мне она представляется фантастической. С видом авгура он вещает, что нам обещают лунные сутки. Оказывается, 14 декабря они будут стимулировать агрессию и аппетит. Когда это говорит какой-нибудь пациент психиатрического отделения, я с ним не спорю. Но и с Малаховым спорить не собираюсь.
С. Варшавчик, телекритик «Новых Известий», сообщает, что «специалисты считают методики оздоровления Геннадия Малахова не иначе как лженаучными».[5]
Юрий Поляков, врач-психиатр, кандидат медицинских наук, считает, что[6]
для специалистов очевидна лженаучная сущность теорий оздоровления Геннадия Малахова. Ситуация отнюдь не нейтральная. Можно легко продемонстрировать опасность его некоторых рекомендаций. Во-первых, это касается широко разрекламированной им уринотерапии (лечения с использованием мочи). Известно, что в суточном количестве мочи у человека содержится до 20-40 мг кортикостероидов и их метаболитов. Упаривание мочи «по Малахову» приводит к повышению концентрации стероидных гормонов. В результате больным проводится длительное неконтролируемое гормональное «лечение» в недопустимых дозах. Получая дополнительные порции гормонов, кора надпочечников стремительно стареет, итог — болезни пожилого возраста наступят значительно раньше: климакс, остеопороз, ожирение… Другая рекомендация — «чистка печени» большими дозами масла — категорически противопоказана при наличии камней в жёлчном пузыре, она может привести к тяжелейшим осложнениям. Между тем Малахов советует выполнять эту чистку и при жёлчекаменной болезни, по сути ставя пациентов на грань жизни и смерти.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Геннадий_Малахов

Отредактировано Kulema (06-09-2010 18:30:53)

0

16

Kulema написал(а):

Неее, моя маман сразу его раскусила, обозвала шарлатаном и теперь язвит

Молодец твоя мама, а моя не поддается на убеждения. Возраст, привыкла верить всему, что читает в газетах и смотрит по ящику.
Ну и советское прошлое засело крепко. Мы летом фотографировались на памятнике Ленину - забрались наверх ну и руку вперед, в светлое будущее рядом с ним. Так вот первая мамина реакция после просмотра фотографий: "Какое кощунство!" Ну что тут скажешь?

0

17

Дина С написал(а):

Возраст, привыкла верить всему, что читает в газетах и смотрит по ящику.
Ну и советское прошлое засело крепко.

Моей 80. Но ничего этого нет. Просто было много разных событий в жизни семьи, которые ни в какие ворота с тем, что показывали по телевизору не влазили. Конечно иногда говорит, что раньше люди были честнее прямодушнее, но ей однажды крепко пришлось повздорить с комуняками из-за отца. Мы даже боялись ее потерять... в смысле можно было под суд попасть. Нам было по 9 и 16 лет. Но она выдержала, с тех пор ей трудно возразить. Сейчас она как раз занимается тем, что промывает мозги своим многочисленным друзьям, братьям, сестрам и объясняет им что такое Малахов на самом деле. Они ей пишут и просят всякие рекламные штучки купить, что по телеку показывают. Но она так... умеет приподнести, что на том конце уже пропадает желание покупать эту хрень... блин, я ей говорю, оставь это занятие, у тебя больное сердце, неа, хватает очередное письмо и показывает мне - Ну посмотри, как этот идиот повелся...

0

18

http://www.kolobok.us/smiles/standart/bad.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/bad.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/bad.gif

Делясь собственным опытом, Малахов сообщает, что после голодания его кал приобрел запах фруктов. Отметим, что во всех своих сочинениях, он с особым удовольствием рассказывает о виде, консистенции и запахе своих экскрементов, что можно рассматривать как психическую особенность копрофилию – пристрастие к калу.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/bad.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/scare2.gif

http://www.zdorovsk.ru/article/437268/4 … ahovu.html

0

19

Анна Нетребко написал(а):

пристрастие к калу.

Может он его ест http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/rofl2.gif

0

20

Маргарита Пална написал(а):

Может он его ест

Как горилы к примеру... http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Деревенька Норвегино » Обсудим? » Малаховщина


создать форум