Деревенька Норвегино

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Деревенька Норвегино » Изба читальня » Забавные исторические факты


Забавные исторические факты

Сообщений 51 страница 60 из 123

51

"У души нет жопы, она высраться не может" - это сказал мне
Чагин со слов Горького о Шаляпине, которому сунули валерьянку,
когда он волновался перед выходом на сцену. Он рассказал о
деловом визите к Горькому. Покончив с делами, Г. пригласил
Чагина к обеду. Столовая была полна народу. Горький наклонился
к Чагину и сказал ему на ухо: "Двадцать жоп кормлю!"

0

52

Однако [взломанный сайт]

0

53

Агасси
За полгода до родов пара подыскала уютное «гнездышко» в Сан-Франциско, которым стала вилла стоимостью 23 миллиона долларов. В особняке пять спален, шесть ванных комнат, изумительный вид на Золотые ворота, два плавательных бассейна и, естественно, теннисный корт.
В Германии, конечно, были рады счастью своей любимицы. Вот только почему Андре тянет со свадьбой? Этот вопрос не давал покоя бюргерам. Объяснение пришло само собой: 22 октября 2001 года все агентства мира облетела новость — Андре Агасси и Штеффи Граф тайно сочетались браком в Лас-Вегасе. По словам немногочисленных свидетелей, Штеффи очень волновалась и едва сдерживала слезы. Пара обвела вокруг пальца папарацци всего мира — на церемонии не было ни одного журналиста. В Лас-Вегас, который является родиной жениха, прибыли только близкие родственники. Среди них и мультимиллионер Рубен Агасси, родной дядя теннисиста.
Стало также известно, что молодожены заключили брачный контракт. Любовь любовью, а денежные вопросы требуют четкости. Тем более что оба супруга — владельцы многомиллионных состояний. Как следует из контракта, в независимости от того, по чьей вине расстанутся знаменитости, Штеффи получит половину стоимости особняка в окрестностях Сан-Франциско, а также 6 млн. наличными. Если же развод предложит Агасси, то он должен будет заплатить Граф еще по 750 тысяч за каждый совместно прожитый год.

http://s45.radikal.ru/i110/1006/e0/2381bf40d273.jpg

0

54

В пору революции Шаляпин пришел к художнику Коровину:
- Меня обязали выступить сегодня конными матросами. Скажи мне, ради Бога, что такое конные матросы?
- Не знаю, что такое конные матросы сумрачно отвечал Коровин, - но уезжать надо...

0

55

Рассказывает актер Александр Ширвинд: "Однажды я чуть не убил Михаила Ульянова! Но не по злому умыслу, конечно, а по глупости. Мне как статисту поручили вынести на сцену меч и положить его под камень. По действию спектакля "Антоний и Клеопатра" Антоний-Ульянов должен на авансцене, опершись на рукоятку, всем телом упасть на картонный меч, который благополучно складывался. А мне вместо картонного студенты-шутники подсунули настоящий, я и положил его в условленное место. Когда Антоний вытащил из-под камня орудие самоубийства, он побледнел: в его руках сверкал сталью булатный меч. Что делать? Умирать-то надо! Он долго устраивался, припадая боком к мечу, потом, вместо звериного вопля сказав: "Ой!", неловко завалился, отставив меч на безопасное расстояние. Вычислили меня по программке помрежа, где было написано: "Ширвиндт выносит меч". Но я же не хотел смерти Михаила Александровича! Меня просто разыграли..."

http://i053.radikal.ru/1007/5e/0f094761aea2t.jpg http://s47.radikal.ru/i116/1007/31/6919e5b7ed10t.jpg

0

56

Поступающим нужно было написать письменную работу по-латыни. Черчилль за два часа сумел поставить на экзаменационном листе единицу, взять ее в скобки, затем добавить к этому жирную кляксу и несколько чернильных пятен. И это было все... Отставание Черчилля в школе объясняется лишь его безграничным упрямством. Обнаружилось, что Уинстон унаследовал от отца превосходную память. Однажды, к удивлению преподавателей и учеников, он получил премию, прочитав на память без единой ошибки 1200 строк из книги Маколея о Древнем Риме. Он знал наизусть большие сцены из пьес Шекспира и не упускал случая поправить преподавателя, если тот ошибался, цитируя "Отелло" или "Гамлета". Мальчик учил только те предметы, которые ему хотелось, и отвергал все остальные. Он даже выбирал учителей, у которых готов был учиться, отказываясь от тех, кто ему не нравился.
http://s46.radikal.ru/i114/1007/59/c6dae6a29ba5.jpg

0

57

Во время турне по Европе и Америке в 1929—1932 годах с Г. Александровым и С. Эйзенштейном случалось немало забавных историй. Одна из них произошла в Швейцарии, где в то время набирала обороты кампания по пропаганде абортов. Один из местных продюсеров обратился к нашим режиссерам с просьбой снять, говоря современным языком, рекламный ролик на эту тему. Эйзенштейн и Александров согласились, тем более что можно было заработать солидный гонорар. И вот в одном из лучших роддомов Цюриха установили съемочную аппаратуру, чтобы запечатлеть муки рожениц, всевозможные осложнения во время родов и другие страшилки, короче — испугать зрителя и склонить его к мнению, что аборты все-таки законны, а порой и необходимы в цивилизованном обществе.
Время шло, а рожениц не было, аппаратура простаивала, и тогда Эйзенштейн скомандовал Александрову:
— Загримируйся, ложись и изображай!
Александрову пришлось подчиниться. Его замотали в какие-то простыни, приделали живот, уложили на стол, а у изголовья встала медицинская сестра. Включили камеры, медсестра, как и положено, вероятно, в таких случаях, взяла Александрова за голову и , профессиональным тоном серьезно спросила:
— Это у вас первые роды?
Вопрос прозвучал настолько идиотично в этой ситуации, что Александров не выдержал и забился от смеха в истерике. Эйзенштейн, стоя у камеры, тоже едва не упал на пол от хохота, а отсмеявшись, от съемок отказался.

http://s40.radikal.ru/i087/1007/5c/36a45e2aa069t.jpg http://s59.radikal.ru/i164/1007/40/6da83ce3a2d6t.jpg

Отредактировано Kulema (14-07-2010 09:25:03)

0

58

http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/rofl2.gif  .... ха ха... так Шварнеггер не был первым мужиком с пузом!  [взломанный сайт]

0

59

Фёкла Леопольдовна написал(а):

так Шварнеггер не был первым мужиком с пузом!

Очередной миф... http://forumupload.ru/uploads/0007/5b/38/15023-1.gif

0

60

Однажды Шнабель заглянул в программку своего концерта и, не веря своим глазам, прочел, что сам Брамс посетил однажды первый концерт Шнабеля и так был потрясен, что стал интимным другом пианиста...
На это Шнабель сказал:
- Если дальше так пойдет, в один прекрасный день я прочту, что когда-то я играл в бильярд с Моцартом и постоянно у него выигрывал, отчего несчастный Моцарт и умер в нищете...
http://s58.radikal.ru/i159/1007/46/dd6f821f6c19.jpg

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Деревенька Норвегино » Изба читальня » Забавные исторические факты


создать форум