Деревенька Норвегино

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Деревенька Норвегино » Обсудим? » Новости


Новости

Сообщений 51 страница 60 из 850

51

Прокопий Людмиловна написал(а):

А вдруг действительно так? Бррррррр...

Да уж, совпадение ужасно.

0

52

Американская школьница получила 2,5 тысячи долларов за вонючие кроссовки

http://img.lenta.ru/news/2007/03/21/stinky/picture.jpg

13-летняя школьница из штата Юта Кэтрин Так (Katharine Tuck) победила во всеамериканском конкурсе на самую дурно пахнущую обувь - Rotten Sneaker Сontest , сообщает AP.

Жюри конкурса, проводимого с 1975 года сетью магазинов спортивной одежды совместно с производителями дезодорантов, во вторник признало кроссовки школьницы самыми вонючими и присудило ей главный приз в размере 2,5 тысяч долларов.

В финале конкурса на самую дурно пахнущую обувь, прошедшему во вторник, участвовали семь претендентов, выигравших до этого региональные этапы соревнования. Финалисты должны совершить прыжок на месте и полный оборот вокруг своей оси, после чего снять обувь и предъявить ее членам жюри, оценивающим запах.

Обладательница самой вонючей обуви 2007 года сообщила, что кроссовки, принесшие ей победу на конкурсе, были куплены 1,5 года назад. Школьница надевали их для игры в баскетбол, футбол и походов. Собирается ли она потратить денежный приз на покупку новой обуви, Так сообщить отказалась.

http://www.lenta.ru/news/2007/03/21/stinky/

В этом году эту премию получил 7 летний Джошуа Буб из того же штата Юта. Кроме денег мальчик выиграл проезд в Нью-Йорк и чек на покупку дезодоранта для ног. (Информация из журнала Аэрофлот Июнь)

0

53

Умер Майкл Джексон..
Кто-то написал, что у него просто сердечный приступ, остановка сердца...
А может быть очередная утка..

0

54

Неверленда не будет....
В больнице Лос-Анджелеса скончался Майкл Джексон.

Поверить было невозможно до последнего – первое сообщение дал сайт TMZ.com, посвященный слухам и сенсациям из жизни знаменитостей. Крупнейшие новостные агентства держались до последнего и дали подтверждение лишь через несколько часов: да, Майкл Джексон скончался на 51-м году жизни в госпитале Университета Калифорнии в Лос-Анджелесе от сердечного приступа, а нам теперь надо как-то с этим жить.

Как – если быть уж совсем честными – не совсем понятно.
И дело тут даже не в любви – в последние лет десять камня в него не кинул только ленивый паралитик. Просто Джексон был олицетворением фактически всего, что для всего мира значит поп-музыка. Конечно, можно вспомнить Элвиса или The Beatles, но иных уж нет, а к счастью живой и неизменно бодрый Пол Маккартни, скорее, лишнее тому подтверждение. Да и с атрибуцией тут сложнее: битлы и Элвис – это все-таки рок-н-ролл, а Джексон – уж точно попса. Обидный ярлык в его случае совсем не оскорбителен – он олицетворял суть явления, был в значительной степени его отцом и живым олицетворением, которое нельзя ругать, как нельзя подходить с позиций вкуса к оценке словарной статьи.

Пересказывать его биографию в пределах газетной статьи бессмысленно – она вполне обоснованно стала основой фильмов и книг.
Мы и так знаем, что сначала предприимчивый Джозеф Джексон создал из своих сыновей группу Jacksons 5, а потом Майкл, самый яркий участник группы, встретился с Куинси Джонсом и записал несколько великих альбомов, заработав королевский титул и не прекращавшийся всю жизнь кошмар. Другое дело, что пока Джексон был жив, можно было снисходительно острить про смену кожи, странные отношения с детьми и прочие эксцентричные выходки. Можно было издеваться над якобы принятым незадолго до смерти исламом и копировать лунную походку. Штука в том, что лунная походка осталась, а его больше нет.

И прожитые полвека не описать сухими цифрами.
Ну да, альбом «Thriller» вошел в Книгу рекордов Гиннеса как самая продаваемая пластинка в истории (по разным данным, от 47 до 109 миллионов экземпляров); да, чтобы прекратить дело о растлении малолетних в 1994-м, певец заплатил 20 миллионов долларов, а на своих прощальных лондонских шоу в этом году обещал чуть ли не дрессированных слонов. Все это так, но это не все.

Никаких фактов не достаточно для того, чтобы объяснить хотя бы то, как Джексон четверть века назад изменил лицо мировой поп-музыки. В контексте его биографии это звучит почти издевкой, но именно после альбома «Thriller» черная и белая музыка, наконец, встретились и перестали бодаться, по крайней мере в рамках поп-культуры.

Невероятные продажи и многократное признание главным альбомом последних десятков лет не объяснят того, как черный, затюканный отцом парень в одночасье поставил мир на уши и оставил в таком положении, чтобы всем нам было веселее.
В конце концов, ему до сих пор подражают – достаточно лишь имен Джастина Тимберлейка или рокера Криса Корнелла.

В его жизни, с другой стороны, несмотря на километры текста и кинопленки, до сих пор остается слишком много загадок. Слухи и судебные разбирательства ничуть не проливают света на эту историю, она, вероятно, так и останется тайной и неизбежно обрастет легендами. Как загадкой было одно время его скрытое под маской лицо, как легендой становится любой, кто этого достоин. Одно можно сказать точно. Эта судьба, если отвлечься от музыкальных достижений, одновременно стала и олицетворением американской мечты и явила миру ее истлевшую изнанку.

Бесплатно в этом мире ничего не бывает, и его жизнь, превратившаяся благодаря популярности в форменный ад, – лишнее тому подтверждение.
Чтобы что-то все-таки понять в том, кем был человек по имени Майкл Джексон, стоит вспомнить, как в интервью он говорил, что в душе он – Питер Пэн, и даже свое злополучное ранчо близ Санта-Барбары назвал «Неверленд». Там он отстроил парк аттракционов и зоопарк – какие еще нужны подтверждения, что сегодня от нас ушел так и не выросший мальчишка, который всю жизнь чудил из-за свинцовой ненависти к миру выросших людей, отчаянно не хотел становиться взрослым, серьезным и респектабельным – но так и не нашел свою волшебную страну? Остальное, в конечном счете, досужий треп, не подобающий случаю. Остается лишь напомнить, что в русском переводе сказки Джеймса Барри название волшебной страны, где дети никогда не взрослеют, звучало как Нетинебудет.

Нет и не будет.

http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies064.gif

+1

55

Пронь, ты его поклонница?

0

56

Маргарита Пална написал(а):

Пронь, ты его поклонница?

Была, когла была помоложе... И сейчас его некоторые композиции нравятся..
К нему, как к человеку, можно по разному относиться, мы ведь всё равно всей правды не знаем..
А вот Артист он был великий (в своей ипостаси, конечно) и трудяга...
И потом всегда жаль, когда человек уходит из жизни...
мне очень жаль..  :'(

0

57

Evgrafija Evlampievna написал(а):

а мне он и как человек нравился
0+-

Лично знакома? http://www.kemeodesign.com/upload/Image/monkey/image001.gif
Когда услышала, что он очень хочет долго жить и ради этого принимает кислородные ванны. Я подумала про себя - Не, жить будешь недолго.

0

58

Певрушко Михрилюбовно написал(а):

Когда услышала, что он очень хочет долго жить и ради этого принимает кислородные ванны. Я подумала про себя - Не, жить будешь недолго.

А я когда услышала про его похождения с детишками тоже про это подумала.

0

59

Маргарита Пална написал(а):

А я когда услышала про его похождения с детишками

Это можно было даже видеть. Тут уж журналисты не виноваты. Такие кадры не сфальцифицируешь. Как-то он своего дидятку чуть из окна в толпу не кинул. Да и гением я его никогда не считала. Был такой певец Африк Симон. Так вот он у него и манеру петь срисовал и танцевальный темп. Киркоров прям загнул, общество его убило. Надо же. Единственный и неповторимый звездец, а значит все позволено?

+1

60

Evgrafija Evlampievna написал(а):

он сам рассказывал что придумал для пиара.

Для ПиАра чего? Что бы люди гадости про него подумали? А зачем на себя наговаривать, ПиАр при этом будет работать как раз в ту сторону, в которую он и загремел натурально сейчас.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Деревенька Норвегино » Обсудим? » Новости


создать форум