Деревенька Норвегино

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Деревенька Норвегино » Нравы и обычаи » Царь трапезничать желает!


Царь трапезничать желает!

Сообщений 61 страница 70 из 126

61

Серебряная посуда XIX века.

0

62

Аксессуары Christofle для шампанского "Belle Epoque"

http://s04.radikal.ru/i177/1011/f4/02b1b74c2ce0.jpg

Дом Christofle еще 150 лет назад являлся поставщиком столового серебра императорского двора Франции. Да и царственные особы России также являлись его заказчиками. Последние коллекции Christofle убедительно доказывают, что марка не стоит на месте и по-прежнему формирует вкусы своей эпохи.

Недавно импозантная серебряная чаша с анемонами была создана в Цехах Высокой Орфеврерии и представлена по случаю Ассамблеи Комитета Colbert в Москве.

Изысканный вкус, элегантность и аристократизм отличают шампанское от других напитков и тех, кто является его поклонником.

Уинстон Черчилль не раз говорил: «Не могу жить без шампанского. После победы я его заслуживаю, а после поражения я в нем нуждаюсь».

Энергичное с ярким и тонким фруктовым букетом и легкой искрящейся пеной оно заслуживает необыкновенного и тонкого обращения и, конечно, элегантного сосуда.

И такая форма, которая могла бы соответствовать этому изумительному напитку, была найдена еще в 1935 году французским производителем шампанских вин Perrier-Jouët и компанией Christofle – создателем роскошных столовых приборов.

Уникальной формы ведерко с гравировкой в честь знаменитого Дома Д‘Эперне в стиле Ар Деко стало их совместно найденным творческим решением.

Итогом многолетнего и успешного сотрудничества Christofle и Perrier-Jouët по случаю Ассамблеи Комитета Colbert в декабре прошлого года стала импозантная серебряная чаша для шампанского 925 пробы.

http://s008.radikal.ru/i303/1011/5b/802c111895ba.jpg

Этот шедевр был создан в Цехах Высокой Орфеврерии Christofle и способен сочетать в себе и экстравагантность, и изящество, и подлинное произведение искусства.

Серебряные цветы в стиле Ар Нуво на экстравагантной чаше для шампанского оказались ничуть не хуже тех, что были запечатлены в японской эмали еще в 1902 году на знаменитой бутылке Эмиля Галле.

В природе анемоны, приносящие ощущение света и радости, рассыпаются от малейшего дуновения ветра, оттуда и их название. Хрупкую красоту на вид таких простых цветов сумел передать на своем полотне еще в 1898 году Пьер Огюст Ренуар.

Эту же легкость и изящество анемонов мастера серебряных дел искусно подчеркнули, превратив их в ручки ведерка для шампанского и украшение подноса.

Сияющая чаша с серебряными лепестками анемонов вмещает 10 бутылок этого искрящегося напитка. Изогнутые стебли этого цветка, поднимающиеся со дна ее, как будто застыли в своем великолепии, нежно поддерживая сосуд, края которого графически точно повторяют очертания нежных лепестков.

http://i001.radikal.ru/1011/e3/68545e481ec2.jpg

Подобная гармоничная композиция, увенчанная бутылкой шампанского размером «магнум», вполне может стать украшением любого торжества. Только заказывать нужно заблаговременно, так как на изготовление ее уходит не менее 60 часов.

Текст: Галина Романова

+1

63

Восторг !!![взломанный сайт]

+1

64

1. Ложечки для икры.
2,3 Десертный нобор

0

65

1,2 Чайная ложка Роза.

3,4 Для оливок

0

66

.

0

67

1. Конфетная ложка
2.Tiffany Indian Bon Bon Spoon
3.Для сахара
4.Сервер для пирога

0

68

1,2 Для салата.
3,4 Для салата.

0

69

1,2 Для салата.
3,4 Для ягод

0

70

1.l pierced sifter marked sterling only but known to be the work of Whiting, circa 1875.
2,3Rare Gorham Sifter Spoon with Squirrel on Cast Handle
4.Gorham Antique Silver Egyptian Salad Set

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Деревенька Норвегино » Нравы и обычаи » Царь трапезничать желает!


создать форум