Деревенька Норвегино

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Деревенька Норвегино » Обсудим? » Новости


Новости

Сообщений 471 страница 480 из 850

471

Frosia Burlakova написал(а):

да любят эти девы сиськи по любому поводу показывать...

Может с бюстгалтерами проблема... на самом деле. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

0

472

с головой проблема....

0

473

Грузия намерена проводить кампанию против Олимпиады в Сочи

В парламенте Грузии приступили к разработке плана действий по выражению протеста против проведения зимней Олимпиады-2014 в Сочи.
Данный вопрос обсуждался на закрытом заседании комитетов по внешним связям и диаспор и временной парламентской комиссии по вопросам восстановления территориальной целостности Грузии. Согласно проекту, к выражению протеста будут подключены правительство Абхазии (в изгнании), беженцы и представители чеченской диаспоры, также различные государственные структуры, которые будут работать каждая по своему направлению на международном уровне.

Предполагается проведение активной кампании против проведения Олимпиады в Сочи в международных СМИ, будут поставлены вопросы о целесообразности Олимпиады, также организованы акции протеста в разных странах, и подготовлено обращение беженцев к Олимпийскому комитету и аналогичное обращение будет направлено Комитету от известных спортсменов. Также планируется подготовить требование провести мониторинг в Абхазии международными экспертами по экологии и экосистемам.

Глава временной комиссии по восстановлению территориальной целостности Шота Малашхия заявил, что Грузия с помощью стран ЕС, которые её поддерживают, будет добиваться переноса ОИ-2014 из России. «Несмотря на то, что за историю Олимпийских игр было много фактов ее бойкотирования, все же сомнительно, что в данном случае удасться добиться бойкота, – приводит слова Малашхия Newsgeorgia. – Но я надеюсь на поддержку стран ЕС, которые всегда выражают поддержку Грузии и всегда критикуют политику России по отношению к нашей стране.

Нужно приложить все усилия, чтобы хорошо проинформировать международное сообщество и добиться решения о переносе Олимпиады в другую стану. В основу запрета проведения Олимпиады в Сочи может лечь три фактора – фактор безопасности, экологический фактор, и исторический фактор», сообщает «Газета.Ru».   

Более глупый шаг придумать сложно. Ну подготовьтесь получше, да победите в десятке дисциплин - это намного более действенно для протестов.
Или подайте заявку на проведение Олимпиады какой-нибудь ближайшей совместно с Арменией, например. Тоже больший плюс и пиар.
Перенести Олимпиаду не удастся скорее всего. Привлечь кого-то кроме себя самих к бойкоту - тоже.
А вот выставить себя клоунами - легко.

Жалко, страна красивая, люди прекрасные, а президент и парламентарии сначала делают, а потом только думают что же наделали...

0

474

urus написал(а):

В основу запрета проведения Олимпиады в Сочи может лечь три фактора – фактор безопасности, экологический фактор, и исторический фактор»,

С фактом безопасности, полагаю постараются, а вот что там с экологией? Или что означает исторический фактор? Шапсугам надо вернуть?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/fool.gif

0

475

Ещё одна кормушка для Михалкова... Что к нему в карман попало... то на том свете с фонарями ищи.. Так до конца и не поняла, если честно, как они будут эти средства делить между авторами.. кому давать, а кому не давать... Ох, любофф у них  с Путиным, однако..
Знаменитый кинодеятель Никита Михалков одержал победу в борьбе с цифровыми пиратами — накануне Федеральная служба по надзору за соблюдением законодательства в области охраны культурного наследия (Росохранкультура) аккредитовала возглавляемый режиссером Российский союз правообладателей на сбор авторских отчислений с производителей и импортеров записывающей техники и чистых носителей.

Как отмечается в тексте приказа Росохранкультуры, опубликованном на ее официальном сайте, выбор был сделан с учетом рекомендаций комиссии, заседание которой состоялось 20 сентября. На получение аккредитации было два претендента — организация Михалкова и Российское общество по смежным правам. Сделать окончательный выбор Росохранкультура должна была в течение пяти рабочих дней, однако на деле на это ушло более месяца. Причин задержки в ведомстве не объяснили.

Теперь, согласно правительственному регламенту, Российский союз правообладателей будет взимать средства с производителей и импортеров техники и носителей, которые используются для воспроизведения аудиовизуальных произведений в личных целях, раз в квартал, а распределять их между авторами, исполнителями и изготовителями фонограмм и аудиовизуальных произведений — не реже раза в год. Обложение авторским сбором распространяется на DVD-проигрыватели, компьютеры и ноутбуки, видеокамеры, компакт-диски, флеш-карты, кинопленки, мобильные телефоны и даже гарнитуры к ним.

Предоставление в федеральный орган исполнительной власти, отвечающий за охрану авторского права, информации об изготовителях оборудования и материальных носителей и объемах собранных средств для выплаты вознаграждения ложится на плечи сборщика авторских отчислений.

Размер отчислений установлен правительством в размере 1% с каждой единицы техники или чистых носителей. Учитывая, что, по оценкам экспертов, объем рынка изготовления и импорта техники составляет порядка 15–20 млрд долларов в год, общий годовой размер отчислений составит 150–200 млн долларов. Срок действия аккредитации составляет пять лет. Таким образом, за это время организация Никиты Михалкова может заработать на технике и носителях до миллиарда долларов.

Решение правительства о сборе авторских отчислений, принятое 14 октября, вызвало бурю возмущения в интернет-среде. Пользователи даже организовали флэш-моб, во время которого отправляли Михалкову письма, в которые были вложены чистые диски и сбор в размере 30 копеек. Недовольство интернет-сообщества также вызвали непрозрачность схемы распределения поступлений. Согласно уставу РСП, организация имеет право удерживать до 25% средств «на покрытие необходимых расходов по сбору, распределению и выплате собранного организацией вознаграждения». Список правообладателей, среди которых будут распределяться оставшиеся средства, держится в секрете.

Еще одним спорным моментом стал механизм определения групп товаров, которые облагаются новым сбором. Практика взимания авторских сборов есть во многих странах мира, однако на Западе принят более дифференцированный подход к определению перечня технических устройств, отчисления с продажи которых поступают в пользу авторов.

Постановление правительства «О вознаграждении за свободное воспроизведение фонограмм и аудиовизуальных произведений в личных целях» вряд ли поможет борьбе с пиратством, под которым стоит понимать незаконное изготовление копий аудиовизуальных произведений в промышленных масштабах для получения прибыли. Пострадают в первую очередь рядовые потребители, так как цены на технику и носители, по мнению ряда специалистов, вырастут. Россия уже является одним из мировых лидеров по этому показателю. Теперь благодаря организации режиссера Михалкова наша страна укрепит свои позиции в этом рейтинге.

Отметим, что 11 октября на рассмотрение в Госдуму поступил законопроект о взимании авторских отчислений с операторов связи за скачивание музыки и фильмов. Документ предусматривает формирование операторами связи так называемого резерва вознаграждений. Раз в квартал операторы будут вносить в резерв 2% своих доходов, полученных от услуг связи, с помощью которых клиенты могли воспроизводить в личных целях фонограммы и аудиовизуальные произведения. Определение перечня услуг связи, используемых для скачивания музыки и фильмов, и осуществление контроля за отчислениями планируется отдать на откуп Минкомсвязи.

Сотовые операторы предполагают, что законопроект чреват негативными последствиями как для операторов, так и для потребителей: повышение стоимости услуг для конечных пользователей приведет к росту рынка контрафакта. Кроме того, непонятно, отчего предлагается взимать именно 2% от доходов, а не какую-то иную долю.
Отсель.

0

476

Проня Прокоповна написал(а):

бщий годовой размер отчислений составит 150–200 млн долларов. Срок действия аккредитации составляет пять лет. Таким образом, за это время организация Никиты Михалкова может заработать на технике и носителях до миллиарда долларов.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif нет слофф

0

477

Проня Прокоповна написал(а):

Ещё одна кормушка для Михалкова...

Такая же омерзительная личность, как и Лужков....

0

478

Маргарита Пална написал(а):

Такая же омерзительная личность, как и Лужков....

http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_handshake.gif
Как мужик в коментах написал, скоро за воздух в кинотеатре будем процент отчислять... http://forumupload.ru/uploads/0007/5b/38/15028-1.gif

0

479

Русские корни

0

480

Ми написал(а):

Русские корни

Хорошая статья. Без желтизны.

Маргарита Пална написал(а):

Такая же омерзительная личность, как и Лужков....

Это да. Но мне так нравятся его ранние фильмы! Из последних зацепил только "12". Последний "Утомленные солнцем - 2" - полный отстой. Даже Миронов не спас положение, но его (Миронова) там было слишком мало...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Деревенька Норвегино » Обсудим? » Новости


создать форум