Деревенька Норвегино

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Деревенька Норвегино » Веселуха » Забавные животные


Забавные животные

Сообщений 481 страница 490 из 771

481

Луговые собачки – грызуны из семейства беличьих, животные социальные и коммуникабельные. У них сложная [float=right]http://www.zooeco.com/Im8/Cynomys%20ludovicianus4.jpg[/float]общественная жизнь, как в природе, так и в неволе. Интересную особенность поведения чернохвостых луговых собачек (Cynomys ludovicianus) отметили зоологи, наблюдавшие за ними в зоопарке Сент-Луиса в штате Миссури (США). Зверьки время от времени встают столбиком и целуются. И их поцелуй настоящий – они прижимаются друг к другу губами и иногда соприкасаются языками. Обычно поцелуй сопровождается объятиями и взаимной чисткой шерсти. Такие нежные действия, естественно, привлекает внимание посетителей, и около вольеры с луговыми собачками собирается толпа. Но чем больше толпа, чем чаще грызуны целуются. Такое впечатление, что внимание зрителей их возбуждает, они получают от этого явное удовольствие и целуются «на публику». «Луговые собачки реагируют на наблюдение людей именно тем способом, которого от них ожидают», — подчеркивает Адам Элторей (Adam Eltorai) из Университета Вашингтона в Сент-Луисе.
Луговые собачки живут только в Северной Америке на открытых степных пространствах. Они роют сложную систему подземных ходов, соединенных друг с другом. «Подземный город» луговых собачек населяют сотни жителей. Стоящие столбиком «охранники» высматривают, нет ли поблизости хищников. Ученые считают, что у этих грызунов довольно сложный «язык» общения, они обмениваются звуковой информацией, например, о размере, виде и направлении движения приближающегося хищника. Подсчитали, что их лексикон включает не менее 100 слов.

http://animalpicture.ru/wp-content/uploads/2010/06/613.jpg

0

482

http://i56.tinypic.com/rix4e9.jpg

0

483

http://i.imgur.com/mpSaG.jpg

+1

484

Твигги — представитель пятого по счету поколения белок, освоивших этот вид спорта под опытным руководством Лу-Анн Бест из Флориды. Для зверька были сконструированы специальные лыжи, которые прицепляются к небольшому катеру на дистанционном управлении. «Обычно белки боятся воды, — объяснила тренер Твигги, — поэтому понадобилось более трех месяцев тренировок, чтобы поставить ее на лыжи. И еще столько же, чтобы она научилась безошибочно вписываться в повороты, не касаясь воды».

http://solextra.f5.ru/files/images/compiled/12f/12ff5a8a63d24ff87c8683edae4f0987.jpg

А вот нравится это самой белке, интересно? [взломанный сайт]

0

485

Проня Прокоповна написал(а):

А вот нравится это самой белке, интересно?

Вроде не привязана [взломанный сайт]

0

486

http://www.lopuh.ru/collage/logo_img/collazh-zhiv/049.JPG

0

487

Вдохновенно так http://forumupload.ru/uploads/0007/5b/38/15023-1.gif

+1

488

И глазки такие задумчивые... http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif

0

489

http://kotomatrix.ru/images/lolz/2009/07/26/328671.jpg

+1

490

+3

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Деревенька Норвегино » Веселуха » Забавные животные


создать форум