Деревенька Норвегино

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Деревенька Норвегино » Обсудим? » Новости


Новости

Сообщений 771 страница 780 из 850

771

На форуме речных путешественников, где свои проблемы обсуждают лоцманы, мотористы и старпомы, еще весной этого года  шла бурная дискуссия на тему плачевного  технического состояния «Булгарии» (она же до апреля 2010 года – «Украина»).
Вот некоторые цитаты:

- А вот "Булгария" начала сыпаться и вставать как раз на финише сезона.

- Деньги (пусть и небольшие) капают, а ответственности никакой..

- Все идет к тому, что судно в навигацию не выйдет.

- "Булгария в плачевном состоянии!

А это уже вообще за гранью понимания:
Булгария пришла в Пермь с опозданием в 5 часов, шли на одной машине, с жутким креном на левый борт, бедные туристы, ходил по ней с подобным креном в затоне, очень неудобно.... этот крен болезнь 785, он появляется, когда фекалкы полные, а топливные танки пустые...

Состояние у судно крайнее, команда не лучше, судно просто грязное! Провожал его из затона в 2010 году, судно было в хорошем состоянии, за навигацию 2010 его ушатали, а новый арендатор топливо залил и поехали... Страшно подумать что станет с ним к осени... проводницы в водофлотовской форме (бывшего арендатора), а матросы в трениках, и смех и грех.

Господи, уже читаешь про все это безобразие и не удивляешься.

Отредактировано Dina C (11-07-2011 15:26:36)

0

772

Dina C написал(а):

Булгария в плачевном состоянии

Ну как всегда, теперь президенту указ надо будет отдельный писать, о ревизии речных судов. Тьфуй! Вся страна авосем живет...

0

773

Kulema написал(а):

Тьфуй! Вся страна авосем живет...

Я после отпуска еще в себя не могу прийти от этого авося. Испытала на себе там неоднократно.

0

774

Dina C написал(а):

Испытала на себе там неоднократно

Отвыкли мы от экстрима уже. Буквально недавно обсуждали поездку по каналам с Питера в Москву... ага, уже не обсуждаем. У норвегов любимое развлечение смотреть россиские аварии на дорогах, целый цикл есть. Мой не удивляется. Его в первый же приезд с этим видом спорта познакомили. А последний раз, два раза взяли такси, обычно у нас давнишний водитель для каждой поездки, давно нас возит, несколько дороже, но едешь как дома. Так вот оба раза, когда мы брали такси эти машины ломались в дороге. То у нас колесо загорелось, то ось полетела, благо в пробке двигались еле еле. Ну как тут вообще позитив о Москве рассказывать? Ну Индия Индией, а позиционируем себя европейским государством.

0

775

Насчет ушатанного транспорта. То привидение с моторчиком, что летает между Тромсей и Муриком тоже опасения внушает.. У них там столы к спинкам кресел на скотч крепятся, возникает вопрос: что еще у них там на скотче. Раньше никогда летать не боялась, а теперь ток с молитвами. Хочется верить, что раздолбайство и жадность все-таки имеет пределы, и там в реальности только салон убитый, а все остальное бодрячком.

Отредактировано Кикимора (11-07-2011 16:58:43)

0

776

Кикимора написал(а):

Раньше никогда летать не боялась, а теперь ток с молитвами

Со страховкой летай. Можно еще на входе парашют попросить, может до них дойдет...

Отредактировано Kulema (11-07-2011 17:19:35)

0

777

Kulema написал(а):

Со страховкой летай. Можно еще на входе парашют попросить, может до них дойдет...

гыг)) не хоцца думать, кто получит страховку, если крякнется самолетик :/
а про парашют - отличная идея!)) и еще спасательный круг пусть выдадут!))

0

778

Кикимора написал(а):

и еще спасательный круг пусть выдадут!))

И батут заранее надуют.  http://forumupload.ru/uploads/0007/5b/38/15023-1.gif Все это каждый раз у них спрашивать.

0

779

С тромсё до киркенесе на сас, потом спокойно на автобусе до мурманскп, я на росс самолетах боюсь летать

0

780

Марфа Михаловна написал(а):

потом спокойно на автобусе до мурманскп, я на росс самолетах боюсь летать

я вот так и поеду)) росс автобусы, конечно, тоже так себе - антицелюлитный массажер на колесиках, но зато спасательный круг с парашютом не нужны) Только каска, бронежилет и наколенники)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Деревенька Норвегино » Обсудим? » Новости


создать форум